ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор миниатюрного кренка TsuYoki CHEF 32F

За последние годы появилось очень много приманок, которые так или иначе являются или копией, или «свободным сочинением» на тему своих более именитых собратьев от всемирно известных производителей. Как правило, такие приманки внешне практически идентичны прообразу, а вот внутреннее устройство у них уже абсолютно другое и, соответственно, с их помощью можно значительно расширить свой арсенал. Но вместе с тем, иногда некоторые производители идут дальше, и так на свет появляются варианты, которых нет даже в оригинальных линейках воблеров.

В моем арсенале приманок представителем такого вот интересного симбиоза является миниатюрный кренк CHEF 32F от компании TsuYoki, и именно о нем мы сейчас и поговорим...

 

О характеристиках…

 

  • вес (гр.) – 2,9;

  • длина (мм.) – 32;

  • тип - плавающий;

  • заглубление (м.) - 0,2-0,5.

 

Чуть-чуть о свойствах и внешнем виде…

 

 Буквально с первого взгляда на CHEF 32F становится понятно, что прототипом при его создании послужил легендарнейший Chubby  Краска нанесена довольно аккуратно

 

Буквально с первого взгляда на CHEF 32F становится понятно, что прототипом при его создании послужил легендарнейший Chubby. За исключением общих размеров приманки в малыше сохранены абсолютно все пропорции тела и так знакомая многим характерная лопатка в форме трапеции. В остальном внешний вид довольно стандартен – в верхней и нижней части тела нанесена косая насечка, призванная имитировать чешуйки, а в районе головы присутствуют объемный рельеф в виде жаберных крышек и небольшие 3D глазки. Также на этой модели мы можем наблюдать и логотип компании, причем эта фишка появилась совсем недавно и присутствует лишь на последних моделях от этого производителя.

 

 Огрузка у CHEF 32F закреплена жестко, и поэтому воблер абсолютно тихий  Как видно из характеристик, данная приманка заглубляется не больше полуметра  За последние годы появилось очень много приманок, которые являются копией более именитых собратьев от всемирно известных производителей

 

По традиции цветовая палитра довольно обширна и никаких проблем с выбором не должно возникнуть даже у самого искушенного рыболова. Причем помимо довольно симпатичных «натуралов» не обделили вниманием и любителей фантазийных расцветок или поклонников «кислоты». Краска нанесена довольно аккуратно, по крайней мере на моих экземплярах каких-либо огрехов я не обнаружил, и держится она тоже довольно неплохо. Естественно, со временем повреждения появляются, но при этом они носят весьма точечный характер и кусками ничего не облазит. Фурнитура установлена довольно качественная, за весь период ловли с ней у меня никаких проблем не возникло.

Огрузка у CHEF 32F закреплена жестко, и поэтому воблер абсолютно тихий. Хорошо это или плохо, я судить не берусь, но в запрессованных местах именно тихие приманки меня выручали не раз. Что касается полетных характеристик, то отсутствие магнитной системы и общий небольшой вес, конечно же, накладывают свой отпечаток, но и сказать, что все совсем плохо, я тоже не могу. В общем, на свои 15-20 метров он улетает без проблем и при этом довольно стабилен, что значительно повышает точность заброса.

 

Применение и проводки…

 

Как видно из характеристик, данная приманка заглубляется не больше полуметра, а значит, подходит для ловли практически везде, исключая лишь совсем мелководные перекаты и участки, обильно заросшие травой. Кроме того, во время пауз CHEF 32F довольно быстро всплывает, что дает нам возможность применять его и в довольно сложных местах, так как всегда можно дать ему всплыть и аккуратно обвести препятствие.

 

 Игра у Шефа имеет среднюю частоту и амплитуду  Особенно полезен он бывает в первой половине сезона

 

Игра у Шефа имеет среднюю частоту и амплитуду, что позволяет ему одинаково хорошо ловить как активного, так и пассивного хищника. Конечно, его размеры не совсем позволяют считать его поисковиком на обширных участках, но если необходимо обловить локальную канавку на перекате или границу небольшой «обратки», то проявляет он себя вполне достойно.

В связи с тем, что течение CHEF 32F держит довольно неплохо, то каких-либо ограничений с его проводкой мне неизвестно, и все самые распространённые варианты («На снос», «Петля», «Апстрим») работают вполне неплохо. В случае с окунем вполне хватает и обычной равномерной проводки в медленном темпе, причем чаще всего она действительно должна быть очень медленной – буквально на грани срыва игры. Именно такой вариант в один из дней помимо окуня принес мне и парочку его клыкастых родственников, но это все же скорее исключение из правил, нежели какая-то закономерность. А вот при ловле в прибрежной зоне не стоит забывать про небольшой поводок, так как вездесущие «шнурки» также не против попробовать Шефа на вкус.

 

Итого…

 

Хоть этот кренк появился у меня и не сильно давно, но тем не менее, он уже успел застолбить свое законное место в моих коробках. Особенно полезен он бывает в первой половине сезона, когда весь рацион хищника состоит в основном из некрупной рыбы или в те моменты, когда рыба уже отобедала, и старший «братик» не вызывает у нее никакого интереса. Ну а то, что это абсолютно эксклюзивная приманка, только добавляет интереса и заставляет совершенно по-другому смотреть на всю продукцию компании TsuYoki и на CHEF 32F в частности…

  • 0
  • 763

Напишите комментарий к записи