ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Clatch SR Wakasagi – одна из лучших приманок на белого хищника

В прошедшем сезоне 2021 "львиную" долю своих рыбалок я уделял ловле белого хищника. Как известно, жерех, голавль и язь рыбы осторожные, и для того, чтобы добиться успеха, необходимо подобрать ключик, ту самую приманку, которая принесет желанную рыбу. Одной из таких приманок для меня стал Lucky Craft Clatch SR Wakasagi.

 

Описание и характеристики

 

 Крючки стоят острейшие, японского качества  Система дальнего заброса отсутствует

 

Clatch – довольно объемный кренк, с очень широкой округлой передней частью и плавным утонением к хвосту. Этакий "головастик". Система дальнего заброса отсутствует. Если посмотреть на просвет, то мы увидим практически пустой воблер внутри, за исключением шумовой камеры с одним большим шариком в нижней части воблера. Лопатка очень широкая, что сразу же наводит на мысль о том, что воблер упористый на течении. Несмотря на это, по сравнению с версией SSR, наша версия SR подойдёт практически для любого "тубулярного" спиннинга в тестовом диапазоне до 8-10 гр. Крючки стоят острейшие, японского качества. Производителя, к сожалению, сказать не могу. Вес приманки составляет 6.6 гр, что соответствует заявленным характеристикам. Длина воблера – 4.5 см. Заглубление – до 0.6 м, что в общем и целом, тоже соответствует заявленным данным от производителя. Хотя, на мой взгляд, приманка идёт чуть выше – 0.5 м.

 

Расцветки

 

 Должен отметить, что у Lacky Craft очень интересные расцветки

Имею в своем арсенале три Клатча. Два в моей самой любимой расцветке – Wakasagi, и один в расцветке – American Shad. Оба цветовых решения являются натуральными, именно таким приманкам я отдаю предпочтение при ловле белого хищника. Wakasagi у меня расцветки разных годов выпуска, и отличаются они тем, что у более старой версии имеется красное очертание жаберной крышки. В остальном же отличий больше никаких нет. Должен отметить, что у Lacky Craft очень интересные расцветки, например, есть такие, где приклеены отдельные красивые чешуйки, что не встретишь у других производителей приманок. Лакокрасочное покрытие выглядит довольно качественно и не вызывает сомнений.

 

Полетные качества

 

 Об его уловистости по жереху и крупному голавлю ходят легенды

Как я уже говорил ранее, система дальнего заброса у воблера отсутствует. Несмотря на это приманка летит довольно неплохо, благодаря своему солидному весу 6.6 гр. При сильном ветре столь объёмную приманку добросить до желаемой точки будет довольно проблематично ввиду высокой парусности. В целом, полет Клатча оцениваю как 4 балла из 5 возможных.

 

Применение на водоеме

 

 Полетные характеристики на 4 из 5

Свое внимание на Lacky Craft Clatch SR я обратил не просто так. О его уловистости по жереху и крупному голавлю ходят легенды, и мой регион не стал исключением. Хотя впервые увидев приманку, я подумал, что это больше щучий кренк, нежели на голавля, из-за его внушительных размеров. Но как оказалось, первые впечатления были обманчивы. Клатч поймал своего голавля на первой же рыбалке и этим завоевал себе место в коробке и доверие своего хозяина. Приманка хорошо себя проявила при забросе поперек течения и ловле на снос. Хотя несколько экземпляров были пойманы и при ловле "апстрим". Следует отметить стабильную и активную игру кренка на любом течении. Помимо целевой аудитории – голавли и жерехи – в прилове присутствуют щуки и окуни, причем довольно неплохих размеров.

 Активная и стабильная игра, даже на самом сильном течении

 

Итог

 

Подводя итог, на своем личном опыте убедился в том, что Lacky Craft Clatch действительно является одной из лучших приманок на белого хищника. Могу смело рекомендовать данный кренк как опытным, так и начинающим рыболовам. По традиции отмечу сильные и слабые стороны приманки.

 

Преимущества:

1. уловистость;

2. активная и стабильная игра, даже на самом сильном течении;

3. универсальное применение;

4. качественные острые крючки.

 

Недостатки:

1. полетные характеристики на 4 из 5.

  • 0
  • 487
Уфа

Напишите комментарий к записи