ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hitfish Crawdroll “2,7”: ракообразные для пассивного хищника

Компания Hitfish славится своим доброкачественным подходом к изготовлению силиконовых приманок. Наиболее распространенным брендом искусственных приманок в каталогах русского ассортимента можно считать именно Hitfish. В линейке товаров собран довольно широкий спектр товаров под разные условия ловли. Помимо силиконовых приманок ассортимент наполнен вращающими блеснами, фурнитурой, зимними принадлежностями и аксессуарами. На протяжении всего сезона в моем арсенале пользуются спросом товары марки Hitfish. Самым актуальным считаю ракообразные приманки Hitfish Crawdroll “2,7”. В сегодняшнем обзоре постараюсь описать весь ход знакомства с этими приманками, рассказать в чем их особенность, рассмотрим оптимальные виды оснастки и подходящие условия ловли.

 

Характеристики:

 

  • длина: 6,8 см;

  • вес: 3,5 гр;

  • тип плавучести: тонущая;

  • в упаковке: 5 штук.

 

Способы оснащения

 

 Компания Hitfish славится своим доброкачественным подходом к изготовлению силиконовых приманок  Дизайн приманки сделан таким образом, что в средней части имеется углубление под оснащение офсетным крючком

 

Дизайн приманки сделан таким образом, что в средней части имеется углубление под оснащение офсетным крючком, поэтому оптимальным оснащением выберем офсетный крючок. Вдобавок ко всему советую применять так называемую «спиральку». Она служит для более эффективной фиксации и предотвращает износ головной части приманки. В линейке товаров Hitfish также имеется и такой вид вид фурнитуры. Что касается размера крючка и модели. Далеко отходить не стоит, линейка офсетных крючков Hitfish наделена отличными видами, наиболее подходящим для ракообразных Crawdroll в размере “2,7“ – Invisible Tip Offset Hook в размере 3/0.

 

Игра приманки

 

 Основным элементом, отвечающим за игру приманки, служит хвостовая часть  Линейка офсетных крючков Hitfish наделена отличными видами, наиболее подходящим для ракообразных Crawdroll

 

Естественно, приобретая ракообразные формы приманок, мы хотим добиться максимально эффектной игры, которая вынудит на поклёвку даже самого пассивного хищника. Crawdroll от Hitfish вполне могут закрыть эту потребность и стать приманкой «number one» в этом аспекте. Основным элементом, отвечающим за игру приманки, служит хвостовая часть, именно в ней кроется вся тайна «волшебных» раков от Hitfish. Лапки рака создают эффект упорядоченного движения. Они парят в толщине воды будто хлопья, выглядит очень завораживающе. Соблазнять на поклёвку приманка способна даже на паузах в проводке благодаря утонченной форме хвостовой части.

 

Места применения

 

Раки заняли четверть моего арсенала приманок. Из года в год ракообразные спасают от плохого клева и просто делают ловлю рыбу еще разнообразнее. Места применимости можно разделить в процентах: большинство пойманной рыбы на Crawdroll пришлось испытать в лодочной рыбалке (около 70%), а около 30% пойманной рыбы пришлось на береговую рыбалку. Стоит сделать небольшой вывод, что раки получились разноплановые и это вдвойне практично. С другой стороны, на ракообразные можно вдоволь насладиться поклёвками рыбы, но в большинстве своём размер рыбы не будет трофейным. Основной локацией ловли на Crawdroll с лодки пришлось на ямы, косы и бровки. Такие места обязательно облавливаю раками и зачастую получаю желанный результат. С берега дела обстоят куда интереснее, подавляющее количество поклёвок получал в закоряженных локациях, где требуется кропотливость и осторожность в проводке.

 

Способы проводки

 

 После заброса приманки в нужную точку спокойным темпом катушки осуществляю равномерную подмотку  Оснащение исключительно офсетным крючком, жало которого спрятано в самой приманке

 

В этом абзаце также разделю способы проводки с лодки/с берега.

Лодочная рыбалка с ракообразными приманками зачастую захватывает, и проводку придумываешь на ходу, иногда фантазируешь, и получать поклёвку на только что придуманную тобой проводку вдвойне приятнее. Одной из самых стабильных у меня считается равномерная с легкой чебурашкой и продолжительной паузой до касания дна. После заброса приманки в нужную точку спокойным темпом катушки осуществляю равномерную подмотку в течение 7-10 секунд, после чего облегченная чебурашка неторопливо опускает приманку на дно. Решающий аккорд рыба совершает именно на паузах, с особым трепетом.

Береговая рыбалка, как я раньше упомянул, связывает Crawdroll и закоряженные локации воедино. Оснащение исключительно офсетным крючком, жало которого спрятано в самой приманке. Это уменьшит количество обрывов при ловле в труднодоступных местах. Проводка классическая ступенька будет отличным помощником для ловли речных хищников.

 

Подытожим вышесказанное

 

Однозначно, хит-парад ракообразных приманок в моем арсенале возглавляет Hitfish Crawdroll “2,7“. Постарался поделиться своим опытом пользования предельно ясно и по делу. На этом у меня всё.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 368
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи