ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор зимней удочки Pilkki от Lucky John

Компания Lucky John давно зарекомендовала себя добротными и бюджетными снастями, как для зимней, так и для летней рыбной ловли. И вот популярная, уже довольно распространенная и, можно сказать, модная конструкция зимней удочки появилась в линейке снастей для зимней рыбалки Lucky John. Называется эта зимняя удочка Pilkki, что в переводе с финского означает «подледная рыбалка».

 

Характеристики

 

 Компания Lucky John давно зарекомендовала себя добротными и бюджетными снастями, как для зимней, так и для летней ловли  Хлыстик выполнен из композитного материала, это не углепластик Зимнее удилище Pilkki позиционируется для ловли на зимние блесны и балансиры

 

Удочка имеет пластиковый корпус длиной 14 сантиметров, в который качественно вклеен  14,5 сантиметровый хлыстик. Хлыстик имеет тюльпан на кончике, и зимнее удилище Pilkki как бы позиционируется для ловли на зимние блесны и балансиры, но похожей конструкции удочки с успехом, и уже не первый год, используются нашими рыболовами для мормышинга. Тюльпан можно снять и оснастить Pilkki любым удобным сторожком. В моем случае это кивок «Комариный нос», который отлично смотрится на хлыстике. Хлыстик выполнен из композитного материала, это не углепластик. Насчет просекающей способности (жесткости хлыстика) могу сказать, что для мормышинга и блеснения окуня его будет вполне достаточно, а вот насколько он будет хорош по судаку на скажу, рыбалить судака не пробовал, да и эта удочка для ловли щуки и судака, на мой взгляд, мелковата.

 

 Барабан на морозе не подклинивает  Пластик корпуса и барабана достаточно стойкий к ударам и хорошо ведет себя на морозе

Общая длина удилища около 28 сантиметров, и это как раз та длина зимней удочки, которая позволяет размещать Pilkki в большинстве полых крышек рыболовных ящиков, либо в боковых накладных пластиковых карманах, расположенных по бокам зимнего ящика.

 

Опыт ловли

 

Пластик корпуса и барабана достаточно стойкий к ударам и хорошо ведет себя на морозе. Барабан на морозе не подклинивает. В диаметре барабан около 6 сантиметров. Надевается барабан на пластиковую ось, которая отливается вместе с корпусом Pilkki. Прижимается и фиксируется барабан на ось пластиковой прижимной гайкой. Ось смазана силиконовой смазкой и вращается барабан, как уже упоминалось, довольно неплохо. Таких неприятных мелочей на рыбалке, как заклинивший подмерзший барабан, у меня с Pilkki от Lucky John не случалось. Заусенцев на пластике, которые бы мешали плавной работе барабана, в моем экземпляре Pilkki не нашлось ни на пластике корпуса, ни на барабане, ни на прижимной гайке. Можно смело брать за леску и сматывать нужную длину мононити с барабана, если, конечно, все в порядке с проходом лески по сторожку.

 

 Можно смело брать за леску и сматывать нужную длину мононити с барабана  Металлическая втулка в корпусе предохраняет пластик корпуса от пропила леской при продолжительном использовании удилища  Предусмотрена впаянная в корпус пластиковая петелька для фиксации мормышек при переходах

 

Следует также отметить, что в Pilkki присутствуют несколько приятных мелочей, а именно предусмотрена впаянная в корпус пластиковая петелька для фиксации мормышек при переходах, а также металлическая втулка в корпусе, которая предохраняет пластик корпуса от пропила леской при продолжительном использовании удилища.

 

 Очень удобная рукоять со специальной накладкой из мягкого материала  Держать Pilkki в руках и мормышить ею очень удобно  Мне Pilkki удобно брать за кончик рукояти, когда большой и указательный пальцы поддерживают рукоять снизу, а указательный палец лежит сверху

 

Держать Pilkki в руках и мормышить ею очень удобно.  Кроме того, что удочка сама по себе легкая, она еще имеет очень удобную рукоять со специальной накладкой из мягкого материала, очень напоминающего ЭВА или неопрен. Мне Pilkki удобно брать за кончик рукояти, когда большой и указательный пальцы поддерживают рукоять снизу, а указательный палец лежит сверху. Такой хват позволяет не уставать кисти и контролировать всю проводку мормышки.

 

 Хват позволяет не уставать кисти и контролировать всю проводку мормышки  Не зря пользуется такой популярностью у рыболовов  Это удачная конструкция зимней удочки

 

В заключение хочется отметить, что удилище Pilkki от Lucky John – это удачная конструкция зимней удочки, которая в паре с качественным исполнением морозостойкого пластика не зря пользуется такой популярностью у рыболовов.

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 694

Напишите комментарий к записи