ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Baby Crank 35F-SR – легенда от Tsuribito

К приманкам от Tsuribito я в целом равнодушен, но вот кренки у этой компании действительно выходят на славу, а Baby Crank и вовсе стоит в первых рядах лучших воблеров на белого хищника. Прочитав уйму положительных отзывов, я не мог пройти мимо этой на первый взгляд непримечательной  приманки.

 

ТТХ и описание приманки:

 

  • длина: 3,6 (см);

  • вес: 3,1 (гр.);

  • тип плавучести: плавающий (floating);

  • тип: кренк (crank).

 

Baby crank 35F-SR – классический представителей класса кренк, с каплевидной формой тела, с утолщением в передней части тела и последующим плавным с сужением. Лопатка у приманки небольшая по площади и расположена под небольшим углом к оси тела, отсюда и заглубление порядка одного метра. Огрузка воблера заключается в двух металлических шарах. Жёстко закреплён только один, поэтому кренк издаёт негромкие шумовые эффекты при проводке. Системы дальнего заброса нет, но и без нее кренк летит не очень далеко, но удовлетворительно в условиях малой реки.  Оснащается воблер двумя острыми, подходящими по размеру тройниками Owner, поэтому сходы хищника сходят «на нет» при хорошей, уверенной поклевке рыбы.

 

 К приманкам от Tsuribito я в целом равнодушен, но вот кренки у этой компании действительно выходят на славу  Оснащается воблер двумя острыми тройниками Owner

 

Модификации

 

В плане заглубления кренк выпускается в двух версиях – SR и DR. Если верить производителю, глубоководная версия приманки заглубляется до двух метров, поэтому это не совсем DR, а ближе к MR, по моему мнению, и даже таких глубин на реках, где я ловлю, практически нет, поэтому выбор пал на SR’ку. Не хватает, конечно, мелководной версии с аббревиатурой SSR, поскольку в мелководных условиях ловли SSR версии порой нет альтернативы. По степени плавучести Baby Crank выпускается как тонущий, так и плавающий.  

 

Условия и объект ловли

 

 Если верить производителю, глубоководная версия приманки заглубляется до двух метров, поэтому это не совсем DR, а ближе к MR  Целью покупки Tsuribito Baby Crank 35F-SR в первую очередь стал язь

 

Целью покупки Tsuribito Baby Crank 35F-SR в первую очередь стал язь, которого я ловлю целенаправленно вот уже как второй год. Несмотря на то, что в первую очередь воблер хвалят голавлятники, в ловле язя «бэби» тоже не промах. Случалось, что обкидав место «чаббиком» и даже любимым Golden Mean Hellion, не получив требуемого результата, цеплял героя обзора, и на первых же забросах Baby ловил хороших окуней и даже язей. Может быть, дело в его небольшом размере, когда рыба игнорирует более крупные кренки, хотя не исключено, что секрет кроется в оригинальной игре приманки. Хитрить с проводкой не надо, кренк отлично играет на равномерной проводке. Колебания у кренка на медленной проводке небольшой амплитуды, но отличаются высокой частотой. Равномерку можно лишь разнообразить скоростью проводки, при этом делая паузы.

Baby crank 35F-SR за счет небольшой лопатки не самый стабильный кренк на течении, но если оно не сильное, то воблером можно спокойно ловить, например, летом как на снос, так и апстримом, к слову,  проводка на снос по течению больше всего приносила успех при ловле язя. Если перекат достаточно глубокий, вполне подходящее место для «бэби». Но в основном все пойманные язи на кренк случались на плесках с умеренным течением. Окунь же наоборот больше всего предпочитал клевать в тихих местах с отсутствием течения, например, заводи, береговая линия, поэтому кренк универсален в этом плане, поэтому для ходовой рыбалки или для сплава воблер смело можно советовать.

 

 Чтобы спасти Baby crank в случае поклёвки щуки, я ловлю со стальным поводком  Tsuribito Baby Crank 35F-SR не случайно стал визитной карточной компании

 

Кренк лучше всего показал себя при теплой воде в июне и июле, ближе к августу и осени с похолоданием воды окунь по прежнему клевал, а вот язь чаще бил по приманке, нежели пытался съесть ее. Чтобы спасти Baby crank в случае поклёвки щуки, я ловлю со стальным поводком длиной 10 (см) и толщиной 0,28 (мм), на игру кренка это абсолютно никак не влияет.

 

Выбор спиннинга

 

Baby Crank 35F в заглублении SR – неупористый кренк, летит, прямо сказать, «на троечку», поэтому чтобы им ловить и бросать на необходимую вам дистанцию, спиннинг и шнур должны быть подходящими– спиннинг класса лайт грамм до 10 -12, то есть образцовый инструмент на белого хищника и плетеный шнур 0.6-1 РЕ, не толще.

Если в вкратце подводить итог, то Tsuribito Baby Crank 35F-SR не случайно стал визитной карточной компании, поскольку за небольшую стоимость воблер при ловле голавля и язя ничуть не уступает кренкам от Jackall, Smith  и пр.

  • 0
  • 796
Рыбинск

Напишите комментарий к записи