ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Norstream freestyle-s – недорогая палочка, но с хорошими характеристиками

На сегодняшний день рыболовный рынок богат различными удилищами стоимостью от 1000 рублей и заканчивая рублём с пятью нулями. При выборе спиннинга в ограниченном бюджете, мы стараемся выбирать палочку с наилучшими характеристиками, пренебрегая некоторыми мелочами. Такая же история приключилась и со мной. Было начало мая, скоро начало сезона, а палочка до сих пор не было куплена. Зайдя в местный рыболовный магазин, наткнулся на Freestyle-S по скидке в 50%. Не думая, сразу взял его. Сегодняшний обзор будет про него.

 

Знакомство с Norstream Freestyle-S

 

Изображение 1 : Norstream freestyle-s недорогая палочка, но с хорошими характеристиками. Изображение 2 : Norstream freestyle-s недорогая палочка, но с хорошими характеристиками. Изображение 3 : Norstream freestyle-s недорогая палочка, но с хорошими характеристиками.

 

Данная палочка сразу бросилась в глаза необычным приятным оформлением. Большие кольца, жёлто-черное оформление, неразнесённая рукоять – всё это заставляет обратить на него внимание. Чехол обычный, чёрного цвета, как у самых-самых дешёвых вариантов. Со временем начнёт портиться и рваться (проверено). На потрях строй определил как фаст (не лапша), жёсткий комель и информативная тубулярная вершинка. Под нагрузкой гнётся до 4 кольца. Исходя из этого, сразу можно сделать вывод, что палочка подойдёт для твичинга и джига. Моё направление – джиг, поэтому решил взять не задумываясь. И скажу я вам, что с выбором не прогадал.

 

Технические характеристики:

 

  • материал: высокомодульный карбон;

  • длина: 229 см;

  • вес: 126 грамм;

  • строй: Fast;

  • тест: 3-15 гр;

  • фурнитура: SiC.

 

Дальность заброса и чувствительность

 

Изображение 5 : Norstream freestyle-s недорогая палочка, но с хорошими характеристиками. Изображение 6 : Norstream freestyle-s недорогая палочка, но с хорошими характеристиками.

 

Самый удивительный параметр, который лично меня удивил, это чуйка. Весами, которыми я кидал на джиге, были в диапазоне от 4 до 10 грамм. Больше 10 ставить не рисковал, палочка начинала нагружаться достаточно сильно (тест мне кажется завышенным, реальный 3-12). С тонким шнуром 4 грамма+ маленькая приманка улетала на метров 20 (отслеживать можно по шнуру, но в идеальных условиях и по кончику). С 6 грамм начинается абсолютно комфортная рыбалка на любом дне. Полёт данного веса метров 40 (в руку, конечно, не стучит на таком весе, но по кончику можно спокойно отследить). С 8 до 10 грамм спиннинг начинает пулять за горизонт и стучать в руку на тонком шнуре. Если вам нужен дальнобойкий спиннинг в росте до 240см – это отличный вариант.

 

Реализация поклевок

 

За сезон было очень много рыбалок, и всегда я что-то ловил на него. Даже в ветренную погоду удавалось поймать мелкого окуня. Поклевки отдавались чётко в руку, ну и, естественно, по кончику. Под нагрузкой спиннинг гнётся до середины первого колена. К сожалению, почему-то было очень много сходов, скорее всего, этому послужил жёсткий комель. Но жёсткий комель является и плюсом (можно просекать судака).

 

Оснащение и баланс

 

Данный инструмент я оснастил Дайвой Ниндзя лт в 2000 размере. Баланс смещен чуть вперед при весе в 350 грамм (с катушкой вместе), но спиннинг не клевал кольцами вниз. Длительная рыбалка была комфортной, рука не уставала. Но я бы вам посоветовал оснащать катушками в 2500 размере, баланс будет более-идеальным.

 

Плюсы и минусы

 

Плюсы:

1) дальность полёта приманок;

2) чувствительность проводки и поклёвки;

3) длина;

4) жёсткий комель;

5) большие кольца (дают возможность рыбачить при низких температурах).

 

Минусы:

1) вес спиннинга (из-за неразнесённой рукояти вес немного завышен);

2) ненадёжный чехол;

3) цена (4500р в розничном магазине высоковата для данного варианта. Но если вы найдёте его со скидкой даже в 500-700р, можете брать, этих денег он будет стоить).

 

Итоги

 

Спиннинг Norstream Freestyle-S 762L является отличным бюджетным вариантом для многих нетребовательных рыболовов. Высокие показатели дальности заброса приманок и чувствительность – сильные стороны, которыми Фристайл может "похвастаться". Без минусов, конечно, не обошлось, но они далеко не критичны.

  • 0
  • 632
Уфа

Напишите комментарий к записи