ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лучший поводковый флюорокарбон Intech FC Shock Leader

Основная масса спиннингистов целенаправленно ловит хищных рыб, и некоторые из них крайне опасны для приманок, многие из которых стоят совсем недёшево. К тому же, под водой достаточно и других опасностей в виде ракушек, камней, различного острого мусора, которые могут сделать рыбалку очень затратной.

Поэтому имеет смысл использовать специальные поводки для защиты приманок. Материалов для таких поводков немало, самыми популярными поводками являются: металлические струны, титановые поводки, различные вариации скрученных металлических нитей с покрытием и без, и, конечно, флюорокарбоновые поводки.

 

Под водой достаточно и других опасностей в виде ракушек, камней, различного острого мусора  Этот производитель занимается в основном созданием копий и аналогов известных приманок

 

О самом моем любимом представителей последнего типа поводков я и хочу рассказать. Речь о флюорокарбоне Intech FC Shock Leader.

 

Характеристики

 

Этот производитель занимается в основном созданием копий и аналогов известных приманок, но и в части фурнитуры у него много чего имеется, включая данный флюр. Несмотря на «бюджетную» категорию, внешне все исполнено очень добротно, начиная с упаковки из толстого картона со всеми характеристиками товара. Внутри пластиковая бобина с намотанным флюром, которые скреплены очень удобной резинкой. Этот способ я бы посоветовал большинству производителей лесок, фиксируется классно и не вылезает как обычно. Поэтому лично для меня сразу плюс балл!

 

 Внутри пластиковая бобина с намотанным флюром, которые скреплены очень удобной резинкой  Цели применения у каждого из диаметров различные

 

У данной модели флюра представлены 3 размотки: 10, 25 и 50 метров. Очевидно, что 50 ещё можно использовать в качестве основной лески для спиннинговой ловли, остальные скорее вспомогательные – для поводков, а также для зимней ловли со льда.

Но моя цель в любом случае поводки, поэтому длина размотки не самое важное, за одним лишь исключением – брать более длинные гораздо выгоднее с финансовой точки зрения.

 

Применение различных диаметров

 

У Intech представлено много различных диаметров лески в каждой размотке, их перечислять устанешь: от 0,123 до 0,852 мм. Каждому из них соответствует своя разрывная нагрузка: от 2,2 фунтов / 1 кг до 70 фунтов / 31,8 кг. Соответственно, и цели применения у каждого из них различные.

Тонкие размеры FC Shock Leader предназначены по большей части для защиты лески и шнура от трения, различного абразива и лишь отчасти помогут защититься от зубов хищника, щучьих уж точно нет... Поэтому их целесообразно использовать при ловле жереха, голавля, окуня, форели и других «не зубастых» видов рыб. Это чаще всего ловля лёгкими снастями классов UL, L, ML.

А вот уже начиная примерно с 0,455 мм, появляется смысл в использовании FC Shock Leader для вязания флюорокарбоновых поводков для ловли щуки. Мои любимые диаметры для указанной цели как раз последующие 0,555, 0,635, 0,738 и 0,852 мм.

 

 До 0,635-го флюр довольно хорошо вяжется руками и без применения дополнительных инструментов вроде плоскогубцев  Ни одного среза поводка за все время ловли данным флюром от Intech

 

До 0,635-го флюр довольно хорошо вяжется руками и без применения дополнительных инструментов вроде плоскогубцев. Два самых толстых размера этим похвастаться не могут.

0,738 и 0,852 мм – это тяжёлая артиллерия, её и связать проблема. Обязательным условием является наличие плоскогубцев под рукой, помогает в затягивании узлов и капелька масла, например, Johnson's Baby.

В качестве лучшего узла для поводков из флюра толстых диаметров я выделю «восьмёрку» – очень простой и крепкий узел, особенно если потом прижечь кончик лески с помощью зажигалки или спичек. К тому же, связать что-то более сложное почти нереально.

Применение поводков вполне понятное – это защита приманок от щуки. FC Shock Leader относится к 100%-ным флюорокарбонам, о чем указано на упаковке, и не доверять производителю у меня не было причин – ни одного среза поводка за все время ловли данным флюром от Intech.

 

 Дополнительно хочу отметить толстые диаметры FC Shock Leader, потому что они не вьются, как некоторые конкуренты  Могу смело рекомендовать данный флюр, это недорогой и качественный элемент будущей успешной рыбалки

 

По своей структуре материал жёсткий и отлично  противостоит не только щучьим зубам, но и абразиву. При ловле в коряжнике, на камнях или ракушке поводок здорово защищает шнур от перетирания и среза.

Дополнительно хочу отметить толстые диаметры FC Shock Leader, потому что они не вьются, как некоторые конкуренты, и легко выпрямляются. А вот с другими бывало от 0,6 мм уже «колесо», которые никак не выправишь.

Их можно смело применять при ловле на крупную резину и джерки до тяжелых весов от 100 граммов, а также различных свимбейтов и крупных воблеров. Поэтому могу смело рекомендовать данный флюр, это недорогой и качественный элемент будущей успешной рыбалки!

С Уважением, Илья Пирогов. Всем НХНЧ!

  • 0
  • 585
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи