ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lowrance Hook2-4x Bullet Skimmer CE ROW – краткий обзор

По причине выхода из строя силового кабеля питания на прослужившем более 10-ти лет эхолоте Хамминбёрд Пиранья 170, оценив стоимость нового провода и в недалёком будущем других комплектующих, было принято решение приобрести новый прибор для изучения подводной обстановки примерно с таким же функционалом, но с чуть большим и цветным экраном, по минимально возможной цене. Изучив предложения, выбор однозначно пал на модель Hook2-4x Bullet Skimmer CE ROW от компании Lowrance, с которой я в общих чертах и познакомлю в этом обзоре.

 

 Изучив предложения, выбор однозначно пал на модель Hook2-4x Bullet Skimmer CE ROW  У прибора небольшое потребление энергии, за летний световой день напряжение падает всего на 0.5 вольта  Простота использования и установки, как самого прибора, так и его фукционалом

 

Комплектация

 

В комплект поставки входит: экран, датчик-трансдьюсер, кабель питания без клемм, подставка под эхолот, набор крепления датчика к транцу, предохранитель, инструкция на русском и английском языках, гарантийный талон на 18 месяцев.

 

Описание

 

 У него горизонтальный цветной монитор с небольшим разрешением  Данный эхолот является простейшей и бюджетной моделью

 

Экран

 

Данный эхолот является простейшей и бюджетной моделью, выпускаемой на данный момент компанией Лоуренс. У него горизонтальный цветной монитор с небольшим разрешением, диагональю 102 мм, с расположенными на нём кнопками управления, с наличием русифицированного меню и подсветкой, имеющий неповоротное в горизонтальной плоскости крепление. На его задней части имеется всего лишь один разъём, через который подключается раздвоенный кабель, отвечающий как за передачу сигнала с датчика, так и за питание самого прибора. Степень защиты от влаги обозначена как ipx7, что под собой не подразумевает полную герметичность, защищает лишь от брызг и капель.

 

 Степень защиты от влаги обозначена как ipx7, что под собой не подразумевает полную герметичность  Эта модель укомплектована однолучевым трансдьюсером с углом обзора в 40 градусов

 

Датчик

 

Эта модель укомплектована однолучевым трансдьюсером с углом обзора в 40 градусов, снабжённого датчиком температуры воды, с длиной кабеля 6 метров.

 

Питание

 

 Плюсом ко всему ещё имеется функция зума

Оно осуществляется от 12-вольтового аккумулятора по силовому кабелю длиной около полутора метров, у меня он подключен через предохранитель, так как к батарее одновременно подключен к питанию и электромотор.

Сухие цифры характеристик в данном обзоре я приводить не буду, с ними можно ознакомиться на странице каталога магазина Спиннинглайн.

 

Основные функции

 

 Также данный эхолот обладает функциями звукового оповещения глубины

В них входит отображение глубины и температуры, схематической структуры дна и его твёрдости, различных подводных препятствий в виде растительности и затопленных коряг и наличие в зоне действия датчика рыбы, обозначаемых либо точками, чёрточками и дугами, либо символами, лично я пользуюсь первым вариантом, как мне кажется, более информативным и правдивым, плюсом ко всему ещё имеется функция зума, управляемая кнопками - +, без входа в меню и режим зимнего варианта использования в виде флэшера.

Также данный эхолот обладает функциями звукового оповещения глубины, что полезно при выходе на мель и корректировки глубины с учётом осадки плавсредства и глубины погружения датчика при его установки на съёмное крепление-струбцину, я использую косадаковский аналог родного.

 Меню, как и производимые в нём настройки, простое.

 

Меню и настройки

 

Меню, как и производимые в нём настройки, простое. Как говорится, интуитивно понятны, поэтому описывать очерёдность и нажатия и функционал кнопок я не вижу, да это будет довольно скучно, поэтому кратко пробегусь по основным пунктам.

В нём имеются возможности включения-выключения прибора, регулировки подсветки, смены режимов, эхолот-флэшер и изменения заводских автоматических настроек в пользовательском режиме. Таких, как чувствительность, диапазон глубин, частота импульса, устранение помех и цвет линий. В настройках имеется возможность выбора языка, единиц измерения, обозначения рыбы, установки корректировки глубины, звуковых сигналов оповещения мели и разряда аккумулятора, я же в большинстве пользуюсь автоматическим режимом и выставляю лишь различные оповещения.

 

Плюсы:

1. невысокая цена;

2. простота использования и установки, как самого прибора, так и его фукционалом;

3. легко читаемая информация о происходящем в подводном мире;

4. небольшое потребление энергии, за летний световой день напряжение падает всего на 0.5 вольта;

5. наличие гарантийного обслуживания;

6. цветной экран с горизонтальным расположением.

 

 Легко читаемая информация о происходящем в подводном мире  Лично для меня абсолютно не нужна функция флешера, которая безусловно привела к увеличению цены

 

Минусы:

1. сдвоенный кабель датчика и питание, влекущий увеличение цены замены, к примеру, при выходе из строя последнего придётся заплатить и за датчик, а это примерно полцены всего прибора;

2. можно сказать, абсолютно бесполезен в режиме глиссирования под бензиновым мотором;

3. отсутствие поворотного механизма в креплении;

4. лично для меня абсолютно не нужна функция флешера, которая безусловно привела к увеличению цены.

 

Заключение

 

 В нише бюджетных эхолотов найдётся не так уж и много конкурентов с сопоставимых качеством и возможностями

Оговорюсь сразу, что данная, самая простая, не напичканная множеством функций и различных возможностей в виде навигатора, ввиду его наличия у меня как отдельного прибора, нижнего сканирования и так далее, приобреталась осознанно, по причине практически досконального знания мест ловли и единственным предназначением Hook2-4x Bullet Skimmer CE ROW было более точно определять глубину для правильной постановки, находить заросли подводных растений для облова их границ и определять, где скапливается на данный момент кормовая рыба, с чем данный Лоуренс справляется выше всяких похвал, учитывая его цену. Я считаю, что в нише бюджетных эхолотов найдётся не так уж и много конкурентов с сопоставимым качеством и возможностями.

  • 0
  • 1094
Смоленск

Напишите комментарий к записи