ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рыболовной катушки Daiwa Legalis 1000

 Стоит выбирать снасти проверенных брендов, известных своим качеством

Сегодня поговорим об одной из самых популярных снастей в спиннинге. Это именно та снасть, которая требует очень тщательной подготовки, а точнее о такой ее комплектующей, как катушка. Именно она обеспечивает максимальную эффективность снасти. С ее помощью осуществляется заброс в точку лова, а затем и подача приманки. Поэтому к выбору катушки нужно подойти с особой тщательностью. Выбирая катушку, стоит обращать внимание на все! Здесь нет мелочей. Важную роль играют технические характеристики, вес и самый главный критерий у большинства рыболовов – это цена. А так как сейчас очень много различных фирм и, соответственно, модификаций катушек, то и подделок тоже «пруд пруди». Поэтому стоит выбирать снасти проверенных брендов, известных своим качеством. Например как Daiwa. Эта компания, проверенная временем и тысячами рыболовов, выпускает самые востребованные рыболовные изделия и аксессуары.

 Хоть это изделие бюджетного класса, но оно не уступает по характеристикам некоторым премиальным катушкам

 

Характеристика

 

Далее, когда вы определитесь с фирмой и ценовой категорией, можно начинать выбирать модель катушки. Мой взор пал на катушку Daiwa Legalis. Хоть это изделие бюджетного класса, но оно не уступает по характеристикам некоторым премиальным катушкам. Технические составляющие Legalis сочетают в себе все необходимое для ловли различными снастями. Катушка имеет маленький вес из-за современного высококомпозитного графитового материала, всего 185гр., что облегчает нагрузку на руки рыболова. Передаточное число 5.2:1. Как известно, максимальная нагрузка на фрикцион у всех катушек зависит от их размера. Возьмём за основу мою 1000 катушку, в которой нагрузка на фрикцион равна 5 кг.

 Отличает Daiwa Legalis от остальных механизм бесшумной намотки шнура

Фрикцион имеет прокладку для защиты от попадания грязи и воды. Его регулировка довольно широкая, что минимизирует шансы схода рыбы. Шпуля, выполненная из металла типа ABS, достаточно глубокая, а это значит, что начинающий рыболов сможет пользоваться разным диаметром шнура, но при этом будет сохраняться идеальная намотка, которая позволит увеличить дальность заброса приманки. И тут необходимо вспомнить понятие – бэкинг.

Стоит отметить, что использование бэкинга также положительно повлияет на заброс и на намотку. Отличает Daiwa Legalis от остальных механизм бесшумной намотки шнура, который сделает вашу рыбалку приятной и более результативной. Катушка не сбрасывает петель, не перехлестывается.

 Катушка практически не имеет люфта, а ее плавный и бархатистый ход, создаёт впечатление как от дорогой и топовой катушки

Ручка за оборот выматывает 64 см шнура. Она сделана из специального металла, облегчающего конструкцию. Установлен удобный кноб идеально подходящего размера. Акцент сделаю на люфт у катушки, вернее его отсутствии, и это огромный плюс. Когда я впервые взял Daiwa Legalis в руки, моему удивлению не было границ, катушка практически не имеет люфта, а ее плавный и бархатистый ход создаёт впечатление как от дорогой и топовой катушки. Металлический корпус, окрашенный в чёрно-оранжевый цвет, приятен глазу, все цвета и их сочетания только увеличивают градус удовольствия от этого изделия.

 

Использование катушки на практике

 

 Она выдержала все тесты на отлично и показала себя с лучшей стороны

В деле Legalis проявила себя на все сто процентов, как и в пресной воде, так и в морской. Плавность хода обеспечило максимальное удобство для выполнения медленных и плавных проводок, нацеленных на ловлю пассивной рыбы. В то же время можно совершать и очень интенсивные, активные морские проводки. Хорошо отлаженный фрикцион мне, например, помог вывести большинство рыбы на берег. Я остался доволен и такими рыбалками, и катушкой Daiwa Legalis. Она выдержала все тесты на отлично и показала себя с лучшей стороны. Ее можно смело называть одной из лучших в своем классе. Daiwa Legalis станет отличным приобретением, как для опытного, так и для начинающего рыболова, так как Daiwa Legalis показывает высокое качество по очень доступной цене.

 

Заключение

 

Но не стоит забывать, что любая вещь требует к себе бережного отношения и ухода. И еще рыбалка – это искусство, поэтому относитесь к процессу творчески. Всем ни хвоста, ни чешуи!

  • 0
  • 536
Елабуга

Напишите комментарий к записи