ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор катушки Daiwa Certate 19 LT 2500

Всем привет. Сегодня я расскажу про катушку из фирмы DAIWA в серии Certate 19 LT и размере 2500. Эта катушка уже средне-дорогого сегмента, является новой версией в этой серии. Подходит она под такие виды рыбалки, как микроджиг, джиг и микроджиг, а также твичинг в пределах средних по величине водоемов.

 

Характеристики:

 

  • размер: 2500;

  • вес: 206 г;

  • подшипники: 10 шт;

  • фрикцион: передний;

  • доп. шпуля: нет;

  • передаточное число: 5.2;

  • тип механизма: планетарный;

  • фиксация ручки: резьба;

  • нагрузка на фрикцион: 10кг;

  • лесоёмкость: 0.25/190 м;

  • оборот ручки: 73см;

  • подшипник в ролике: есть;

  • подшипник в ролике: есть;

  • стопор обратного хода: отсутствует;

  • регулировочные шайбы: нет;

  • модель: 2019 года.

 

Данная катушка является самой востребованной в топовом классе. С покупки она идёт в чёрной красивой коробке, а внутри вы сможете найти макулатуру и табличку по сборке/разборке.

 

 У новой версии улучшилась главная пара  Сама катушка выполнена очень грациозно

Впечатления от катушки

 

Катушка Daiwa Certate 19 LT 2500 является топовым классом, и её цена об этом говорит. Выглядит она не вызывающе, не ярко, а просто всем привычные серебряные переливающиеся оттенки. Сама катушка выполнена очень грациозно: тонкая ручка, тонкая дужка – всё прям такое кажется хрупкое, но на самом деле очень прочное. Катушке присвоили надпись «LT», что означает лёгкий и жёсткий.

Ручка у катушки очень тонкая, как я и говорил выше, и очень удобно, что она выкручивается, что даёт катушке большую компактность, когда ручка вкручивается она не болтается и держится очень надёжно. Наматывает шнур она идеально, что тонкий, что толстый. 9 подшипников предают катушке очень мягкий и воздушный ход. Фрикцион у катушки очень плавный, что даёт накрутить его на любой вид ловли и выглядит он очень красиво, утончённо. У новой версии улучшилась главная пара. Шпуля Long Cast обеспечивает большую дистанцию заброса, поэтому объемные приманки точно полетят на приличное расстояние. Также катушка защищена своеобразным барьером от грязи, песка, влаги и так далее. Почти все детали катушки облегчены, что связано с очень маленьким весом катушки и ее компановки «LT».

 

 Внутренне детали также в новой катушке защищены от коррозии  В среднем ценовом сегменте эта катушка одна из лучших, и она не подводит

 

Алюминиевая рукоять также облегчена, кноб очень удобный и практичный. Внутренне детали также в новой катушке защищены от коррозии. Катушку на официальном сайте можно приобрести от размера 2500 до 5000. В общем говоря, катушка у меня в использовании показала себя только с лучшей стороны. Она обладает многими качествами, которыми её соперницы в этом сегменте не обладают. Все элементы катушки выполнены в строгом минимализме. Только чёрные и серые оттенки, резкие скосы.

Покупая катушку, вы приобретаете уже достойную японскую лошадку, которая прослужит Вам очень долго и верно. Я не разбираюсь в материалах катушки, но на официальном сайте DAIWA написано, что она сделана из лучших материалов, которые используются ещё в меньшинстве катушек всего мира. Такую красивую и надёжную катушку уже также можно и взять на какие-то соревнования, о чём и говорят авторы на официальном сайте. В среднем ценовом сегменте эта катушка одна из лучших, и она не подводит, это уже проверено, как и её родственники.

Катушка отлично справляется с разными приманками. То есть обновления в данной модели сделали так, что ее мощь увеличилась, что позволяет уверенно ловить на тяжелые веса грузов при ловле на джиг. Катушка не бросает петли и при ловле на твичинг, поэтому ее можно уверенно использовать при ловле на самые разные стили.

 Катушка Daiwa Certate 19 LT 2500 показала себя с лучшей стороны

 

Заключение

 

Катушка Daiwa Certate 19 LT 2500 показала себя с лучшей стороны. У катушки очень много плюсов: хорошо работает с тонкими и толстыми шнурами (хорошо укладывает шнур), имеет маленький вес, отличный дизайн, удобную шпулю и тонко настраиваемый фрикцион, очень плавный ход. Короче говоря, покупая катушку за средние деньги, вы приобретаете хорошего и надёжного друга по своему любимому отдыху – рыбалке. Рекомендую покупать катушку хорошо понимающим людям, которые уже были знакомы с этой фирмой. Также катушка очень надёжная, что даёт комфортно чувствовать себя на рыбалке или уверенно на соревнованиях. На этом всё, спасибо за внимание.

  • 0
  • 1428
Елабуга

Напишите комментарий к записи