ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sprut Tanpo 50 – первые впечатления

В целом продукция компании Sprut мне практически малознакома, и пользовался я когда-то лишь парой незначительных аксессуаров, да носящими её логотип весьма неплохими перчатками. Приманки же, ею производимые, до последнего времени были мне и вовсе неизвестны, и если с воблерами хотя бы было более-менее понятно, многие из них легко узнаваемы, то балансиры до их приобретения для меня были тёмной лошадкой. Купил я их исключительно с познавательной целью, чтобы расширить свой арсенал новыми формами и отличными от других свойствами. И про первый опыт применения и общие впечатления одной из моделей, а именно Tanpo 50, я немного расскажу.

 

 У него округлый корпус, сужающийся к хвостовой части  Танпо имеет в своём оснащении два не самых крупных одинарных крючка  Петли крепления крючка находятся ближе к передней части

 

Описание

 

Данный балансир представляет из себя в общем-то классического представителя этого класса зимних приманок и очень напоминает по форме самый что ни на есть классический же воблер минноу. У него округлый корпус, сужающийся к хвостовой части, слегка скошенная спинка, по всей видимости для уменьшающегося сопротивления при подбросах, и имеются специальные пазы в месте крепления хвоста. Сам хвост довольно длинный, у данной модели имеет прозрачно красную окраску с нанесённым логотипом фирмы чёрного цвета на английском языке – Sprut. Петли крепления крючка находятся ближе к передней части, они симметричны и возможно являются единым целым, проходя корпус насквозь. Танпо имеет в своём оснащении два не самых крупных одинарных крючка и один тройной с красно-белой каплей с прозрачным кристаллом, также не самого большого размера, заменённый на идентичный большего размера с другого балансира этой фирмы.

 У этой модели кислотная трёхцветная окраска с чёрными пятнышками под далматинца

У этой модели кислотная трёхцветная окраска с чёрными пятнышками под далматинца – Red Lemon Speckle, обозначенная буквенным кодом RLSPK, и тёмно-красные выразительные глаза со зрачком в виде латинской буквы S. Поставляется в очень качественной и красивой, ничем не уступающей именитым фирмам упаковке, представляющей собой прозрачную коробку с вкладышем, содержащим краткие ТТХ балансира и прочую информацию. Сама приманка лежит на прозрачной подложке с выемкой по её форме, что предотвращает повреждение покрытия. Производство расположено в Тайване.

 

Технические характеристики

 

Tanpo 50, обозначенный в классификации фирмы Спрут под 5-м номером, имеет массу, соответствующую заявленной в 9 грамм. Его общая длина вместе с хвостовым оперением составляет – 5.5 сантиметра, длина же корпуса – 3.8 см. Сечение мощных петель крепления составляет – 1.1 миллиметра, а одинарных крючков – 0.7*0.9 мм.

 

Достоинства

 

 Умеренная цена, которая на фоне более именитых брендов несомненно радует  Принёс первую поклёвку на первой же его проводке

 

К ним в первую очередь я отношу то, что балансир сразу оснащён тройным крючком с каплей и очень надёжно проклеенной и ровно установленной хвостовой лопастью, что несомненно радует, так как, если честно, надоело исправлять огрехи производства у их более дорогих и именитых конкурентов. Во вторую – ровную и стабильную игру. В третью – очень качественную упаковку, ведь встречают то по одёжке, а она у Тампо на высоте. В четвёртую – он принёс первую поклёвку на первой же его проводке. И последнее, также немаловажное, это его умеренная цена, которая на фоне более именитых брендов несомненно радует.

 

Недостатки

 

 Одинарные крючки не очень острые

Не обошлось у этого представителя фирмы Спрут, во всяком случае у этого экземпляра, и без негативных моментов. Во-первых, это не очень острые одинарные крючки, причём передний оказался ещё и с замятым жалом, и они, как и шедший в комплекте тройник небольшого размера, плюс задний одинарник, не выступают за пределы лопасти, что может сказаться на качестве реализации поклёвок. Во-вторых, это качество покраски, и если на достаточно большой инородный элемент под покрытием можно было бы и не обращать внимания, ну попало случайно что-то и ладно, бывает, то небольшой наплыв краски около хвоста оказался мягким, как будто только из покраски. Естественно, при минимальном усилии отвалился, хотя стоит отметить, что в остальных местах покрытие пока держится крепко, и на вид под ним даже присутствует белая грунтовка.

 

Заключение

 

 Этого оказалось достаточно для соблазнения окуней  Он легко при любой силе подброса уходит в сторону

 

Подробно описывать способы анимации и игру я, пожалуй, не буду, у данного балансира, как мне показалось, всё очень стандартно и интуитивно понятно. Он легко при любой силе подброса уходит в сторону, довольно быстро возвращается в исходную точку и разворачивается. И этого оказалось достаточно для соблазнения окуней. Да, у него оказались некоторые огрехи в качестве покрытия и заточки крючков, но учитывая результат, думаю, их можно простить, и я с нетерпением жду возможности испытать остальные, ещё не видевшие воды модели, и надеюсь, что они покажут такой же положительный результат.

  • 0
  • 449
Смоленск

Напишите комментарий к записи