ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Катушка Daiwa Regal 18 LT: что изменилось

Всем привет. Сегодня расскажу про очень интересную катушку для джига, микроджига, в каком-то роде она подойдёт под фидер на недальние забросы в пределах средних по величине озёр, рек, прудов и так далее. Катушка является не первой в этой фирме, в этой серии. У её родственников было много недоработок и неучтённых моментов по рыбалке и поведению катушки. Эту версию разработчики собирали уже с полного нуля, и у них получилось её сделать намного лучше, вложить туда новые технологии и дизайн. Также к названию катушки предписали новое слово «LT», что означает лёгкий и жёсткий, а сейчас мы разберём, что в них изменилось и что стало лучше.

 

Характеристики:

 

  • вес – 215 гр;

  • лесоёмкость - 0.30mm/150m;

  • подшипники – 9 шт;

  • передаточное число - 5.3:1;

  • леска за оборот ручки – 90 см.

 

Краткий список изменений катушки 2018г:

1. «LT» – облегченный и уменьшенный корпус;

2. «DS5» – новый композитный материал более прочный и легкий;

3. «Twist Buster II» – ролик лесоукладывателя с покрытием нитрида титана;

4. 9 шарикоподшипников;

5. «Air Rotor» – полый ротор лесоукладывателя. Меньше вес, четче баланс;

6. «TOUGH Digigear» – обновленная главная пара. Более плавная работа и повышенная надежность;

7. «ATD Bremssystem» – Новый фрикционный тормоз. Мощнее и надежнее;

8. «Infinite Anti-Reverse» – стопор обратного хода;

9. «Gyro Spin» – балансировка ротора;

10. Точеная алюминиевая рукоятка;

11. Точеная алюминиевая шпуля.

 

Видно, что катушка реально уже совершенно другая, со своими прошлыми она мало похожа как внутри, так и снаружи. С магазина она идёт в картонной коробке оранжевого цвета внутри много макулатуры, шайбочки под шпулю и инструкция по сборке\разборке.

 

Мои ощущения от катушки

 

Мои ощущения от катушки просто шикарные, когда взял её в первые в руки понял, что это реально очень крутой среднебюджетный вариант на дайвовской платформе. Кладет шнур она идеально без проблем, может, некоторым придётся поиграть с шайбочками, но у меня и так всё отлично наматывает. Шнур со шпули слетает замечательно, ни за что нигде не цепляется – шпуля у катушки стала более высокой с меньшими бортами, но единственный минус – очень часто шнур цепляется за гайку шпули. Рукоятка у спиннинга очень удобная и даже под мои зимние будни рукам держаться за кноб приятно и тепло.

Усовершенствованная катушка этого класса стала более лёгкой по сравнению с предшественницей. Фрикцион у катушки очень мягкий и медленный, что даёт полностью настроить его под свой вид ловли. Куда катушка пойдёт, каждому решать лично, но, по моему мнению, катушка больше подойдёт под лёгкий либо тяжёлый джиг и фидер, но на небольших дистанциях – выглядеть на длинном удилище, она будет очень хорошо. 9 подшипников очень смягчают и делают воздушным ход катушки.

Дизайн у авторов очень получилось сделать, он совсем не сильно надоедливый и слишком яркий – у него всё в меру, всего хватает. Взгляды коллег на рыбалке она часто ловит. С никакими проблемами по пользованию катушки я не сталкивался. Советую всем, кто уже вошёл и проник в сферу ловли на искусственные приманки: воблеры, блёсны, силикон и так далее. В сегменте среднебюджетных катушек она одна из лучших. Я использовал её под лайтовые спиннинги на воблеры, джиг и легкий джиг.

 

Вывод из обзора

 

Изображение 4 : Катушка Daiwa Regal 18 LT Изображение 5 : Катушка Daiwa Regal 18 LT

 

Катушка Daiwa Regal 18 LT показала себя с лучшей стороны. У катушки очень много плюсов: бюджетная, хорошо работает с тонкими и толстыми шнурами (хорошо укладывает шнур), имеет маленький вес, отличный дизайн, удобную шпулю и удобный фрикцион, очень плавный ход. Короче говоря, покупая катушку за небольшие деньги, вы приобретаете хорошего и надёжного друга по своему любимому отдыху – рыбалке. На этом всё, спасибо за внимание.

  • 0
  • 465
Елабуга

Напишите комментарий к записи