ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Daiwa Freams 21 LT 3000: личный опыт

Обзор посвящен среднебюджетной спиннинговой катушке Daiwa Freams 21 LT 3000. Это отличная катушка как для бывалого спиннингиста, так и новичка. Да, катушка не самая бюджетная, но лучше немного добавить средств и приобрести сразу более-менее катушку, так как она позволит вам быстрее понять все азы, она простит ошибки и позволит почувствовать все самые важные элементы, которые важны для этой ловли. Говоря по своему опыту, могу утверждать, что данный размер катушки отлично подходит для лайта. С ней комфортно ловить белого хищника на различные блесны и воблеры, а также джиговые снасти.

 

Практика ловли на катушку Daiwa Freams 21 LT 3000

 

Изображение 1 : Обзор Daiwa Freams 21 LT 3000 Изображение 2 : Обзор Daiwa Freams 21 LT 3000

 

Как я написал выше, катушка отлично подходит для ловли белого хищника на блесны и воблеры. Да, катушка имеет малый вес – 220 грамм, что позволяет применять ее с удилищами легкого класса.

Это обновленная катушка этого года 21. Она приняла все самые необходимы элементы: тягу и малый вес. Теперь катушка не боится каких-то тяжестей, она легко с этим справляется. Это и увеличило срок ее работы. Тяга в катушке очень важна при ловле на джиг, и на глубоководные воблеры. Катушка Daiwa Freams 21 LT отлично справляется с данными типами приманок и не выходит быстро из строя.

 

ТТХ катушки:

 

  • вес: 220 гр;

  • диаметр переднего бортика шпули: 48 мм;

  • кнопка на рукояти: нет;

  • количество подшипников: 5 шт;

  • комплектация: запасной шпули в комплекте нет;

  • нагрузка на фрикцион: 10 кг;

  • намотка за оборот ручки: 77 см;

  • объем шпули: 0,28мм/100м;

  • объем шпули: 1 РЕ - 200м;

  • передаточное число: 5,2:1;

  • способ крепления рукояти: напрямую на главную пару;

  • страна изготовления: Вьетнам;

  • тип механизма: планетарный;

  • фрикцион: передний;

  • производитель: Daiwa.

 

У катушки всех ее элементов коснулись изменения. Алюминиевый корпус стал легче и прочнее. Ручка вкручивается напрямую к главной паре, что минимизирует люфты, и весь этот механизм является максимально влагостойким и предотвращает попадание песка и соответственно воды. Кноб прорезиненный и имеет классическую форму. Она очень удобна, ее легко почистить от грязи, если вдруг она замаралась. Ротор стал прочнее, его ход стал плавнее, и вообще с катушкой теперь работать одно удовольствие. Облегченная шпуля с чувствительным фрикционом, который позволяет тонко его настроить. Дуга лесоукладывателя плавно открывается и закрывается, сразу кладет плетенку на ролик и минимизирует возникновение бороды.

 

Плюсы катушки:

1. невысокая стоимость катушки;

2. мощный ротор с комфортным ходом;

3. яркий дизайн;

4. облегченный вес;

5. тонко настраиваемый фрикцион.

 

Минус:

1. глубокая шпуля, необходимо применять бэкинг или экономайзер.

 

Ловля на джиг

 

Катушка отлично позволяет ловить на самые малые веса чебурашек. Что касается максимального применяемого веса для модели 3000, то это 18-24 грамма + 4 дюйма резина. Катушка отлично справляется с джиг-головками 5-10 грамм и резиной 7 дюймов. Поэтому с ней можно ловить и на большие приманки, нацелившись на трофейного хищника, а тонко настраиваемый фрикцион позволит вам эффективно с ней бороться.

 

Внешний вид

 

Катушка имеет очень приятный эстетический вид. Она имеет золотые и серебристые цвета. Daiwa Freams 21 LT будет отлично сочетаться с абсолютно разными спиннингами, это важно для некоторых спиннингистов, которые подбирают себе снасти под стиль. Мысли после первого осмотра катушки остались положительные. Она небольшого размера, относительно. Легка и сбалансирована, позволяет эффективно ловить на легкие снасти, что доставляет много радостных эмоций.

 

Изображение 6 : Обзор Daiwa Freams 21 LT 3000 Изображение 4 : Обзор Daiwa Freams 21 LT 3000

 

Вывод

 

Рыболовная катушка Daiwa Freams 21 LT 3000 отлично подходит для ловли на самые разные спиннинговые приманки. Катушка входит в класс среднебюджетных катушек, что позволяет попробовать ее в действии почти каждому рыболову. У нее хороший выброс шнура. А также имеется переключатель вращения катушки. Он находится снизу, под ротором. Очень удобная функция, которой не у всех катушек есть. В итоге катушка вполне справляется со своими функциями и точно имеет место быть.

  • 0
  • 2347
Елабуга

Напишите комментарий к записи