ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Speed Cross LIght Hiking. Кроссовки от Remington

 Несколько неожиданно было увидеть коробку с логотипом Remington, в которой вместо дробовика или винтовки лежала пара кроссовок

Несколько неожиданно было увидеть коробку с логотипом Remington, в которой вместо дробовика или винтовки лежала пара кроссовок. И это был не розыгрыш, известнейшая американская фабрика оружия выпускает свою серию одежды и обуви для экипировки поклонников их ружей и всех остальных, кому интересна охота и любой другой активный досуг на лоне дикой природы. И вот кроссовки Speed Cross Light Hiking от Remington у меня, и в данной статье я попробую рассказать о них.

 

И в лес, и в город

 

 В таких кроссовках можно передвигаться по пересеченной местности с несложным рельефом  Внешне кроссовки выглядят вполне респектабельно и для городских джунглей  Из названия понятно, что это обувь для пешего туризма

 

Из названия понятно, что это обувь для пешего туризма. То есть, учитывая охотничью специфику производителя, втаких кроссовках можно передвигаться по пересеченной местности с несложным рельефом, совершая разного рода пешие прогулки, включая охотничьи. Хотя внешне кроссовки выглядят вполне респектабельно и для городских джунглей, дизайн спортивный и современный, так что они вполне уместны не только с одеждой цвета хаки, но и с цивильной повседневной.

После примерки сразу становится понятно, что яркая дизайнерская внешность скрывает под собой еще и высокую прочность, и жесткие детали для защиты от ушибов, камней и вообще лишнего травматизма. Да и рисунок мощного протектора на толстой подошве впечатляет, на такой «резине» можно залезть на любую гору, или дерево. При этом грязь и мелкие камешки в рисунке протектора практически не застревают, и домой в таких кроссовках грязи много не принесешь.

 

 Грязь и мелкие камешки в рисунке протектора практически не застревают Домой в таких кроссовках грязи много не принесешь  Мембранный слой в сочетании с пропиткой от осадков дает возможность пользоваться этой обувью в ненастную погоду

 

Обычная удобная шнуровка, с петлями для шнурков из прочной стропы, все это очень удобно, а главное надежно и долговечно. Высокий язычок с украшением в виде фирменного логотипа. Тканевая основа с обрезиненной защитой пятки, носка и частично всей остальной поверхности. Мембранный слой в сочетании с пропиткой от осадков дает возможность пользоваться этой обувью в ненастную погоду, хотя внешне кроссовки обманчиво кажутся летней обувью для сухой погоды. Хорошие дышащие свойства позволяют несколько часов идти в Speed Cross Light Hiking не беспокоясь о том, что ноги сопреют и носки намокнут. В общем, ничто в них не трет, не жмет и не потеет, то есть максимальный комфорт и защита.

 

Не нужно беспокоиться о том, что ноги сопреют и носки намокнут Ничто в них не трет, не жмет и не потеет, то есть максимальный комфорт и защита Cтоит выбирать эту обувь на размер больше

 

Внутренняя сторона кроссовок Speed Cross Light Hiking оформлена мягкой серой тканевой подкладкой. Черного цвета специальная стелька на основе чего-то похожего на неопрен, в совокупности с многослойной подошвой способствует комфортной и пружинящей походке.

Со стороны пятки кроссовки от Remington оборудованы петлями из стропы оранжевого цвета, они помогают при обувании и служат для подвеса кроссовок на просушку в дальнем походе, например.

Что касается размерной линейки, то если ориентироваться на привычные наши размеры, стоит выбирать эту обувь на размер больше. Например мой размер 43, и мне отлично подходят кроссовки Remington размера 44.

 

Комфорт, защита, прочность

 

 Что касается сезонности, то в Speed Cross Light Hiking комфортно летом, ранней осенью и поздней весной  Рассчитывая получить простые городские кроссовки, в их лице я приобрел более универсальный вариант

 

Remington Speed Cross Light Hiking для меня оказались очень подходящей обувью, даже более интересной, чем я ожидал при покупке. Рассчитывая получить простые городские кроссовки, в их лице я приобрел более универсальный вариант. Они подходят и для заасфальтированных улиц, и для грунтовых дорог, и вовсе для бездорожья. В этих спортивных ботинках можно комфортно и безопасно передвигаться по лесным дорогам, берегам рек, включая городской стритфишинг, в общем везде, где можно обойтись без более высокой обуви из сапог и треккингов. Что касается сезонности, то в Speed Cross Light Hiking комфортно летом, ранней осенью и поздней весной.

  • 0
  • 551
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи