ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор вертлюга с карабином Kosadaka Insurance Snap

Каждый рыболов находится в постоянном поиске. Поиске чего-то нового, чего-то более интересного, чего-то более удобного. Именно такие поиски и привели меня к экспериментам с застежками. Я решил выйти немного из зоны комфорта, отойти от застежек типа Nice Snap и открыть для себя что-то новое. Почему же выбор пал именно на эти застежки? Честно говоря, привлекла цена. Ведь принцип-то у них одинаковый, а вот зайдет или нет тот или иной тип застежек неясно, а переплачивать за бренд не особо-то и хочется.

 

Упаковка

 

 Я решил выйти из зоны комфорта и открыть для себя что-то новое  Переплачивать за бренд не хочется

 

Предлагаю начать именно с этого. Ведь как ни крути, но именно с упаковки все начинается – от привлечения внимания на витрине до удобства хранения и эксплуатации. И если с первым параметром у этих застежек все хорошо – яркая упаковка, которая сразу же бросается в глаза. То вот со вторым параметром есть небольшие проблемки. Дело в том, что Kosadaka Insurance Snap с вертлюгом упакованы в самый обычный пластиковый пакет, который закрывается при помощи полоски на клеевой основе. На хранение это никак не влияет, а вот на использование очень даже оказывает эффект.

Дело в том, что клей очень хороший, долго сохраняет свои свойства, но его и очень много. Поэтому зачастую бывает так, что на рыбалке, пытаясь открыть упаковку вы рвете ее по боковому шву. В лучшем случае – застежки россыпью окажутся в сумке или кармане, в худшем – на берегу реки или в воде. Так что мой вам совет, как человека, который рассыпал упаковку, пересыпайте дома застежки в более удобную упаковку.

 

Строение

 

 Пересыпайте дома застежки в более удобную упаковку  Представляет собой обычную застежку в совокупности с вертлюгом Обладает привычными круглыми монтажными кольцами

 

Вертлюг с карабином Kosadaka Insurance Snap, он же просто Kosadaka Insurance Snap 3021BN представляет собой обычную застежку Kosadaka Insurance Snap ну и само собой в совокупности с вертлюгом. Только вот в отличие от Kosadaka Hooked Snap 3020BN устроена застежка таким образом, что потеря вертлюга исключена полностью – все благодаря большому количеству и плотности изгибов.

Сама же застежка напоминает чем-то Nice Snap, только застегивается не изнутри, а снаружи, благодаря загибу крючка в обратную сторону. Надеюсь, что у вас сложилось примерное впечатление о том, как происходи сам процесс фиксации.

Вертлюг же выполнен в привычном, можно сказать стандартном, исполнении. Обжимная муфта, из которой выходят в разные стороны два независимых куска проволоки, которые образуют небольшие петельки (монтажными кольцами). Соответственно, за одно кольцо цепляется сама застежка, а за другое уже привязывается шнур или флюр. Только в отличие от своего сородича (застежка с вертлюгом Kosadaka Hooked Snap 3020BN) застежка с вертлюгом Kosadaka Insurance Snap 3021BN обладает привычными круглыми монтажными кольцами, а не ромбическими.

 

 Застежка и вертлюг выполнены из нержавеющей стали  Все же выделил для себя удобство рифленой поверхности обжимной муфты вертлюга  Привлекла меня в первую очередь цена

 

В чем преимущество или каков недостаток такого варианта исполнения монтажных колец, я не знаю. Как таковых особенностей во время эксплуатации не обнаружил. Однако все же выделил для себя удобство рифленой поверхности обжимной муфты вертлюга – не выскальзывает из рук. Но все же опасения насчет шнура остаются, хоть уже и мизерные, но все же есть. Ну вот кажется мне, что может такая поверхность негативно сказаться в момент случайного перехлеста.

 

Характеристики

 

Kosadaka Insurance Snap 3021BN обладает достаточно небольшим размерным рядом – №№ 10, 8, 6, 4 (от самого маленького к самому крупному). Да, разнообразия такая картина не предвещает. Однако несмотря даже на самые незначительные габариты эти малышки способны выдерживать самые серьезные нагрузки. Так, например, мой выбранный вариант под №6 способен выдерживать предельную заявленную нагрузку в размере 15килограммов. И это не самый большой размер. Самые же маленькие можно смело вязать в микруху – не повредят и не помешают.

Сама же застежка и вертлюг выполнены из нержавеющей стали. Причем не просто из нержавеющей, а еще и дополнительно покрытой антикоррозионным покрытием. Однако качество этого антикоррозионного покрытия не слишком высоко. После взаимодействия с проволокой от груза и в месте фиксации шнура серо-черный цвет покрытия меняется на характерный металлический блеск. Но честно сказать, до ржавчины никогда не доходило – раньше отрывался, чем начинались какие-то процессы.

Но вот что касается жесткости проволоки, то тут она чересчур избыточна. Вот честно, открыть и закрыть новую застежку совсем непросто. Вплоть до неприятных ощущений в пальцах и характерных следов на них. Все-таки всего должно быть в меру, без такого избытка и фанатизма! Это, конечно, минус, который особенно хорошо познается в холодное время года или на сильном ветру, когда руки и без того дубеют…

 

Эксплуатация

 

Ну повторюсь, привлекла меня в первую очередь цена. Очень заманчивая и интересная, да и количество штук в упаковке более чем приятное и достаточное – 6 штук. Это, как ни крути, очень приятные моменты. Даже при неблагоприятных обстоятельствах одной упаковки хватит на рыбалку точно!

В своих же рыбалках я использовал Kosadaka Insurance Snap 3021BN в привычном лайте и медиуме.Однако были пробы и применения застежки №6 в микрухе, но тяжеловата – а что поделать, альтернативы под рукой не было. Но в принципе, приспособиться можно, ничего сверхъестественного нет.

 

 Что же касается удобства, то тут вопрос спорный Если использовать ее под шарнирами, то это самый лучший вариант  Удобно и надежно, а что еще для счастья рыбака надо?!

 

Что же касается заявленной разрывной нагрузки, то сомневаться в данных цифрах у меня повода не было. По крайней мере предпосылок выйти из строя не поступало, даже на рыбе от 3 кил и затянутом фрикционе. Вертлюг держит отлично, а такую конструкцию самой застежки надо прям постараться разогнуть – слишком много изгибов, к тому же плавных и все они страхуют друг друга от непредвиденной ситуации.

Что же касается удобства, то тут вопрос спорный. Для разборных грузов, да и на тонкой проволоке, это великолепный вариант, а если еще и не надо часто менять приманки, то просто находка! Однако если увеличивается диаметр проволоки, то возникают трудности. А трудности эти заключаются именно в том, чтоб завести приманку с грузом в застежку. Все из-за маленького зева крючка самой застежки.

Точно такая же история и с джиг-головками. Если среднюю проволоку можно смонтировать скрепя зубами и ругаясь нецензурной бранью, то про крючки типа Barbarian вообще стоит забыть. Kosadaka Insurance Snap 3021BN не предназначена для такого. Да и даже с крючками со средней проволокой зачастую возникают трудности. Приходится дополнительно отгибать саму застежку, что никак не сказывается положительным образом на прочности и долговечности самой проволоки. При частых таких манипуляциях проволока рано или поздно лопнет, в любом случае!

Однако если использовать ее под шарнирами, как я говорил и ранее, то это самый наилучший вариант! Удобно и надежно, а что еще для счастья рыбака надо?! Ах, да, чуть не забыл, еще очень бюджетно и доступно! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 402
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи