ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинговая катушка Daiwa Revros LT 1000: личный опыт

Всем привет, сегодня я расскажу про одну очень интересную бюджетную катушку от фирмы Daiwa. Катушка у меня в модели Revros LT 2019г.  Подходит она для ловли на микроджиговую и наноджиговую оснастку в пределах небольших озёр, рек, прудов, ручьёв.

 

Характеристики:

 

  • бренд: Daiwa;

  • вид ловли: спиннинговая;

  • фрикцион: передний;

  • размер шпули: 1000;

  • передаточное число: 5.2:1;

  • кол-во подшипников: 4;

  • вес: 210 гр;

  • нагрузка на фрикцион: 5 кг;

  • класс катушки: Ultralight;

  • вместимость лески: 0.14мм/150м.

 

 Подходит для ловли на микроджиговую и наноджиговую оснастку в пределах небольших озёр, рек, прудов, ручьёв  Новичок сможет почувствовать приманку, сопротивление рыбы, отрегулировать фрикцион

 

Это усовершенствованная версия Daiwa Revros 1000 – 2015г. Катушка была оборудована новой шпулей, новым фрикционом, дизайном, главной парой, роликом лесоукладователя и многим другим. Сама катушка идёт в синей коробке. Вообще весь мой путь наноджига начался с этой катушки. Страна производства – Вьетнам. На коробке указаны характеристики и таблица по сборке/разборке катушки. В комплекте идёт сама катушка, набор регулировочных шайб и огромное количество макулатуры.

 

Мои впечатления

 

Как человек, который передержал в своих руках десятки разных катушек, я могу сказать, что Daiwa Revros 1000 – эта катушка реально идеально подходит для новичков в микроджиге. С ней новичок сможет почувствовать приманку, сопротивление рыбы, комфортно отрегулировать фрикцион.

Эта катушка 2019г. является обновлением катушки той же серии 2015г. Споров по этому обновлению очень много, но мне кажется, что оно изменило катушку в лучшую сторону. Во-первых, шнур с новой шпули стал слетать гораздо мягче, крутиться катушка стала плавно. Дизайн у нового ревроса стал более заманчивым, и я бы сказал провокационным для рыболовов и в частности новичков в этом деле. Ловлю я на неё уже 1,5 года. Ездила она уже очень много раз на пресные водоёмы и на море, что в основном (rockfish). Никаких шумов или люфтов при покупке у катушки не было. Но вот через год использования появился весомый люфт ротора и шпули. Это уже немаленькие люфты, а конкретные.

 

Через год использования появился весомый люфт ротора и шпули  Плюс катушки в том, что по внешнему её виду так и не скажешь, что она бюджетная

 

Ест она 180м. плюс-минус тонкого шнура в диаметре 0,09мм. Шнур наматывается почти хорошо, нужно немного поиграться с шайбочками. Как и у всех модернизированных собратьев, у этой катушки очень неуклюжая клипса, что-то цеплять за неё просто невыносимо. Фрикцион у катушки очень удобный и мягкий, он медленный и его можно настроить как вам удобно. Треск у фрикциона нормальный. Хранилась катушка у меня только в чехле. Всем рекомендую сразу купить или сделать под неё чехол, потому что если верхние выступы шпули обобьются, то ловить будет очень некомфортно. Плюс катушки в том, что по внешнему её виду так и не скажешь, что она бюджетная.

Лучший вариант для новичка

Также для новичка будет плюсом, что катушка универсальная для любого вида ловли (наноджиг, микроджиг, джиг, твичинг). На тонком шнуре с чебурашкой 2гр (спиннинг favorite blue bird тест 1-7г., рост 230 см., табуляр) полёт оснастки составляет 20-25 метров при несильном забросе. Крутится она не мягче других катушек от этой фирмы, но для новичка, для первого раза – это более чем. Мягкий ход и отличный фрикцион даёт полностью ощутить сопротивление рыбы на крючке. Внешний вид у катушки более чем удался у разработчиков. Золотая шпуля и края катушки, чёрные и серебренные края дают знать о фирме Daiwa. Она выполнена в нестрогом, современном стиле. Взгляд новичков всё это точно зацепит. По сути Daiwa Revros по внутреннему устройству является Daiwa Ninja, но по внешнему виду реврос намного круче и дороже выглядит, всё просто – это маркетинговый ход крупной и знаменитой фирмы.

 

Вывод из статьи

 

Итак, катушку Daiwa Revros LT 1000 к покупке однозначно рекомендую, с первого оборота ручки она поразит вас. Однозначно из бюджетных катушек – это лучший вариант для новичка и любителей половить хищника. Реврос очень сильно удивляет своим ярким и броским дизайном. Лёгкий графитовый корпус даёт получить отличные ощущения от ловли рыбы. Плавный ход катушки сопоставим с катушками класса выше. Фрикцион очень удобный и красивый по звуку. Этот вариант идеально подойдёт для ловли на микро и нано приманки.

  • 0
  • 810
Елабуга

Напишите комментарий к записи