ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Garmin eTrex 20x GPS/GLONAS. Надежный проводник любого путешественника

Обладая немалым опытом путешественника и охотника, я уже четвертый десяток лет скитаюсь среди красот дикой природы, порой забираясь в такие места, куда нормальные среднестатистические туристы в здравом уме точно не полезут. И для того, чтобы вернуться из всех этих вылазок, не подвергая волнению близких, и дабы самому в трех соснах не заплутать и время зря на поиски дороги не тратить, я всегда носил с собой в походы какой-нибудь прибор для навигации. В первую очередь, это были разные компасы, коими приходилось пользоваться до появления в стране чудо-техники по имени Навигатор.

 

От сложного к простому

 

Первый мой навигатор был совсем не простой и не очень компактный и легкий. Прибор был превосходный, но постепенно я понял, что для меня его могучий потенциал излишен, а для моих походов по грибы/ягоды, на охоту/рыбалку следует поискать что-нибудь попроще и желательно полегче. И вскоре я такой нашел в линейке Garmin eTrex. И спустя несколько лет, я снова сменил свой старенький Garmin eTrex на еще более интересный и новый Garmin eTrex 20X.

В этом навигаторе меня все полностью устраивает. Приборчик очень компактный, свободно помещается в габаритах мужской ладони, массой своей карман не оттягивает, и своей функциональностью устраивает меня во всех моих вылазках, как рыбака, охотника, грибника и туриста.

Garmin eTrex 20X свободно размещается в небольших карманах курток и удобно переносится в компактном подсумке (у меня это подсумок для фотокамеры). В том же фото-подсумке есть отдельный карманчик, где я нашу пару комплектов запасных батареек к моему навигатору.

 

Простота и надежность

 

Изображение 6 : Garmin eTrex 20x GPS/GLONAS. Надежный проводник любого путешественника Изображение 7 : Garmin eTrex 20x GPS/GLONAS. Надежный проводник любого путешественника Изображение 4 : Garmin eTrex 20x GPS/GLONAS. Надежный проводник любого путешественника

 

Элементы питания для Garmin eTrex 20X — это обычные батарейки типа «АА», те самые «пальчики», что продаются на каждом углу. В навигатор они легко и просто вставляются, при снятой крышке отсека, что с задней стороны прибора. Под гнездом для батареек расположен слот для карты памяти, и вставляя батарейки мы плотно прижимаем этот слот с картой, так что ни удар, ни падение прибора не сможет вызвать никаких сбоев в работе с ней.

Корпус навигатора этой модели очень крепкий, он надежно защищает прибор от ударов и от влаги. По периметру корпус обрезинен, по его бокам расположены клавиши управления, по две слева и справа, удобно для работы пальцами. В правом верхнем углу над экраном расположен джойстик управления, тоже очень удобно для большого пальца правой руки.

 

Спокойствие и уверенность

 

Я еще ни разу не пожалел в своей жизни о приобретении Garmin eTrex 20X. Вдаваться в техническую часть я не буду, в интернете есть очень продвинутые ресурсы и пользователи, которые и тесты всяческие проводят, и с цифрами в руках могут любую информацию подать. Я же здесь лишь позволю себе пояснить тем, кто еще не решается на приобретение карманного навигатора, весь смысл обладания этим прибором. И он совсем незатейлив, этот компактный Garmin поможет и вам самим, и вашим близким, абсолютно спокойно совершать любые походы без боязни заплутать и потеряться в незнакомом месте.

Приборчик не нуждается ни в какой оплате за пользование спутниковыми системами GPS и ГЛОНАСС, вы просто покупаете его, загружаете необходимыми картами и пользуетесь там, где вам это нужно. И единственное, что потребует вложений, это элементы питания навигатора, те самые «пальчиковые» батарейки, о которых я писал выше. Время от времени они требуют замены, и потому необходимо иметь при себе в походе одну-две-три пары про запас.

Garmin eTrex 20X везде и всегда поможет вам выбрать правильный маршрут и позволит без проблем вернуться обратно. Он дает возможность оставлять на карте метки интересных для вас мест, например клевых точек на водоемах, грибных опушек и самых ягодных полян с маршрутами подходов к ним. Очень рекомендую подарить такую полезную вещицу своим пожилым родителям, или бабушкам с дедушками, если они у вас любят прогулки по лесу. Эта техника по уровню сложности примерно между кнопочным телефоном Nokia 3110 и электрическим фонариком.

Как бы ни были хороши современные смартфоны с их навигаторами, они весьма чувствительны к ударам и влаге, а их аккумуляторы быстро разряжаются, так что в хорошем походе лучше иметь при себе безотказный портативный навигатор. Берегите друг друга и пользуйтесь надежной техникой Garmin, проверенной временем, чтобы всегда и вовремя возвращаться домой.

  • 0
  • 519
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи