ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Kosadaka Shinner XS

За последние годы многие товары из стран, недавно считавшихся третьим миром, производящим дешёвую продукцию соответствующего качества, стали повышать свой уровень и за доступные деньги выдавать отличный результат. Это коснулось и производства рыболовных снастей, в частности воблеров. Качество приманок от брендов, специализирующихся на производстве аналогов дорогих оригиналов, заметно выросло. А иной раз их мало чем отличишь.

Об одной из таких удачных приманок я хочу рассказать – речь о воблере Kosadaka Shinner XS. Это одна из новинок 2021 года, являющаяся копией известного японца – Megabass Ito Shiner.

 

Внешний вид

 

Одна из самых удачных копий Тело достаточно узкое Приманка отчасти напоминает окуня

 

Следуя образу своего прародителя Shinner XS – это «миношка» с небольшой лопастью и агрессивным нравом, выраженным внешне горбом и острым носом. Отчасти воблер напоминает окуня. Он достаточно узкий, хотя само тело средней высоты, немного опускающееся к хвостовой части. Внешнее исполнение отличное, по бокам воблера нанесены полоски в качестве имитации чешуи. Жаберные крышки, чёткие глаза... Все к месту и выглядит красиво!

Оснащён воблер сразу тремя тройниками, что положительно сказывается на реализации поклевок. Они острые и крепкие, разогнуть очень непросто. Лопасть у Shinner небольшая, расположена классически – примерно под 45 градусов.

 

Расцветки

 

Воблер оснащается тремя тройниками Матовые расцветки самые живучие Качество покраски отличное

 

Как водится среди последних моделей воблеров от Kosadaka, количество представленных в каталоге расцветок равняется десяти. Только в отличие от большинства, Shinner XS представлен новыми цветами, лишь некоторые из них были ранее. Их цветовая палитра различная, справедливо будет разделить на два лагеря: кислотных (TT, ROS, MHT, MOT, VX) и натуральных (BSP, GT, LME, NT, SBL) приманок, разбитые ровно по пять воблеров.

Качество покраски всех моделей отличное, на мой взгляд, оно стало даже лучше, чем раньше. Матовые расцветки вообще невероятно живучие, да и глянцевые переживают множество поклевок без явных потерь.

 

Характеристики

 

Воблеры относятся к тому типу приманок, у которых важен не столько внешний вид, сколько их технические характеристики, поэтому рассмотрим их по этой модели:

  • длина – 115 мм;

  • вес – 14,6 гр.;

  • заглубление – 0-0,8 м;

  • тип плавучести – нейтральная.

По своему размеру воблер относится к щучье-судаковым, такой универсальный солдат для хорошего хищника. 11,5 сантиметров – это длина среднего воблера минноу, предназначенного для ловли данных хищников. При такой длине Shinner XS обладает соответствующим весом почти в 15 граммов, которые позволяют ему довольно далеко улетать на забросах.

Заглубляется воблер примерно до 1 метра. Я его применяю на глубине от 0,5 до 1 м, где он показывает наилучшие результаты. Воблер является чистейшим суспендером – зависает в толще на паузах и хорошо держит горизонт проводки.

 

История знакомства

 

Заглубляется до метра Первую рыбу удалось поймать с огромным трудом Мощный старт с первого заброса

 

С каждой приманкой отношения рыболова складываются по-разному, одни сразу проявляют себя, другие наоборот долгое время не могут порадовать. Kosadaka Shinner XS выдал у меня очень мощный старт, как говорится, разловлен с первого заброса! Дело было на большом пруду этой весной. Первую рыбу удалось поймать с огромным трудом, а дальше поклевок практически не было и те с «дальняка», а учитывая сильнейший ветер, ловля была малоприятная…

Я поставил розовый Shinner и пошел покидать под непонятным строением на берегу. На первой же проводке садится неплохая щука, но, к сожалению, вся обмоталась плетенкой и при выбрасывании на берег перекусила ее и ушла вместе с воблером… Обидно, но что поделать. Пришлось ставить второго в расцветке GT и на первом же забросе снова поклевка, только это не щука, а судак, вот это неожиданность!

 

Условия применения

 

Отлично проявил себя при сплаве с лодки Обладает активной собственной игрой

 

Данный воблер обладает активной собственной игрой, поэтому подходит для применения на различных водоемах. Он хорошо держит течение и применим не только при ловле на непроточных водоемах, но и на реках. Более того, этим летом Shinner отлично себя проявил при ловле на сплаве с лодки. Воблер моментально включается в работу при попадании в воду, поэтому поклевок было очень много, и он сделал мне рыбалку.

За счет хорошего по дальности заброса Shinner отлично работает по большим площадям, а также при выманивании хищника из укрытий, это действительно стабильный воблер.

 

Проводка

 

Наличие собственной игры у воблера – залог разнообразия при его анимации. В случае с Shinner его можно проводить всеми доступными вариантами проводок воблеров минноу – равномерной, stop & go, рывковой. На паузах он немного покачивается после остановки, чем дополнительно привлекает хищника. Поэтому применение различных рывков и ускорений отлично сказывается на результате рыбалки. При проводке воблер очень простой и не требует специальных навыков. Это действительно классная приманка в недорогом ценовом сегменте.

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 803
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи