ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Little Jack Borabress. Нестандартный воблер

В данной статье мне хотелось бы рассказать об одном интересном воблере из моей коллекции мелководных приманок. Разговор будет о воблере Little Jack Borabress, приманки марки Little Jack почему-то мало известны у нас в стране, и информации о них совсем немного.

 

Идеальный щучий мелководник

 

Может быстро растормошить сонного хищника Образцовый мелководник

 

На мой скромный взгляд, иметь в своем арсенале воблер Borabress не помешает каждому охотнику на щуку, в особенности тем, у кого на примете есть мелководные щучьи угодья. Little Jack Borabress можно назвать образцовым мелководником, который способен быстро растормошить даже самых сонных зубастых хищников в округе, если его туда запустить.

Воблер обладает необычным строением

У данного воблера любопытное устройство, особенно интересна его носовая часть. Во время проводки сквозь отверстие в ротовой области вода проходит и вырывается наружу через узкие отверстия в жаберных крышках, это создает всякие пузырьки и некоторый шум, для дополнительного привлечения хищных рыб. При этом, судя по описанию приманки, у него еще и глаза вращаются, в общем над мимикой воблера конструкторы изрядно потрудились))).

Воблер очень подвижен и игрив

Хотя, как по мне, так Borabress и без таких хитрых устройств привлекал бы щук ничуть не хуже, все-таки она не так привередлива, как BASS. Сама игра этого воблера очень эффектна за счет миниатюрной лопасти, которая меньше, чем на многих микровоблерах, Borabress заныривает всего на 10-15см. Но при этом воблер очень подвижен и невероятно игрив, особенно на рывковой проводке он выписывает невероятные развороты в горизонтальной плоскости и подныривает в вертикальной, порой даже выпрыгивая на поверхность и разбрызгивая воду почти как это делают попперы. В общем, наблюдать за игрой этого удивительного воблера – это просто шоу для рыбы и рыболова, в котором наш актер из Little Jack изображает из себя какую-то мелкую раненую рыбешку в невероятных конвульсиях. Приятно в такой рыбалке прежде всего то, что можно воочию наблюдать все выходы и атаки хищников на Borabress, особенно сквозь поляризационные очки.

 

Крепкие морские тройники подходят для щучьей охоты Фому корпуса классифицировать не так просто

 

При своей массе в 8,3г, и длине 80мм, воблер обладает весьма упитанным телом, его корпус не так просто классифицировать, можно отнести эту пузатую приманку и к минноу и к шедам. Морские, крепкие и очень острые тройники Owner как раз подходят для щучьей охоты, так что апгрейда воблер не требует. Системами дальнего заброса он не оборудован, имеется лишь небольшой шумовой балансир, но на забросе воблер летит вполне далеко и точно. Это отменный поисковик щуки в любых водоемах, в особенности на мелководных участках.

Привлекает и щук, и окуней

 

Не только щука

 

Кроме зубастых хищниц, Borabress неплохо привлекает и их вездесущих полосатых содей – окуней. Габариты у воблера, конечно, крупноваты, но его хлюпанье в приповерхностном слое привлекает полосатых издалека и размеры уже не останавливают нападающих.

С ним никогда не бывает скучно на рыбалке

 

Зрелищная уловистая приманка

 

Little Jack Borabress – воблер, с которым никогда не бывает скучно на рыбалке, зрелищность работы этой удивительной приманки, все эти хорошо видимые выходы и атаки хищников на воблер, приносят массу положительных эмоций и впрысков адреналина. В проводке этого воблера лучше всего полагаться на твичинг, в этой дисциплине Borabress настоящий король на любом мелководном участке. Поспорить с ним смогут немногие. Иметь в своих коробках такой чудо-воблер обязательно стоит, он не раз удивит вас на рыбалке и доставит массу впечатлений своей невероятной игрой и уловистостью. Что касается цветовых решений, то практически все варианты окраски воблера подходят для ловли зубастых и полосатых наших хищников.

  • 0
  • 575
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи