ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор катушки Daiwa Exist 18 G LT 2500D

В этом обзоре хочу рассказать про одну из топовых катушек от компании Daiwa. Моделька, о которой пойдет речь, называется Daiwa Exist 18 G LT 2500D. Это средняя катушка, которая предназначена для спиннинговой ловли. Она входит в класс премиальных катушек, построена на базе самых технологичных вещей, легкая, мощная и тяговитая. Катушка мне понравилась сразу после вскрытия упаковки. Ловить данной катушкой одно удовольствие, на самые разные спиннинговые стили: воблер, джиг и т.д.

 

Характеристика:

 

  • вес: 179 гр;

  • диаметр переднего бортика шпули: 45 мм;

  • кнопка на рукояти: отсутствует;

  • количество подшипников: 12 шт;

  • комплектация: отсутствует запасная шпуля;

  • нагрузка на фрикцион: 10 кг;

  • намотка за оборот ручки: 73 см;

  • объем шпули: 0,23мм/220м;

  • передаточное число: 5,2:1;

  • способ крепления рукояти: напрямую на главную пару;

  • страна изготовления: Япония;

  • тип механизма: планетарный;

  • фрикцион: передний;

  • производитель: Daiwa.

Сочетает в своем корпусе современные элементы Изменения коснулись ротора

 

Катушка Daiwa Exist имеет все самые современные элементы в своем корпусе. Она наделена алюминиевой шпулей, которая позволила снизить вес катушки и сделать ее крепче. Современные технологии Light&Tough позволили достичь минимализма в весе катушки, при этом сохранили прочность. Попасть в катушку песок или вода попросту не могут. Она практически полностью герметизирована, что увеличивает ее срок эксплуатации. Обновили и шестерню, которая теперь позволила быть катушке намного более тяговитой. Теперь при ловле на джиг можно получить уйму удовольствия и комфорта. Изменения коснулись и ротора. Он из материала Zaion. Теперь он выдерживает максимальную нагрузку. Данная катушка имеет тонко настраиваемый фрикцион, который позволит вам эффективно бороться с крупной рыбой. Лесоукладыватель максимально практичен, он не позволит вам сделать бороду или случайную петельку, которая в дальнейшем может привести к нехорошим последствиям. Ручка вращается максимально плавно и бесшумно. Она удобна и комфортна как при ловле скоростной проводкой, так и медленной.

 

Внешний вид

 

Катушка Daiwa Exist получилась очень добротного вида. Современная катушка в строгом виде. Оснащена она неразборной ручкой, которая не имеет люфтов и закручивается сразу к главной паре, минимизируя возникновения люфтов. Кноб здесь стоит очень удобный. Он прорезиненный, поэтому практичен и комфортен на ощупь. Очень важно подчеркнуть намотку данной катушки. Она здесь идеальна. Плетеная леска любого диаметра на ней будет смотреться идеально ввиду правильной намотки шнура на шпулю. Кстати, катушка за один оборот сматывает 73 см плетенки. Это значит, что она отлично подойдет для быстрой ловли белого хищника, либо при ловли на твичинг.

 

Работа с воблерами и блеснами

 

Катушка с идеальной намоткой шнура С катушкой можно комфортно ловить на разные воблеры Благодаря хорошему вылету шнура можно легко забрасывать самые разные приманки

 

Данная катушка, как я написал выше, имеет идеальную намотку шнура. Это позволяет эффективно ловить на воблеры в стиле твичинг. Катушка успевает смотать слабину после продергивания воблера и позволяет не сделать бороду, что происходит обычно с бюджетными версиями. С этой катушкой комфортно ловить на воблеры до 130 мм по версии минноу. А также небольшие крэнки как мелководные, так и глубоководные.

С блеснами здесь также все супер. Вылет у шнура хороший благодаря намотке, что позволяет далеко забрасывать самые разные приманки. Особенно это важно при ловле котлового жереха, когда нужно закинуть под 100 м пилькер. И тут все получается и даже совсем неплохо.

 

Работа с джигом

 

Ввиду самых современных технологий, катушка увеличила свой запас прочности. Теперь с Daiwa Exist можно ловить даже на тяжелые веса грузов. Очень комфортно ловить с данной катушкой на равномерную проводку с крупной резиной. Благодаря мягкому ходу можно сделать качественную медленную подачу, которая заставит клюнуть самого трофейного судака или щуку.

 

Вывод

 

Рыболовная катушка Daiwa Exist получилась очень неплохо, это можно понять уже по ценнику. Несмотря на это, своих денег она точно стоит. Срок эксплуатации ее большой, она мощная, удобная, легкая и практичная. Позволяет комфортно работать как с небольшими приманками, так и с большими. Идеальная и правильная намотка сохранит ваш шнур в полном порядке, что увеличит его срок эксплуатации тоже. Если у вас есть средства для покупки данной супер катушки, то я советую это сделать, так как она реально доставит уйму удовольствия.

  • 0
  • 574
Елабуга

Напишите комментарий к записи