ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: блесна на каждый день!

Начну с того, что данная блесна оказалась у меня по воле случая – перед началом прошлого сезона приобрёл её, можно сказать, «на сдачу» в местном рыболовном магазине, в коробке с акционными приманками, так как изначально я пришёл в магазин совершенно за другим, и её покупка в мои планы не входила. Летом я про неё даже и не вспоминал, в основном рыбачил на ультралайтовые воблеры в погоне за голавлём, а также изредка выезжал на утренние зори для ловли мирной рыбы (преимущественно карасей) на поплавок. Попалась же вновь она мне на глаза, когда я готовил набор приманок для рыбалки на осеннюю щуку. Тут-то она и оказалась как нельзя кстати.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы! Изображение 2 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы! Изображение 3 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы!

 

Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS упакована в стандартный прозрачный блистер на картонной подложке с информацией о модели и размере изделия. В целом ничего необычного, но сделано всё достаточно органично. Кроме того, блистер помогает уберечь рабочее покрытие блесны от нежелательных механических повреждений до получения её конечным потребителем.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы! Изображение 5 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы! Изображение 6 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы!

 

Так как количество поклёвок зачастую зависит от нескольких факторов (времени суток и времени года, погодных условий, особенностей самого водоёма, объекта лова и т.п.), производитель предусмотрительно вывел на рынок достаточное количество разнообразных расцветок блесен Daiwa Chinook S. Есть блесны и с классическим металлическим блеском, а также в натуральной и кислотной палитре. Отдельной серией идут блесны с голографическим покрытием (те, что с букой «L» в названии). Всего представлено более 30 разнообразных вариантов. На оборотной стороне блесны указано название модели, а также её вес. Конкретно блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS имеет цвет ближе к натуральному и то самое голографическое покрытие, благодаря которому её игра при солнечных лучах приобретает агрессивный характер. Конечно, не всегда это работает, но на этот случай как раз и предусмотрены альтернативные варианты расцветок.

 

Технические характеристики

 

Изображение 8 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы! Изображение 9 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы!

 

Как уже видно из названия, блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS весит 21 грамм (это в стоковом варианте без тройника, с тройником вес составляет 22 грамма), при этом имеет относительно небольшой размер – 60х17мм. Такой существенный для данного размера вес блесны достигается за счет использования довольно толстой металлической пластины при её изготовлении. Однако полётные качества блесны от этого только выигрывают, и можно с одного места за счёт более дальних забросов обловить больший участок водоёма. По своему типу блесна Daiwa Chinook относится к колеблющимся блёснам, а для обеспечения стабильной игры как на спокойной воде, так и на течении, имеет S-образный изгиб. Покрытие достаточно устойчивое, хотя, как показывает практика, нет ничего вечного.

 

Недостатки

 

Стоит сразу оговориться, что начиная с веса в 21 грамм блесны Daiwa Chinook предлагаются производителем без тройника и вертлюжка, то есть только с заводными кольцами. Как для меня, так это небольшой минус. Хотелось бы всё-таки сразу получить готовое изделие.

 

Вывод

 Изображение 7 : Блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS: небольшой размер, большие перспективы!

 

Уже на первой своей рыбалке блесна Daiwa L Chinook S 21гр TS проявила себя результативно. Однако есть кое-какие наблюдения. Так как рыбалка происходила в ясный день, при активной фазе солнца блесна не работала. То ли голографическое покрытие играло слишком активно, то ли наоборот не слишком активна была рыба, а может всё вместе – вопрос пока остался открытым. А вот практически уже на закате я поймал на эту блесну первую щуку. Причём среагировала она на блесну достаточно далеко от берега, хорошая дальность заброса сыграла тут не последнюю роль. После рыбалки определённо решил для себя обзавестись ещё несколькими подобными блеснами в разных весах и расцветках. Плюс, загадывая наперёд, хочется попробовать эту блесну летом и для ловли белого хищника на реке, размер вроде позволяет. Да и опыт коллег обнадёживает!

  • 0
  • 509
Тольятти

Напишите комментарий к записи