ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда

В линейке воблеров Greedy-Guts компании Pontoon 21 есть один универсальный воблерок, который радует меня уже несколько сезонов практически на любых водоемах любых размеров, от микроречек глубиной максимум по колено и до глубоких озер и широких рек. Все это про воблер Greedy-Guts 55SP-SR.

 

Изображение 1 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда Изображение 6 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда Изображение 4 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда

 

Оснащение и ТТХ

 

Для своих габаритов этот малыш очень неплохо нашпигован, в нем есть магнитная система дальнего заброса, есть шумовые эффекты. Оснащен воблерок острейшими тройниками, весьма прочными для своих размеров, которые уверенно держат любого хищника. 4г вполне достойная масса для воблера длиной 55мм, и вкупе с системой дальнего заброса она работает очень успешно, воблер выстреливается буквально как маленький снаряд. Большая дальность и высокая точность заброса для любой приманки огромный плюс, а уж для компактного воблерка это настоящее чудо. И вот такое маленькое чудо не раз уже спасало меня на рыбалке от посредственного клева. Пузатенькая минношка Greedy-Guts работает с любыми проводками, и потому позволяет подобрать свои ключики практически к любой хищной рыбе.

 Изображение 2 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда

 

Проводка и трофеи

 

Свой боевой путь эта пузатая малявка от Pontoon 21 начала у меня с ловли лососевых. Это было не совсем уж намеренно, просто именно перед поездкой на севера я как раз и прикупил парочку таких воблерков. Поэтому и решил захватить их с собой, тем более, что раскраски они были как раз форелевой – пятнистой. И хотя, по поведению в воде, я бы не назвал их чисто форелевыми приманками, тем не менее их вполне можно использовать на среднебыстром и медленном течении лососевых рек для охоты за пятнистыми хищниками. Прежде всего здесь работали рывковые проводки и Greedy-Guts 55SP-SR с ними вполне справлялся, хотя он и не очень разворотлив на рывках, но тем не менее с задачей привлечения внимания к себе справлялся уверенно.

 Изображение 3 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда

Нейтральная степень плавучести и рабочий горизонт в пределах чуть менее метра, позволяют вести Greedy-Guts с рывками и паузами, на которых воблерок замирает чуть покачиваясь, чем способен привлечь еще и вездесущую нашу щуку, поэтому в щучьих местах только металлический поводок спасет от потери воблеров. И хотя размерчик в 55мм для зубастой не велик, она тем не менее упрямо преследует этого малыша буквально повсюду, особенно в холодную пору.

 Изображение 5 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда

А вот в летнюю жару Greedy-Guts 55SP-SR очень полюбился полосатым хулиганам, окунишки на него охотно нападают, преследуя парами и тройками, особенно при проводке хаотичным, практически беспрерывным твичингом. Это на реках. А на озерах и в карьерах окуни чаще были благосклонны к череде из нескольких рывков и равномерных потяжек, а то и вовсе хватали Greedy-Guts во время пауз-остановок, буквально по-щучьи.

 

Всегда в строю

 

 Изображение 7 : Pontoon21 Greedy-Guts 55SP-SR воблер хоть куда После всех моих экспериментов с воблером Greedy-Guts 55SP-SR, я практически перестал оставлять дома эту уловистую приманку. Пара таких пятнистых упитанных воблерков всегда лежит в одной из моих походных коробок. Эти малявки уверенно входят в костяк основных моих воблеров-любимчиков в размере 55-60мм, где они достойно и на равных соперничают с японскими воблерами от известных контор. Невысокая цена, отличное качественное оснащение, высокая дальнобойность и точность, шикарные цветовые решения и возможность любых типов проводки – все это делает воблеры Greedy-Guts 55SP-SR уловистыми и универсальными приманками, которыми интересно и разнообразно можно ловить разную рыбу в любых водоемах.

  • 0
  • 722
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи