ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

 Изображение 1 : Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

В этом обзоре хочу рассказать про силиконовую примаку Fanatik Boxer. Это весьма успешная приманка, которая произведена в Украине известным рыболовом-спортсменом Юрием Петрашем. Резина имеет свои достоинства, которые в результате показывают прекрасный итог на рыбалке. Приманка получилась весьма уловистой, к тому же бюджетной.

 

Техн. характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

Виброхвост Fanatik Boxer имеет усиленную головную часть. Дальше идет ребристая часть, небольшое утолщение резины посередине и дальше до хвоста приманка усыпана вся ребрами. На конце можно заметить небольшую, тонкую пятку. Это позволяет ловить с ней на медленные проводки и самые легкие веса грузов. А также благодаря ребрам приманка задерживает в себе воздух между этими самыми ребрами, что позволяет во время проводки быть приманке шумной.

Силикон съедобный и имеет аттрактант, а также соль. Добавления, которые есть в Боксере, имеют специфические особенности, которых нет у других приманок. Хищник реально не замечает подвоха и долго пробует наживку на вкус, за счет чего спиннингист сможет сделать результативную подсечку.

Всего виброхвост имеет четыре модели размеров:

  • Fanatik Boxer 4.5" (114 мм), вес 1 приманки – 8,5 гр, кол-во в упаковке 4 шт;

  • Fanatik Boxer 3.5" (88 мм), вес 1 приманки – 3,6 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Fanatik Boxer 3" (76 мм), вес 1 приманки – 1,9 гр, кол-во в упаковке 8 шт;

  • Fanatik Boxer 2" (50 мм), вес 1 приманки – 0,9 гр, кол-во в упаковке 10 шт.

 

 Изображение 3 : Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

Стиль проводки

 

Проводить силиконовую приманку Fanatik Boxer можно самыми разными способами. Отлично работает классическая проводка ступенька. При ловле судака и окуня лучше делать 2-3 оборота катушкой, а для щуки нужно более протяжную проводку с количеством оборотов в 3-5 раз. Также очень хорошо себя показала равномерная проводка с оснащением приманки на джиг-головку. Данный вариант отлично работает на мелководье, где глубина 1-2 м, либо просто делать такую проводку у дна, так как не всегда рыба реагирует на ступеньку, иногда ей надо равномерку.

При ловле пассивной рыбы можно применять разные варианты проводок. Это может быть проводка волочение по дну, но лучше всего я советую проводить приманку классическими видами проводок, но в более медленном темпе, с применением зависания приманки. В таком случае, пауза может длится 5-15 секунд и это реально работает.

 

Оснащение

 

 Изображение 4 : Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

Перейдем к правильному оснащению силиконовой приманки Фанатик Боксер. Для оснащения данного виброхвоста подойдут самые разные крючки. Так, для закоряженных мест я советую офсетный крючок. Для более чистых мест подойдет двойник и джиг-головка. А также штопор – нечасто применяемый монтаж у спиннингистов, но он довольно-таки успешный ввиду того, что имеется тройной крючок, и вся конструкция получается жесткая, а после поклевки приманка вылетает из пасти рыбы и не мешает крючкам, а держится резина на специальной вкрутке. А крючок отдельно находится в пасти и уверенно удерживает хищника.

 

Расцветки

 

 Изображение 5 : Обзор виброхвоста Fanatik Boxer

Приманка обладает большим спектром различного рода расцветок. Есть цвета на абсолютно любой вкус. Это темные модели (натуралка), яркие приманки, модели с блестками. На мой взгляд, одними из самых уловистых являются следующие варианты: машинное масло, фиолетовый, желтый и белый.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка Fanatik Boxer имеет множество плюсов, которые делают данный виброхвост весьма успешным при ловли самой разной хищной рыбы. Резина бюджетная, имеет большой ассортимент расцветок и размеров. В ее состав добавлен аттрактант и соль, которые в разы повышают эффективность приманки. При этом ее живучесть не самая плохая, что важно при ловле пассивного окуня или щуки. Если вы новичок, то данная приманка отлично подойдет в ваших начинаниях, она прощает ошибки и позволяет спиннингисту сразу понять, что и как.

  • 0
  • 456
Елабуга

Напишите комментарий к записи