ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

В этом обзоре я расскажу об одежде, которая будет интересна прежде всего тем из нас, кто предпочитает активные передвижения по лесной пересеченной местности, где от одежды, помимо прочности и удобства, требуются максимально возможные дышащие свойства, чтобы мы могли в ней комфортно себя чувствовать, не перегреваясь и лишний раз не совершая привал, чтобы остыть и слегка проветриться.

 

Минус мембрана, плюс лучшая вентиляция

 

Изображение 1 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных Изображение 1 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

 

В данном случае речь пойдет о куртке компании Simms, этот бренд давно является флагманом в производстве рыбацкой экипировки и плохого никогда не предложит. А называется куртка довольно длинно – Rogue Hoody Hex Flo Camo Timber, из чего можно понять, что это шестицветная камуфлированная куртка с капюшоном. Варианты окраски у нее есть и другие, я же для себя выбрал именно такой.

 Изображение 2 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

О том, что такое Софтшел (Soft Shell), рассказывать подробно здесь я не буду. Это вообще тема для отдельной статьи. Скажу лишь, что куртки из такой ткани бывают разными и могут иметь мембранный слой, как, например, в моей куртке от того же Simms – Challenger Windbloc Hoody, о которой я здесь уже рассказывал ранее. Так вот, в куртке Rogue Hoody этой самой мембраны нет. Наверняка кто-нибудь захочет спросить, зачем же мне вторая похожая куртка, да еще и без мембраны? Так вот, все дело здесь в том, что мембранная составляющая в одежде нам нужна далеко не всегда, просто многие привыкли к рекламе и уже порой не представляют себе правильную одежду для рыбалки, туризма и охоты без мембранной прослойки.

 Изображение 3 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

И она реально нужна и очень полезна, если мы отправляемся куда-либо в непогоду или на несколько дней, когда нельзя быть уверенным в прогнозе этой самой погоды, особенно от нашего любимого Гидрометцентра))). Но если нам предстоит активная пешая вылазка на рыбалку, охоту, или в поход по грибы в погожий осенний или весенний денек, на несколько часов, то никакая мембрана в одежде нам ни к чему, эта тонкая дополнительная пленка лишь будет заставлять нас больше потеть при активном передвижении и устраивать чаще перекуры – привалы, чтобы остыть и дать просохнуть одежде на взмокнувшей спине. Вот потому-то для подобных случаев и завел я себе дополнительно именно такую продуманную куртку для хорошей погоды в дополнение к мембранной одежке для пасмурных дней.

 

Изображение 4 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных Изображение 8 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных Изображение 9 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

 

Материалом этой куртки является двуслойный софтшел, в котором верх на 94% из полиэстера и на 6% из спандекса, с пропиткой от осадков DWR, а нижняя часть из тонкого слоя флиса. От небольшого дождя и прочих кратковременных осадков куртка защищает хорошо, тонкий флисовый слой согревает осенью, в конце весны и прохладными летними ночами. Конечно, для полноты комфорта надо подбирать подходящее термобелье по сезону и погоде. Швы на куртке с внутренней стороны плоские и хорошо прострочены, вообще качество Simms всегда высокое.

 

Покрой и оснащение

 

 Изображение 5 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

Капюшон куртки снабжен шнурком для утяжки, все просто, без дополнительных регулировок. Манжеты на рукавах тоже не имеют никаких стяжек, они просто за счет эластичности материала вполне плотно обхватывают запястья при надевании.

Куртка, как всегда у Simms, оборудована надежнейшими из молний – YKK. Ветрозащитная планка и защита подбородка от застежки, разумеется присутствует. Замочки молний оборудованы ухватками с резиновыми приливами в виде фирменного логотипа Simms – прыгающего лосося.

 Изображение 7 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

Карманов у куртки три. Нагрудный на молнии, он просторный, внутри с флисовой подкладкой, удобен для переноски документов, телефона, или навигатора. Два кармана внизу спереди куртки без застежек, с открытым верхним входом, в них можно погреть озябшие руки, и носить небольшие коробки с приманками, сигареты, перчатки. Пояс на куртке без стяжек, он просто эластично облегает вашу фигуру.

 Изображение 1 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

В общем, куртка Simms Rogue Hoody оформлена довольно просто и даже скромно, но это не мешает ей быть функциональной и комфортной одеждой. В паре с этой курткой на рыбалке я всегда надеваю разгрузочный жилет из нахлыстовых, где много разных полезных карманов подо все мои рыбацкие прибамбасы.

 

Куртка для самых активных рыбаков, туристов и охотников

 

 Изображение 6 : Куртка Simms Rogue Hoody для самых подвижных

И в конце повествования хотелось бы немного рассказать об эксплуатационных возможностях этой классной куртки от Simms. Прежде всего, это очень удобная вещь, в которой просто приятно и комфортно в любом походе. На мой скромный взгляд, такая куртка в первую очередь подходит для активных походов по пересеченной местности к дальним лесным водоемам или по грибы/ягоды, возможно просто для туристов. Кроме того, камуфлированная окраска отлично подходит для охотничьих вылазок, но не для всех видов охот, учитывая заметный шелест куртки при ходьбе. Что касается температурного диапазона, то он лежит для этой одежды в пределах от +4+5°С где-то до +17+18 °С, то есть это поздняя весна и начало осени, плюс иногда летом по вечерам, или на ночной рыбалке/охоте. Куртка очень легкая, она не сковывает движений, хорошо защищает от небольших осадков и ветра, и главное, в походе долго не дает вспотеть. Материал практичен, почти не пачкается и легко отстирывается. Что касается размерной линейки, то лучше покупать одежду после примерки, у Simms размеры рассчитаны на рослых американцев, так что их вещи для нас подходят куда лучше азиатских.

  • 0
  • 734
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи