ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

 Изображение 1 : Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

Универсальная блесна, подходящая как для ловли в водоемах с течением, так и без. Плавная и очень привлекательная игра, невысокая стоимость и качественные детали. Все это содержит в себе зимняя блесна для подледной ловли – Эко-Про Shprot-S. Блесна показала себя с лучшей стороны. Поймать с ней рыбу становится куда проще. Частый гость при ловли на нее – окунь, но и другой вид хищника не оставляет приманку в стороне и всегда поинтересуется ею.

 Изображение 2 : Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

 

Характеристики

 

Эко-Про Shprot-S имеет универсальную форму тела. Это прогонистая приманка с узким телом. Она выполнена из трех граней. Задняя часть блесны практически плоская, а с лицевой стороны она имеет три грани. Такой вариант формы позволяет делать плавную проводку, когда приманка плавно планирует, колебаясь и бликуя своими боками, привлекая тем самым хищную рыбу с большего расстояния.

На данный момент в интернет-магазине Spinningline есть следующие размеры этой весьма уловистой блесны:

  • 70 мм (11 грамм);

  • 60 мм (7,5 грамм);

  • 50 мм (5 грамм).

 

Каждый размер приманки важен в определенных условиях. Например, самая большая блесна (70 мм) отлично подойдет для ловли судака и щуки на больших реках, где есть какое-то течение и рыба может попасться весьма крупного размера. Модель 60 мм более универсальная и может поймать абсолютно любую рыбу, любого веса. Это могут быть как 100-граммовые окуни, так и килограммовые щуки. Модель 50 мм подходит под ловли на озерах и местах, где течения нет во все. С ней можно поймать уже окуней и не крупную щуку.

 Изображение 3 : Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

Оснащена блесна Shprot-S тройным крючком. Крючок острый и, несмотря на свой размер, имеет довольно-таки толстую проволоку, позволяющую ловить рыбу совсем не маленького размера. На нем также присутствует капля, которая привлекает рыбу и чаще является точкой атаки, куда при поклевке бьет хищник.

 

Расцветки

 

 Изображение 4 : Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

Очень порадовала блесна своим количеством расцветок. Их прилично, поэтому подобрать более уловистую не составит труда. Здесь есть как самые классические: серебро, медь, так и различные разноцветные, под окуня или другую рыбу. Хищника всегда следует удивлять, так как он имеет качества запоминания приманки. Поэтому если поклевки перестали быть на один цвет, следует поменять на кардинально другой, и результат будет налицо. Моим наиболее уловистым цветом является расцветка под золото или медь. Она применима в любой по прозрачности воде и ловит в любое время суток, так как на проводке бликует своими боками и тем самым лучше привлекая рыбу.

 Изображение 5 : Зимняя блесна для подледной ловли: Эко-Про Shprot-S

 

Проводка

 

Эко-Про Shprot-S имеет такую особенность, что во время проводки плавно планирует, бликуя своими боками. Это сделать совсем не просто. Чаще всего лучше применять один подброс удилищем и паузу 3 секунды. Рыбе этого времени хватает для того, чтобы сделать четкую атаку. Но если рыба совсем пассивная, то амплитуду подброса и время паузы надо будет варьировать. Самое главное проверять абсолютно все слои воды, так как хищная рыба может стоять как у дна, так и в толще, либо совсем под лункой.

 

Достоинства:

1. большая и разнообразная цветовая палитра блесны, позволяющая точнее подобрать ключик к рыбе;

2. очень уловистая форма тела, позволяющая сделать правильную проводку без особого труда;

3. стоимость блесны и во все невысока, позволяющая попробовать ее в деле каждому рыболову;

4. качественные детали: материал блесны, крючок, заводные кольца.

 

Заключение

 

Приманка Shprot-S включает в себе множество положительных моментов, которые говорят о том, что в блесну вложена душа производителя. С этой приманкой можно отправляться на любой водоем и не боятся, что останешься с нулем, ведь она и вправду весьма уловистая. Одними из самых главных ее плюсов я считаю цену и разнообразие расцветок. Совсем не все приманки такого рода имеют похожие варианты. А здесь есть все и за невысокую плату. На данную приманку стоит попробовать половить, хотя бы иметь в арсенале для особых случаев.

  • 0
  • 600
Елабуга

Напишите комментарий к записи