ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

 Изображение 1 : Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

Юрий Петраш – рыболов-спортсмен, создатель компании Fanatik. Очень трепетно относится к рыбалке, поэтому свои приманки он сделал максимально уловистыми. В них он вложил все самые главные факторы хорошей резины для ловли на микроджиг или джиг. В этом обзоре поговорим про силиконовую приманку Fanatik X-Larva. С ней я познакомился еще 2-3 сезона назад, и за этот промежуток времени она реально показала себя только с лучшей стороны. Ну а что она из себя представляем, узнаем прямо сейчас.

 Изображение 2 : Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

 

Характеристика

 

Силиконовая приманка Fanatik X-Larva имеет форму тела насекомого. Это немного измененная форма представленной уже в серии приманки Larva. Х-ларва имеет утолщенную головную часть для того, чтобы она меньше разбивалась при оснащении на любой вид крючка. С обеих сторон имеются лапки, которые добавляют колебания приманке в воде. На конце имеется игольчатый хвостик. А вся хвостовая часть выполнена из ребер, где скапливается воздух, что позволяет в воде резине стоять торчком и создавать больше шума во время проводки, тем самым приманивая хищника с большой глубины.

Размерная линейка делится на 3 модели:

  • Fanatik X-Larva 4" (101 мм), кол-во в упаковке 5 шт;

  • Fanatik X-Larva 3" (76 мм), вес 1 приманки - 2,9 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Fanatik X-Larva 2" (50 мм), кол-во в упаковке 8 шт.

Резина съедобная. Петраш добавил в свои приманки особенный вкус аттрактанта, который очень нравится хищной и белой рыбе. Он в разы повышает эффективность и позволяет ловить больше, нежели с чем другими брендами.

 Изображение 3 : Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

 

Цветовая палитра

 

Расцветок у х-ларвы огромное количество. Есть как уже всем известные: фиолетовый, машинное масло, шартрез, зеленый и другие. Данные цвета отлично работают в самых разных условиях и водоемах. На мой взгляд, расцветку следует подбирать от прозрачности воды. Чем светлее вода, тем темнее приманка и наоборот. Есть расцветки с блесткой, которые отлично работают в ясную погоду, тогда они начинают создавать блики, что позволяет расшевелить рыбу с большой глубины.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

Размерная линейка состоит из трех моделей. Приманку 4 дюйма можно оснащать самыми разными видами крючков. Приманку 3 дюйма тоже. Это могут быть классические шарнирные варианты: двойник или офсетный крючок с чебурашкой, либо джиг-головка или штопор. Для приманки 2 дюйма отлично подойдет одинарный крючок 4-го номера и офсетник 1-го номера. При необходимости, при ловли в чистых местах можно применять небольшие джиг-головки.

 

Проводка

 

Силиконовая приманка фанатик х-ларва не имеет собственной игры ввиду своей формы тела – слаг. Несмотря на это, во время проводки она создает некоторые колебания лапками и хвостовой частью, которая выполнена из ребер. Для ловли пассивной рыбы лучше применять плавные подачи резины. Это может быть проводке волочение по дну с паузами, либо медленная ступенька с зависанием. Если же хищник более-менее активен, то его можно ловить на классическую ступеньку с 2-3 оборотами катушкой.

 

Разнесенная оснастка

 Изображение 5 : Силиконовая приманка Fanatik X-Larva

 

Данную приманку можно использовать и при ловле различными разнесенными оснастками. Приманка отлично себя показывает на джиг-риге, при ловли на дальнем расстояние или при ловли пассивной рыбы с проводкой волочение по дну. Также отлично работает отводной поводок при ловле в труднодоступных местах, где пройти классический джиг не может. И дроп-шот, с которым можно играть приманкой на одном месте. Отлично подходит для облова коряг с зависанием на одном месте.

 

Заключение

 

Резина Fanatik X-Larva отлично себя показа из года в год на разноплановых рыбалках. При ловле щуки, судака и крупного окуня. Силикон бюджетный, поэтому доступен абсолютно каждому спиннингисту, который хочет попробовать себя в этом деле. Данная приманка отлично подойдет для новичка, рыболова, который никогда не ловил на спиннинг и хочет научится этому. С данным слагом будет это сделать не трудно.

  • 0
  • 1150
Елабуга

Напишите комментарий к записи