ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

SnastiGood Mr.Swin: двухцветный swing

В нынешнее время сферу производства силиконовых приманок можно разделить на два направления: крупные, устоявшие на рынке производители и небольшие производства, начинающие свой путь в этой сфере. Я, в свою очередь, отдаю предпочтение приманкам так называемого собственного производства. О плюсах и минусах этого поговорим позднее. В каталоге интернет-магазина spinningline в недавнем прошлом наткнулся на интересные новинки – Mr.Swin от компании Snasti good в лице аналога на Swing impact. Двухцветный свинг привлекает рыболова своей оригинальностью в исполнении внешнего вида. В этом обзоре расскажу об успехах ловли на эти приманки, влияет ли наличие двух цветов в палитре приманки на активность рыбы, поведаю о способах и местах ловли.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10см;

  • вес: 3,7гр;

  • тип приманки: съедобная;

  • в упаковке: 5шт.

 

Игра приманки

 

Изображение 3 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing Изображение 4 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing

 

Длина 10 см по нынешним меркам считается мелкой приманкой. Это вовсе не значит, что игра пассивна. Наоборот, амплитуда движений приманки даже на самой медленной подмотке в умеренном течении имеет в меру размашистую игру. Узкое тело Mr. Swin напрямую завязано с предыдущем звеном – чебурашкой или джиг-головкой, всё зависит от типа оснащения. В случае с чебурашкой стоит различать типы грузов и использовать их в зависимости от скорости течения. Золотой серединой будут шар и джиг-головка, повторюсь, если условия с умеренным течением. Правильно подобранный тип огрузки даёт приманки возможность на продольный роллинг. Тело приманки полностью покрыто в ребристую полость. Это сказывается на шумящие характеристики приманки. Чем ребристее тело силиконовой рыбки, тем насыщение становятся подводные шумы от неё.

 

Способы оснащения

 

Ниже изображены мои оснащенные приманки. Оснащаю их исключительно офсетными крючками из-за трудных условий ловли. С подбором размера крючка не должно быть проблем. Большинство форм крючков 4/0 - 5/0 с успехом оснастят вашу приманку. Оснащение джиг-головкой возможно в более чистых местах ловли, которые в моём домашнем водоёме особо не актуальны.

 

Изображение 1 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing Изображение 2 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing

 

Места применения

 

Локации места ловли на эти приманки изначально были связаны с закоряженными местами. Так уж прижилось некое клеймо на Mr. Swin уговаривать хищников выходить из их жилищ на охоту. При ловле в закоряженных местах советую прятать жало офсетного крючка внутрь приманки. При поклёвке узкое тело прогнётся внутрь крючка и с успехом засечёт рыбу. Ловля в чистых местах вполне уместна на Mr.Swin.

 

Способы ловли

 

Размер 100 мм в целом считается «золотой серединой» в ловле на джиг. Неоспоримо это верно. Если есть желание отрываться по поклёвкам рыбы, не гнаться за крупным размером рыбы, то 10-ти см приманки подойдут к такой ловле. Бывают исключения, когда крупная рыба игнорирует крупные приманки и в ход идут подобные размеры. Проводка для успешной ловли на джиг – это классическая ступенька (два оборота-пауза). Статистика говорит сама за себя, работает исправно именно классика без каких-либо фантазий. Иногда приманка играет важную роль в поимке озерной щучки. На каждой рыбалке припасена дежурная приманка, которая спасает от нулевого результата.

 

Два цвета палитры в приманке

 

Изображение 5 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing Изображение 6 : Snasti good Mr.Swin:двухцветный swing

 

Подобрались к интересному вопросу о разноцветных приманках. Поведаю о своих заметках и наблюдениях. Роль хвостового цвета в приманке выполняет роль раздражителя рыбы. При виде такой вариативности в цвете тот же судак возбуждается вдвойне сильнее и совершает сокрушительный удар. Иногда поклёвки просто «отдай спиннинг» на разноцветные приманки. Конечно, может это самовнушение и нет никакой разницы, но статистика говорит об обратном. Разноцветные приманки давно заняли свои места в коробке и зачастую облавливают одноцветных собратьев.

 

Подытожим вышесказанное

 

Сегодня попытался открыть для своих читателей одну из интересных приманок за столь гуманный ценник. Приманки отлично проявили себя при ловле судака и берша.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание!

  • 0
  • 512
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи