ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21

Для любителей ультралайта ловля воблерами всегда представляет особый интерес. Ведь малюсенькие воблерочки куда как интереснее своих больших собратьев. Они порой настолько миниатюрны, что становится любопытно, как вообще их удается создавать, да еще и напичкать разного рода балансирами и шумовыми устройствами внутри, причем обеспечивая стопроцентную повторяемость каждого воблера определенной модели. Разумеется, такое возможно лишь при наличии современного высокоточного производства. И вот в данном обзоре мне хотелось бы рассказать об одном из таких крошечных воблерков от компании Pontoon 21. Речь здесь пойдет о весьма известной их модели в ее самом миниатюрном и легком исполнении – Crack Jack 38F-SR.

 

Микровоблер, полный сюрпризов

 

Изображение 1 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21 Изображение 2 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21

 

Данный воблерок интересен уже тем, что несмотря на всю свою крошечную внешность, его внутренняя начинка представляет собой современный набор из полноценной магнитной системы дальнего заброса. При незначительной массе воблерка в 2,3г такое техническое решение здорово прибавляет в дальности заброса и в особенности способствует «пробиванию» приманкой стены из ветра в непогоду.

При всей своей миниатюрности 38-миллиметровый воблерок оснащен крепкими и экстремально острыми тройничками от Owner, что дает возможность без «осечки» засекать любую рыбу, которая позарится на эту малявку. А среди таких немало самых разных хищников и даже вполне мирных рыб. У этого воблерка много поклонников, и наверняка у каждого есть для него свое применение по разным подводным обитателям, в зависимости от региона. У меня чаще всего Crack Jack 38 работает в качестве соблазнителя окуня и форели при самом плохом клеве. Именно тогда и выручает этот малыш, когда с помощью рывковой проводки или путем легких коротких равномерных потяжек с остановками-паузами этот «тихий» воблерок выводит из себя даже самых пассивных хищников, заставляя их среагировать на свои кривлянья перед их засадами.

 

Нюансы проводки и цвета

 

Изображение 3 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21 Изображение 4 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21

 

Именно такие типы проводки для Crack Jack 38 наиболее продуктивны, хотя воблерок вообще способный малый и работает с любыми проводками очень хорошо. Но для моих условий чаще всего успешными бывают именно рывковые и сочетание коротких потяжек с паузами. Цветовая палитра у этой модели весьма широка, но честно говоря, на мой скромный взгляд, практически любой из цветов Crack Jack 38 уловист, хотя это отдельная тема для дискуссии и потому я не буду спорить, что в разных местах и условиях могут быть разные оценки успешного применения цветовых решений данного воблера.

 

Изображение 5 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21 Изображение 6 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21

 

Положительная плавучесть Crack Jack 38F-SR и небольшой горизонт заглубления в пределах полуметра позволяет облавливать этим воблером практически любые водоемы, включая самые мелководные их участки. Причем если это еще и захламленное корягами мелководье, то плавающий Crack Jack 38 будет одним из лучших на таких местах, поскольку его можно провести практически сквозь сплошные коряжники, осторожно давая всплывать перед каждым препятствием и перетащив воблерок через него, вновь включать его в игру.

 

Изображение 7 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21 Изображение 8 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21 Изображение 9 : CrackJack 38F-SR. Уловистый малыш от Pontoon21

 

Разумеется, если в водоеме полно активной мелкой щуки, то лучше оснастить рывковый воблерок хотя бы небольшим металлическим поводком. Но миниатюрный Crack Jack 38F-SR наверняка сделается тонущим при такой модернизации, так что стоит этот момент учитывать. Хотя иной раз и тяжелая застежка может изменить его степень плавучести, если не до отрицательной, то до нейтральной.

 

Уловистая миниатюра

 

Такая вот уловистая миниатюра в виде воблера Crack Jack 38F-SR давно уже занимает свое заслуженное место в арсеналах многих любителей ультралегкого спиннинга. Этот недорогой воблерок вполне может посоперничать с родовитыми японскими конкурентами по уловистости, дальнобойности и долговечности.

  • 0
  • 591
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи