ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Woodline 179-75. Надежные болотоходы

 Изображение 1 : Woodline 179-75. Надежные болотоходы

Выбирая очередные болотные сапоги, я, перебирая предложения многих отечественных производителей, натолкнулся на интересную модель от компании Woodline. Их болотники заинтересовали меня прежде всего своей объемной колодкой, то есть широкий носок и высокий подъем этих сапог позволял легко использовать с ними разные толстые чулки-вкладыши, а не только вязаные шерстяные носки. Современные термовкладыши для резиновых сапог от различных производителей, например канадские от Baffin, очень хорошо сохраняют тепло и позволяют комфортно чувствовать себя в сапогах и летом и зимой, но чаще всего, конечно, осенью. Так вот, у меня и появились болотные сапоги Woodline 179-75.

 

Материалы, дизайн, комплектация

 

 Изображение 2 : Woodline 179-75. Надежные болотоходы

Пара болотных сапог от Woodline обошлась примерно так же, как и подобная обувь от других наших брендов. Но некоторые нюансы в дизайне и продуманность ряда элементов этой обуви направили мое внимание и мой выбор именно в сторону этих сапог. Попробую в данной статье обрисовать подробнее все те фишки, которыми меня порадовала именно эта модель.

Про объемное и просторное внутреннее пространство я уже упомянул выше. Это действительно огромный плюс, когда сапоги удобно сочетаются с любимыми вкладышами, в которых вам привычно и комфортно передвигаться на рыбалке. А также удобно и легко обувать и снимать обувь, когда нигде не жмет, не давит. При этом сапоги Woodline оборудованы со всех сторон приливами для удобства при стаскивании их с ног, за которые можно цепляться и руками, и упираться ногой. А еще на пятке имеется дополнительный выступ, упираясь в эту «шпору» второй ногой удобно стаскивать сапог, особенно когда он весь в грязи и делать это руками совсем не хочется.

 Изображение 4 : Woodline 179-75. Надежные болотоходы

Далеко не все производители оснащают свои болотные сапоги удобными ремнями для пристегивания развернутых болотных голенищ к поясу. Большинство просто пришивает стропу с петлей к голенищам, сквозь которую потом нам приходится на рыбалке пропускать брючный ремень, чертыхаясь и поминая производителя самыми последними словами. А есть и такие, что вовсе оставляют какие-то дырки сверху голенищ, за которые только шнурками можно привязать сапоги к поясному ремню, это вообще уровень XIX века))). Так вот у сапог от Woodline по этой части тоже все в порядке, их ремни оснащены широкой резинкой и надежными пластиковыми замками, которые позволяют моментально пристегивать и потом также быстро отстегивать от пояса голенища данных сапог. В общем, приятные мелочи, от которых зависит настроение и общий комфорт на рыбалке.

 Изображение 6 : Woodline 179-75. Надежные болотоходы

Что еще порадовало в Woodline 179-75, так это протектор их подошвы. Тут тоже все оказалось продуманным и современным. Все детали выступающего протектора этих сапог расположены под острыми углами, то есть нет никаких прямых углов и потому вся грязь и снег просто отваливаются от подошвы при ходьбе, не застревая в каблуке и других частях подошвы. Если кто помнит черные резиновые болотники от «Красного треугольника», то знает, каково это – выковыривать через каждые сто шагов грязе-снежную пробку из каблука))).

Материал самих сапог – привычный всем эластичный ПВХ зеленого (оливкового) цвета, достаточно толстый, особенно в нижних усиленных деталях. Подошва тоже весьма толстая, вообще сапоги оказались крепкие, и надежные.

 Изображение 9 : Woodline 179-75. Надежные болотоходы

 

Достойная обувь

 

По итогу пользования в течение сезона болотными сапогами Woodline 179-75 я могу с чистой совестью рекомендовать эту недорогую обувь всем, кто увлекается рыбалкой, и кому вообще требуется для разного рода походов подобная обувь. Они очень удобны, прочны и комфортны в использовании. От себя еще рекомендую пользоваться болотными сапогами и вообще любыми резиновыми в паре с термовкладышами, они практичней носков и всяких портянок.

  • 0
  • 625
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи