ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

Для каждого рыболова предпочтительная форма застежек своя. Для меня, например, это Nice Snap, но пытливый ум рыболова и любопытство постоянно заставляют пробовать и открывать что-то новое. Именно таким новым для меня стал вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN, ну или, иначе говоря, застежка Kosadaka типа Hooked Snap с вертлюгом. Называть можно как угодно, главное, что есть индекс, по которому всегда можно идентифицировать данный объект!

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 3 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 4 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

 

Тут все просто – плотный пластиковый пакет, который закрывается на клеевую ленту. Все максимально стандартно, без каких-то новшеств. Вот только швы у пакета сделаны, откровенно говоря, не очень хорошо, поэтому будьте готовы, что пакет порвется и придется застежки пересыпать. Но это всего лишь мелочи, однако некоторый дискомфорт способны эти мелочи доставить.

Ну а для создания более яркого и привлекательного облика, чтоб выделить свои застежки из общей массы, компания Kosadaka решила применить максимально яркий и броский способ оформления. Упаковка и бумажный вкладыш в ней выполнены в довольно интересном цветовом решении. Упаковка – розово-фиолетовая, а вкладыш идет плавным переходом от голубого к белому.

 

Строение

 

Изображение 5 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 6 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 7 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

 

Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN обладает достаточно большим размерным рядом, который способен удовлетворить потребности как микрушников, так и трофейщиков. То есть для любой задачи компания Kosadaka способна предложить решение.

Сама же застежка представляет собой вытянутую петлю с крючком на одном конце и «ушком» на другой стороне. Ну а как происходит процесс фиксации, я надеюсь, объяснять не нужно. Ну а в верхней части есть небольшое сужение для более удобной фиксации вертлюга. Но, тем не менее, стоит быть аккуратным – при пренебрежительном и невнимательном обращении вертлюг может слететь и потеряться. Ну если это и произойдет – не страшно, будет простая застежка.

Что же касается самого вертлюга, то это самое классическое исполнение. Кусок проволоки загнут таким образом, что один его край образует ромбическую петлю, а другой край обжат муфтой вертлюга. С противоположного края картина точно такая же. Причем края обжаты так, что каждый край вертлюга может вращаться независимо от другого. Но муфта не гладкая, как хотелось бы, а с насечками и рифлением. С одной стороны, это удобно – не выскальзывает из рук. А вот с другой стороны, как-то не вызывает доверия, боюсь, что перекинется шнур через нее при каких-то обстоятельствах и порвет или посечет шнур.

 

Характеристики

 

Изображение 8 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 9 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 10 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

 

Ну вот какими характеристиками могут обладать застежки? Честно говоря, кроме некоторых характеристик материала и предельной нагрузки на ум ничего не приходит. Я же успел попробовать застежки двух номеров: 6 и 10. Причем номер 6 использовался в лайте и медиуме, а номер 10 в хэвике и медиуме. Каких-то видимых повреждений замечено не было ни разу. Да и производитель заявляет абсолютно сумасшедшие показатели предельных нагрузок 5 и 16 килограммов для номеров 10 и 6 соответственно.

Ну а поскольку я ленив и пытаться произвести лабораторные испытания в домашних условиях считаю неоправданной затеей, то я привык верить производителям. Ну а как тут не верить и искать какой-то правды, если нареканий не было, застежки не подводили. Все хорошо.

Что же касается материала. Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN выполнен из нержавеющей стальной проволоки, что исключает появление ржавчины. Во всяком случае у меня таких казусов не было. Но в добавок к этому все изделие покрыто защитным покрытием темно-серого цвета. А вот качество покрытия очень посредственное. В местах контакта с грузом и шнуром очень быстро появляется характерный металлический блеск. Причем это произойдет даже в рамках одной рыбалки. Так что цель такого мероприятия для меня искренне непонятна.

 

Эксплуатация

 

Изображение 11 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса! Изображение 12 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

 

Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN привлекли интерес своей необычностью. Хотелось чего-то нового, и я попробовал. Если быть до конца честным, чувства смешанные. Что не устроило и в одном, и в другом размерах – очень тугая проволока. Прям надо приложить усилие для открытия или закрытия застежки, да такое, что остается след на пальце.

Если рассматривать №10 – то это идеальное решение для микрухи и лайта. Застежка легкая, прочная, надежно фиксируется. Так что даже случайная крупная рыба не сможет ее разогнуть! Так и все равно, не стоит забывать, что на деликатных снастях – фрикцион наше все! Ну а вредный эффект кручения шнура от вращающихся блесен с легкостью компенсируется подвижной муфтой. Так что для любой ситуации – и для джига, и для блесен различного типа – вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN в лайте и микрухе подойдет идеально.

 Изображение 2 : Вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN – бюджетное решение извечного вопроса!

А вот застежку №6 я не понял. Правда. Ну вот для лайта и микрухи она мимо, так как есть более миниатюрный вариант. Для медиума? Да в принципе и №10 справится. Для хэви? Ну возможно, но это не точно и не везде. Так, например, с чебурами и обычными джиг-головками вопросов не возникает. Но если мы ловим на крючках Barbarian, то сразу проблемы – приходится слегка разгибать крюк, так как из-за толстой проволоки завести крючок не получается. А вот такие шалости напрямую вредят прочности конструкции!

Так что однозначно что-то сказать про вертлюг с карабином Kosadaka 3020BN я не могу. Где-то хорошо, в чем-то не очень. Но эта застежка вполне имеет право на жизнь хотя бы потому, что стоит она недорого, надежная просто до безумия и никогда не подведет вас в трудной ситуации. А кому что больше нравится – дело исключительно выбора и привычки! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 425
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи