ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

Я неоднократно говорил, что комфорт на рыбалке очень важен! В противном случае это все превращается в страшную пытку и каторгу. А вот перчатки – это один из тех самых элементов, которые создают тот самый комфорт. Руки не мерзнут – уже приятно и хорошо. Поэтому я хотел бы познакомить вас со своими перчатками спиннингиста Alaskan в размере XL. И, честно говоря, я даже так сходу и не скажу, сколько они уже у меня. То ли произошла смена логотипа, то ли на сайте представлены не совсем новые фото… Не знаю. Но тем не менее, это те самые старые и добрые перчи.

 

Размер

 

Изображение 1 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 2 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 3 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

 

Это самое важное при выборе любого элемента одежды. Тем более перчаток! Они должны комфортно сидеть на руке, не болтаться, так как будет неудобно совершать тонкие действия, и не пережимать, в противном случае руки могут отекать и быстро замерзать. Но тут, к счастью покупателя, перчатки спиннингиста  Alaskan обладают довольно неплохим размерным рядом – от M до XXL.

Правда, мне как-то точно угадать с размером не получилось. XL вроде великоват слегка, чуток болтаются на руке, а вот L уже прям сильно обтягивают. Но все же я решил выбрать слегка побольше. Да и к тому же надежную фиксацию в запястье обеспечивает липучка с достаточно большим «ходом». А ее ширина практически исключает вариант «промаха».

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 5 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 7 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

 

Тут все максимально строго и брутально! Перчатки целиком и полностью черного цвета как с внешней стороны ладони, так и с внутренней. Но разнообразие в эту мрачную картину вносят белые строчки, белая и красная надпись наименования производителя. За счет такого контраста перчатки получаются довольно броскими и узнаваемыми.

 

Материал

 

Изображение 6 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 8 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

 

Основой перчатки является неопрен – целиком и полностью! Этот материал надежно защитит ваши руки от ветра. А также вам не страшно намочить руки даже зимой, ведь этот материал невероятно быстро высыхает. Настолько быстро, что даже зимой ваши руки не успеют замерзнуть. Ну а летом процесс высыхания не займет больше 10 минут.

А вот внутренняя сторона ладони покрыта прорезиненным покрытием. Такое покрытие прекрасно моется, неплохо прилипает к рыбе и защищает руки от слизи и запаха. Это покрытие, я до конца так и не понял, или приклеено, или припаяно на горячую.

Ну а в местах стыков материалов, да и просто в уязвимых местах, идет кожаная накладка, опять же черного цвета. Это вы можете увидеть на липучке, на обрезанных пальцах перчаток. Это предотвращает от расслаивания материалов, сохраняя целостность перчатки.

Надписи на перчатках выполнены из силикона, приклеенного к неопрену. Честно говоря, я не сторонник таких вариантов исполнения, но тут компания Alaskan, прямо скажем, порадовала. За время активной эксплуатации ни одна буква не оторвалась, не задралась и не отклеилась!

 

Эксплуатация

 

Изображение 9 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 10 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 11 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

 

В свое время, когда я приобретал перчатки, я даже точно и не вспомню, когда это было, перчатки спиннингиста Alaskan были достаточно бюджетным решением этого вопроса. Сейчас же бюджетность весьма относительна, но все же присутствует. Скажем так, теперь это что-то среднее между бюджетным и средним классом. Уж слишком много появилось новичков на рынке. Но тем не менее, за качество этих перчаток я могу быть уверенным.

Они и правда надежно защищают от ветра и дождя, ваши руки не обморозятся и не обветрятся. Рыбу брать одно удовольствие – не холодно, не скользко, без этих сопутствующих запахов и запачкивания рук. Прекрасно сохнут и не боятся стирки. Вот только стирать их желательно руками, не в машинке – иначе покрытие может пострадать. Но и замыть перчатки можно прям на водоеме – ничего страшного не случится. А вот в плане сушки эти перчи вообще неприхотливы!

А вот с изнанки перчатки очень даже приятны к ладоням. Швы никак не чувствуются и уж тем более не мешаются. Вы просто никак не ощущаете их присутствия. Они не натирают мозолей, не вызывают раздражения и уж тем более не оставляют следов и царапин. А все благодаря тому, что швы аккуратно прострочены, загнуты и обметаны!

 

Изображение 12 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков! Изображение 13 : Перчатки спиннингиста Alaskan – неплохое решение для новичков!

 

Но почему же я охарактеризовал перчатки спиннингиста Alaskan как решение для новичков? Все дело в том, что пока количество рыбалок было не более 3-4 в месяц, все было отлично. Но по мере увеличения нагрузки (не менее 3 рыбалок в неделю), положение дел стало ухудшаться. Первые звоночки поступили от швов на ладони – начали слегка расходиться швы. Далее начало постепенно высыпаться прорезиненное покрытие. Теперь на ладонях большие и глубокие проплешины, местами прям до неопрена!

Может я чего-то сверхъестественного хочу от этих перчаток, но тем не менее это неприятный момент. Да, швы я понимаю, это в пределах нормы, да и «чинится» это довольно-таки просто, но вот чтоб само покрытие… Это обидно. Как мне показалось, ресурс у этих перчаток не слишком большой, но вот у кого рыбалки несколько раз в месяц, то тут другая история – хватит надолго! Так что для новичков это идеальное решение – приятные, стоят относительно недорого, да и при небольшой нагрузке – практически вечные! Ну а большой размерный ряд поможет подобрать перчатки для каждого рыболова! Так что не проходите мимо и не оставляйте без внимания! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 661
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи