ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Easy Shiner “4,5”: классика жанра

 Изображение 5 : Keitech Easy Shiner “4,5”:классика жанра

Keitech – один из основоположников сферы силиконовых приманок во всем рыболовном мире. Чистокровный японский бренд моментально завоевал доверие у своего покупателя и радует рыболовов своими приманками по сей день. В линейке Keitech присутствуют разнообразные формы приманок: от самых примитивных до оригинальных вымышленных форм.

На протяжении многих лет из сезона в сезон уловистые приманки Keitech попадают в мою коробку. В частности, одна из моделей как раз Easy Shiner в размере 4,5 дюйма. В сегодняшнем обзоре постараюсь рассказать о всем известной приманке нечто большее, что до этого вы не слышали, поведать о своих способах ловли на Easy Shiner, и какие условия ловли должны присутствовать для успешной поимки на данную модель.

 

Характеристики:

 

  • длина: 11,4 см;

  • вес: 7,5 гр;

  • тип плавучести: sinking;

  • тип приманки: съедобная;

  • в упаковке: 6 штук.

 

Способы оснащения

 

 Изображение 1 : Keitech Easy Shiner “4,5”:классика жанра

Форма приманки напоминает нам малька, продолговатое узкое тело с утонченным хвостом. В этом случае вариантов оснащения масса. Опять же, всё зависит от условий ловли. Для ловли на чистых местах, без каких-либо затруднительных объектов для ловли подойдёт вариант оснащения с джиг-головкой. Размер крючка 4/0 будет самым подходящим. В случае ловли в привычных местах джигового судака – закоряженные места, вариант с джиг-головкой будет не рациональным, когда для такого существует офсетный крючок. В оформлении приманки существует отделение для жала крючка, чтобы минимизировать зацепы при проводке. Вариант с офсетным крючком как раз для таких мест. Размер крючка может варьироваться от 4/0 до 5/0. Для продления службы приманки советую вкручивать в головную часть так называемые «спиральки». Тема для многих незнакомая, но попробовать стоит. Заметно увеличивает срок службы приманок и эффективнее держит приманку на крючке.

 

Игра приманки

 

 Изображение 4 : Keitech Easy Shiner “4,5”:классика жанра

Простая форма приманки не значит, что игра примитивна и неинтересна. Процесс игры не содержит каких-либо резких колебаний, амплитудный роллинг и вальяжная манящая игра хвоста. При резкой анимации частота колебаний увеличивается, но притом вальяжность никуда не пропадает. Игра Easy Shiner носит дразнящий характер и провоцирует хищнику на поклёвку.

 

Места применения

 

 Изображение 7 : Keitech Easy Shiner “4,5”:классика жанра

Я веду речь о модели в 4,5 дюймовом размере, размер безусловно направлен на ловлю джиговым способом. Easy Shiner в моих соображениях применима в ловле на течении. Домашним водоёмом в моём случае служит р. Ока в г. Нижний Новгород, где придонный слой насыщен различными закоряженными местами, ямами и бровками. Ориентированная рыба – судак. Именно клыкастый больше полюбил эти приманки и радует своими искрометными ударами при виде Easy Shiner перед собой. Что касается щуки, то с ней всё сложнее. Зубастая в моих случаях только подбивает приманку и оставляет автографы на память. Для целенаправленной ловли щуки на Easy Shiner стоит присмотреть более крупные модели. А вот для получения массы поклёвок среднестатистического судака размер 4,5 дюйма самое оно.

 

Способы ловли

 

 Изображение 6 : Keitech Easy Shiner “4,5”:классика жанра

Как упомянул ранее, размер 4,5 дюйма ориентирован на джиговый вид ловли. Выявил два рабочих способа ловли.

Классическая ступенька. Два оборота – пауза будет отличным способом анимации в ловле одиночных рыб на различных локациях. Вторым и наиболее интересным способом ловли считаю медленную равномерную подмотку в течение 6-8 секунд, после которой сделать продолжительную паузу. Процесс долгий, но иногда способен расшевелить даже самую пассивную рыбу. Применял данный способ ловли при наличии на локации белой рыбы. Наличие кормовой рыбы для хищника – отличный способ задержаться на точке и обловить вышеупомянутым способом. Размеры 4,5 и 5 проявили себя при ловле как хороших экземпляров рыбы, так и мелких разбойников.

 

Подытожим вышесказанное

 

В этом обзоре напомнил об одной из уловистых приманок и упомянул один из необычных способов ловли на Easy Shiner.

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 696
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи