ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4

В последнее время в сети стало появляться всё большее количество негативных сообщений по поводу качества тройных крючков, как продаваемых отдельно (вполне вероятно, это могут быть и откровенные подделки), так и штатно установленных на различных спиннинговых приманках (здесь имеется довольно приличный собственный опыт, зачастую ломаются на раз, но, к счастью, не всегда) от одного из известных японских производителей самого важного элемента оснастки. Ведь без них смысл нашего увлечения полностью теряется, и всё остальное уже не имеет никакого мало-мальского значения, плюс увеличение их стоимости, сравнимое с ценой рабочего бюджетного воблера, оснащённого вполне себе приличной фурнитурой. И в связи с этим встал вопрос выбора более бюджетной альтернативы  с достойным соотношением цены качества и он пал на тройники серии HF-31 Cutting point № 4 от компании Hitfish, тем более я уже был знаком с их продукцией в виде силиконовых приманок и офсетных крючков – в частности серии Monster Offset, которая оставила позитивное впечатление.

 

Описание

 

Изображение 1 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4 Изображение 2 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4 Изображение 4 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4

 

Данная серия тройных крючков представлена в каталоге интернет магазина Спиннинглайн в 5-ти типоразмерах : ## 8, 6, 4, 2 и 1/0, расфасованных по 7 штук в упаковке, кроме самого большого, там их 5 штук. Представлена в виде прозрачной коробочки-блистере с подложкой из пенки, с указанием размеров, количества крючков, толщины и страны производства.

 

Технические характеристики

 

Представленные в обзоре тройные крючки имеют 4-й типоразмер, у них по направлению к цевью жало и заточка Cutting Point, дополнительно имеющая ещё и режущую кромку. Они произведены из высококачественной японской проволоки, диаметр которой составляет 0.99 миллиметра с нанесённым никелевым покрытием, призванным исключить, но скорее минимизировать, коррозию. Страна происхождения – Филиппины.

 

Цель приобретения

 

 Изображение 3 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4

Первоочередной задачей покупки тройников Хитфиш был, во-первых, интерес узнать качество и конкурентоспособность этой позиции из ассортимента данной компании с уже известными мне бюджетными аналогами и, естественно, с более дорогими "японцами", а выбор именно 4-го номера был обусловлен тем, что на тот момент назрела необходимость замены этого вида фурнитуры на двух воблерах, оснащённых именно этим типоразмером, а именно на Асура Рудра 130 СП и Дуо Реалис 100 СП ДР, на первом с обломанными при извлечении из пасти рыбы крючками на двух тройниках и на втором, потерянном при выдирании воблера из мёртвого зацепа.

 

Влияние замены на степень плавучести

 

 Изображение 5 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4

В целом этот этот момент в процессе переоснащения воблеров, особенно суспендеров, несомненно важен, но в моём понимании лишь при двух условиях – если есть острая необходимость сохранения изначальной степени плавучести и вытекающей из неё степени заглубления, ведь если глубина в месте ловли не очень большая, имеются на дне некоторые препятствия или донный мусор, то это чревато частыми зацепами и способно начисто выключить из работы уловистый и любимый воблер, в особенности при использовании всех способов подачи, где необходимы паузы в проводке, поэтому важно обращать внимание на массу или хотя бы на толщину проволоки крючков, предполагаемых для замены.

Данные тройники я не взвешивал, так как вполне было достаточно и визуальной оценки и сравнения с теми, что были уставлены на упомянутых воблерах и если с теми, что стояли на Дуо они оказались практически идентичными, и их замена ни на что не повлияла, то на Рудре изначально они были более тонкими и она приобрела чуть большую отрицательную плавучесть, что лично для меня пошло только на пользу, из-за особенностей моих основных условий, но для кого важно сохранить заложенные производителем изначальные свойства приманки, на это стоит обратить внимание.

 Изображение 6 : Бюджетные тройники - Hitfish HF-31 Cutting point №4

 

Плюсы

 

К ним можно отнести достаточно крепкую и не ломающуюся почём зря проволоку, правильный профиль заточки и отсутствие коррозии, во всяком случае, за три месяца она так и не появилась.

 

Минус

 

А он, как по мне, оказался один – острота самого жала, несколько уступающая, но абсолютно не критично, японским фирмам. И по итогу мы имеем очень даже качественные тройные крючки в бюджетном сегменте, мало чем уступающие более дорогим конкурентам.

  • 0
  • 515
Смоленск

Напишите комментарий к записи