ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

О необходимости тубуса я узнал только на горьком опыте. Не трудно догадаться, что я сломал кончик удилища. Благо удилище было недорогое, но тем не менее было решено таких оплошностей больше не допускать.

 

Характеристики

 

Изображение 3 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 4 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 2 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

 

Ну какие характеристики могут быть у тубуса? Как мне кажется, это исключительно геометрические параметры. Так, например, высота моего тубуса составляет 151 сантиметр, а его внутренний, полезный диаметр равен 105 миллиметров.

Как мне кажется, этих характеристик более чем достаточно для того, чтобы понять, насколько удобен тубус при транспортировке как на автомобиле, так и в пешем режиме. Но еще высота тубуса дает вам понять, какие удилища вы сможете безболезненно и беспроблемно транспортировать. А также исходя из диаметра можно понять, сколько удилищ примерно вы можете уместить в тубусе.

 

Строение

 

Изображение 5 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 6 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

 

Строение тубуса максимально простое. Основная его часть представляет собой пластиковую трубу диаметром 105 миллиметров, чем-то напоминающую канализационную. Данная труба обернута и обшита брезентовым тканевым материалом защитного цвета. Причем эта ткань внизу подворачивается и в нее зашита поролоновая прокладка. Такое решение позволяет минимизировать «ударные» воздействия в процессе транспортировки.

Ну а чтоб создать максимальную защиту в нижней части, тубус помещен в жесткий пластиковый стакан, который пришит непосредственно к брезенту и тубусу довольно плотной и толстой ниткой. Но помимо этого данный стакан еще и приклеен.

 

Изображение 7 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 8 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

 

Крышка же представляет из себя жёсткий стакан, такой же, как и в нижней части. И в нем тоже есть поролоновая вставка, причем довольно высокая и мягкая. Функция у нее точно такая же, как и на дне – минимизировать эффект от «ударных» воздействий в процессе транспортировки.

Тубус и крышка соединяются между собой посредством молниевого замка, который пришит одновременно и к тубусу, и к крышке. Такое решение не дает полностью разъединить эти элементы, а значит, вы гарантированно не потеряете крышку, а на рыбалке всякое бывает.

 

Внешний вид

 

Изображение 9 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 10 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 14 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

 

Тубус чем-то напоминает «базуку». Для детских игр – самое то! Ну а если серьезно, то это просто ровный цилиндр защитного цвета. Кстати, у этой модификации тубуса есть не только еще один оттенок защитного цвета и темно-синий вариант исполнения.

Но, как и большинство производителей, Aquatic решил четко дать понять, кому принадлежит выпуск этого творения и разместил силиконовый цветной логотип прям над ремнем. А также на бегунке, на ремне и верхней крышке красуется наименование производителя, а на крышке еще и красуется страна производитель!

 

Эксплуатация

 

Изображение 11 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 12 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ Изображение 13 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

 

Сразу хотелось бы извиниться за отсутствие фотографий с рыбалок. Все-таки тубус чаще всего остается в машине и с собой я его таскаю крайне редко. Однако даже просто взглянув на домашние фотографии становится понятно, что тубус не просто стоит в углу и пылится, а используется по своему самому прямому назначению.

Начнем с ткани и ее цвета! Все реально круто и практично. Порвать обшивку трубы практически невозможно – она не боится веток и колючек! Также на ней не видно пыли, небольших потертостей. Да и грязь с ткани прекрасно оттирается щеткой насухо. Да причем так, что не остается никаких следов. Да и «мокрой» чистке ткань поддается без особых усилий – мокрая щетка с мыльным раствором и погнали.

Что же касается удобства эксплуатации при пешем передвижении, то для этого тубус оснащен ручкой и наплечным ремнем с возможностью регулировки. Но этого не совсем хватает. Если даже максимально отпустить ремень, то через плечо все равно не совсем комфортно нести тубус. Да и то, это возможно только без рюкзака. Ну а если носить на плече, то в принципе нормально, только у меня он постоянно сползает и приходится поправлять.

 Изображение 1 : Тубус Aquatic Т-110 145/110 – надежный защитник удилищ

Если рассматривать транспортировку в автомобиле, то некоторые мои товарищи ругаются на меня. Дело в том, что у них более короткие тубусы, что позволяет укладывать их поперек багажника. Мой же – только в салон автомобиля и то по диагонали, чтоб не терся о крышу автомобиля.

Что же касается защитных характеристик, то тут Aquatic Т-110 145/110 справляется на все 200%. Несколько раз я падал на него, его било дверью машины от ветра, но тубус только лишь менял свое сечение с круглого на овальное – на этом все. Но вот нижний стакан, точнее его крепление, не выдержал испытания временем – спустя 4 года стакан отвалился, а потом и потерялся… Но к счастью, никак это не повлияло на характеристики тубуса. Так что Aquatic Т-110 145/110 – более чем рациональное решение вопроса хранения и транспортировки удилищ. Причем его высота позволяет перевозить успешно спиннинги высотой более чем 2,7м, чем далеко не каждый тубус может похвастаться, но в то же самое время эта «базука» спокойно вмещает в себя от 4 удилищ. И все это удовольствие в пределах двух тысяч рублей!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 514
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи