ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

Компания Rapala на сегодняшний день производит достаточно разноплановую продукцию для активного отдыха. В том числе и очки. Тут вы найдете любой вариант – от спортивного до классического строгого, практически. Но сегодня я хотел бы рассказать об очках Rapala Sportsman's RVG-001C. Пришел я к ним опять же по советам своих более взрослых и опытных товарищей.

 

Изображение 1 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 2 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Упаковка

 

Поставляются на рынок эти очки в пластиковой коробочке (для понимания, в таких упаковках часто продаются плетеные шнуры). Но для сохранения целостности стекол очки помещены в защитный мешочек, который затягивается при помощи веревки и пластикового зажима (как на капюшоне куртки). В принципе, к мешочку претензий нет никаких, а вот отсутствие жесткого защитного футляра или кейса слегка огорчило, но это не беда – пользуюсь футляром от других очков.

 

Изображение 4 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 3 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 5 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Строение

 

Корпус очков и дужки выполнены из относительно мягкого, но в то же время прочного пластика. Он может подогнуться, но для того, чтобы его сломать, придется приложить немало усилий. Оправа же у линз максимально тонкая, что делает ее практически незаметной в анфас. Линзы же у Rapala Sportsman's RVG-001C довольно длинные и открывают доступ боковому зрению. Ну а для более спортивного вида с лицевой стороны стоит декоративная перегородка, которая якобы разделяет зоны обзора. Но повторюсь, это больше декор, так как особой функциональной нагрузки она не несет.

 

Изображение 7 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 8 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 9 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Сами же стекла/линзы у очков обладают приятным коричневым цветом. Причем стекла у Rapala Sportsman's RVG-001C поляризационные, однако покрытие ли это или непосредственно состав материала окуляра, я сказать затрудняюсь, но могу сказать точно, что потертости линз не влияют на качество съедаемых бликов.

Стоит отметить, что места посадки очков на переносицу никак не регулируются, поэтому перед приобретением или заказом лучше примерить. А вот конфигурация дужек прекрасно подойдет под любой размер головы!   Для лучшей фиксации в самом конце дужек есть мягкие силиконовые вкладыши. Но и это еще не все! Ситуации бывают разные, особенно на рыбалке. Поэтому очки Rapala Sportsman's RVG-001C оснащены страховочным ремешком, который крепится к дужкам на резиновых петельках.

 

Изображение 11 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 6 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 14 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Внешний вид

 

Очки больше напоминают велосипедные – узкие, тонкие, агрессивные! Причем все это смотрится очень гармонично! Благородный цвет линз и классический цвет оправы прекрасно впишутся как в рыболовные условия, так и в городскую обстановку (ну только не под классический костюм, сами понимаете почему).

 

Изображение 10 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 13 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 12 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Отчасти стиль очков можно определить как минимализм. Все просто, аккуратно и изыскано! Без каких-то дополнительных рисунков, броских надписей и прочего. А о том, что это очки от компании Rapala, говорит небольшая хромированная надпись сбоку, на лицевой стороне дужки, и надпись на страховочном ремешке. А про модель кроме вас знать вообще никто не будет – эта надпись расположена на внутренней стороне дужек!

 

Эксплуатация

 

Скажу сразу, приобретал я Rapala Sportsman's RVG-001C исключительно по советам и рекомендациям, но спустя продолжительное время пришло озарение на тему того, что что-то тут не так. Но обо всем по порядку.

 

Изображение 16 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 17 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Дело в том, что на первых парах все устраивало, но эти «пары» были как раз в осенне-весенний период. Солнце не слишком яркое, Rapala Sportsman's RVG-001C полностью справляются и все отлично. Но вот летом защитных свойств перестало хватать. Все дело в том, что при ярком летнем солнце в дневное время суток глаза все равно приходится щурить, даже без прямого взгляда на солнце. В таком случае лучше очки с черными линзами.

Но как ловить в очках с темными линзами в сумерках или в восходно-закатные часы? Да никак! Глаза будут уставать из-за перенапряжения, а потом и голова начнет болеть! Вот тут на помощь и приходят очки Rapala Sportsman's RVG-001C. Это самый идеальный вариант защиты в сумеречное время, на восходе или на закате! Они убирают все яркие и ядерные блики с поверхности воды, давая глазам необходимую передышку! При этом вы никак не напрягаете глаза, а сняв очки вы не заметите практически никаких изменений! Ну а в подтверждение этого – вы всегда можете разглядеть рыбок в воде!

 

Изображение 15 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 18 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 19 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Однако есть несколько непонятных вопросов. В Rapala Sportsman's RVG-001C у меня постоянно потеет правое стекло, причем это происходит исключительно летом – что это и почему я не знаю. Но вот некоторые мои знакомые закрашивают черным маркером боковые участки линз – просто не нравится им так и все! Но хотелось бы сказать, что это решение им помогает, а при необходимости всегда можно оттереть спиртом. Но я такими шалостями не страдаю.

Однако вот оставлять надолго без использования Rapala Sportsman's RVG-001C не стоит. Дело в том, что на месте сгиба появляются окислы и работа механизма становится тугой и затруднительной. Также негативно реагируют на длительный простой и резинки на страховочном шнурке – у жены на очках лопнули, на моих пока что живы!

 

Изображение 20 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку Изображение 21 : Очки Rapala Sportsman's RVG-001C – глазам на выручку

 

Но это все мелочи! Главное, что Rapala Sportsman's RVG-001C нереально удобные, комфортные и эффективные очки! Я определил для них свою нишу. Мне в них комфортно и удобно. Ведь если бы они были не так хороши, то вряд ли бы я купил такие же очки для своей жены. Всем комфортной и приятной рыбалки! Берегите свои глаза!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 967
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи