ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением!

Зачастую в современных реалиях спиннинговой ловли на водоеме под рукой желательно иметь несколько удилищ с различными тестовыми показателями. Тем более, когда речь идёт о вылазке на отдалённые водоёмы, да ещё возможно и с ночёвкой. Кто знает, какая рыба и на какую приманку в этот раз будет ловиться. Мы можем только планировать и надеяться. Поэтому, собираясь на очередную рыбалку, многие стараются взять с собой максимально возможное количество вариантов снастей. А чтобы обеспечить их сохранность при перевозке, требуются соответствующие защитные приспособления. Со спиннингами всё более-менее ясно – приобретаем 1-2 подходящих тубуса, и храним в них все удилища вместе. С катушками немного посложнее, так как они имеют более объемные формы, и напрашиваются два пути решения проблемы – либо запасаться отдельным чехлом для каждой катушки, либо приобрести единый чехол сразу для нескольких катушек. Тут уже каждый волен сам решать, как ему будет удобней. Лично у меня подход такой:

  • для летней ловли белого хищника на ультралайт я использую компактный тубус для спиннинга и небольшой жесткий чехол под одну катушку.  Всё-таки приходиться рыбачить налегке и много передвигаться по берегу небольшой реки, где дальность заброса не так важна;

  • для ловли осеннего хищника ассортимент спиннингов, как правило, побогаче. Поэтому для их перевозки и тубус у меня повместительней и подлиннее. И для катушек я использую двойной жёсткий чехол, так как одна и та же катушка у меня рассчитана на несколько удилищ в зависимости от тестовых показателей;

  • в конце лета – начале осени я вообще беру с собой в машину все имеющиеся варианты спиннинговых снастей.

В данном обзоре хотелось бы поподробнее рассказать о двойном чехле для катушек, а именно чехле Aquatic Ч-04Х, оценить все его плюсы и минусы.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 2 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 3 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением!

 

Внешне чехол Aquatic Ч-04Х представляет собой полужесткую сумку-кейс. Для удобства переноски в руке на чехле предусмотрена удобная ручка, которая выполнена в виде прочного текстильного ремня по всему контуру чехла с выступом в районе хвата. Доступ внутрь чехла обеспечивается при помощи молниевой застёжки. Боковины полужесткие. С одной стороны чехла боковина оснащена сетчатым карманом для переноски какой-нибудь полезной мелочи (например, зажима, мультитула, ножниц, поводков и т.п.), который также закрывается на молнию. На другой боковине красуется объемное изображение царя реки – сома. Цветовая схема у данного чехла бывает двух видов: хаки (как в данном случае) и темно-синяя.

 

Технические характеристики

 

Изображение 4 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 5 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 6 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением!

 

При своих достаточно объемных габаритах 25,5х16х9см чехол Aquatic Ч-04Х весит 292 гр. Внутренние габариты составляют 25х13,5х 7см и позволяют спокойно разместить внутри две катушки, например, 3000-го и 4000-го размера. Надежная защита катушек при транспортировке достигается за счет существенной толщины стенок и боковин, а от столкновения и трения между собой катушки защищены мягкой стенкой на липучке. При необходимости её можно убрать или просто уложить по дну чехла, чтобы положить какую-нибудь объемную вещь по его размеру, например, эхолот или навигатор. Кроме того, внутри каждого отсека предусмотрен кармашек для запасной шпули из тянущегося материала.

 

Недостатки

 

>Изображение 7 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 8 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением!

 

В целом чехол сделан достаточно гармонично, придраться по большому счёту не к чему. Единственное, можно было бы предусмотреть установку небольших скоб по краям изделия для возможности использования плечевого ремня, а также сам плечевой ремень в соответствующей цветовой гамме с карабинами и регулировкой по длине. Это было бы небольшим бонусом для тех, кто до водоёма добирается на общественном транспорте либо пешком.

 

Вывод

 

Изображение 9 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением! Изображение 10 : Чехол Aquatic Ч-04Х: двойной чехол с двойным назначением!

 

На примере чехла Aquatic Ч-04Х в очередной раз можно убедиться, что продукция компании Aquatic при довольно демократичных ценниках изготовлена весьма практично, из-за чего пользуется огромным спросом. Кроме всего прочего, конкретно чехол Aquatic Ч-04Х подкупает своей универсальностью: может использоваться как для хранения катушек, так и прочих нужных девайсов, причём не обязательно рыболовных. При желании к данному чехлу можно докупить тубус необходимого размера в соответствующей расцветке, тогда с эстетической точки зрения комплект вообще получится на загляденье.

  • 0
  • 543
Тольятти

Напишите комментарий к записи