ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 Изображение 2 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

Заросшие водорослями, захламленные и закоряженные локации, как правило, изобилуют мальками, а хищным рыбам удобнее в них прятаться в засаде. И поэтому рыбалка в таких зонах на водоеме перспективна, но чревата зацепами, что требует специализированной оснастки. Команда экспертов Decoy представила серию офсетников Worm 30, которая как нельзя лучше подойдет для рыбалки в сложных условиях «крепких» мест. Изюминка модели – это пружинка на крепежном ушке. Пружинка ввинчивается в силикон, что дает уверенную фиксацию силиконовой приманки. Приманка не сползет при анимации, забросе или зацепившись за водоросли, и не будет стянута с крючка рыбой, а острейшая заточка Decoy Worm 30 надежно пробьет пасть хищника и позволит не упустить долгожданный трофей. Данные офсетники вошли в серию Makisasu Hook от Decoy, которая включает офсетные крючки с пружинками.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 3 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 4 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 

Для моих приманок отлично подходят размеры 1/0 и 3/0, и последний размер представлен в обзоре и на обзорных фото.

В упаковке Decoy Worm 30 размера 3/0 находятся 4 офсетных крючка. Упаковка удобная, внутри находится вкладыш с информацией о продукте.

Длина и ширина Decoy Worm 30 3/0 видна на обзорных фото.

Такой размерности крючок удобен для силиконовых приманок 3-5 дюймов, с прогонистым телом.

 

Изображение 6 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 7 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 8 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 

Офсетные крючки с пружинкой для крепления приманок отлично дружат с мягким, нежным, съедобным вариантом силикона, и совсем непрактичные силиконовые приманки очень долго живут на подобных крючках, а кроме всего прочего мягкий силикон отлично сминается хищником на поклевке и освободившееся жало крючка легко находит за что зацепиться в пасти хищника.

 

Оснащение

 

Изображение 9 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 10 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 11 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 

Существуют два распространенных мнения касательно применения офсетных крючков.

1. Офсетные крючки практически незаменимы при спиннинговой рыбалке в сложных условиях, когда коряжник или захламленное дно водоема мешают сделать стандартную ступенчатую проводку.

2. В отличие от, скажем, двойного крючка, офсетный крючок пробивает пасть хищника надежнее, поскольку энергия подсечки концентрируется на одном, а не на двух жалах крючка.

Мнения все субъективны, на то они и мнения. Лично я согласен и с первым, и вторым утверждением, пользуюсь зачастую офсетными крючками Decoy Worm 30 даже на ровном дне, где риск зацепа минимален, используя монтаж на разборной чебурашке.

Следует обратить внимание, что ушко крючка Decoy Worm 30 расположено параллельно цевью и смонтировать крючок из упаковки на джиг-головку не получится. Возможно, такого формата крючок будет неплох с каролинской оснасткой и большими приманками, где монтаж с чебурашкой не предусматривается, но этот крючок отлично будет смотреться с шарнирными монтажами, а потому нам понадобится заводное колечко.

 

Изображение 12 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 13 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 14 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 

Заводное кольцо, изготовленное из тонкой проволоки диаметром 4-5мм, отлично будет сочетаться с офсетным крючком Decoy Makisasu Hook Worm 30.

Офсетный крючок Decoy Makisasu Hook Worm 30 с заводным колечком будет обладать еще одним положительным качеством (нюансом) для спиннинговой ловли, особенно для берегового спиннинга. А именно, шарнирный монтаж с заводным колечком увеличивает дальность заброса приманки, что будет в любом случае положительным моментом как для берегового спиннинга, так и при ловли с лодки.

И кроме всего прочего, использование заводного кольца придает дополнительную подвижность приманке. Учитывая, что офсетные крючки частенько предполагают использование слагов, червей, креатур или прогонистых виброхвостов, дополнительная подвижность и отзывчивость к анимации таким приманкам пойдет только на пользу.

 

Плюсы

 

Изображение 15 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 16 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой! Изображение 17 : Обзор офсетного крючка Decoy Worm 30. Офсет с пружинкой!

 

Все нюансы, как я уже упоминал, дело субъективное, особенно в плане влияния на результаты рыбалки, но для меня лично следующие положительные моменты в использовании Decoy Makisasu Hook Worm 30 на шарнирном монтаже очевидны:

1. минимальное количество зацепов;

2. отличные полетные качества монтажа;

3. хорошая реализация поклевок за счет правильной геометрии крючка, острого жала и правильной бородки;

4. долгая служба силиконовых приманок даже из нежного силикона, за счет использования специального крепления приманки на пружинку;

5. отсутствие эффекта ржавения крючка и его элементов, за счет использования цветного металла (меди) для изготовления пружинки. Соленые «съедобные» примаки отлично живут на таком монтаже, не теряя внешний вид.

Decoy Worm 30 – это отличный вариант офсетного крючка для тех рыболовов, кто ценит каждую поклевку и любит ловить на дорогой нежный силикон, который прослужит значительно дольше.

 

Ни хвоста, ни чешуи

 

Русловой Николай

  • 0
  • 752

Напишите комментарий к записи