ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ящик рыболовный Salmo 2-ярусный с карманами. Лучший!

История приобретения этого ящика Salmo была довольно интересной. Если честно, я засиделся на старых алюминиевых ящиках времен СССР и никак не мог найти то, чтобы мне понравилось внешне, чтобы наконец перейти на современный. Всё было не то, что я бы хотел. Как-то раз мне попался на глаза ящик от другого именитого бренда, но стоящий в три раза дороже. И я подумал - вот этот выглядит супер, но цена как для ящика по мне великовата и пенки на крышке нет... Не буду говорить, что это был за ящик, так как речь сейчас не о нём. Настал 2020-й год. Год зимних рыболовных обновлений в моей жизни. Зимний мультипликатор, дорогие удочки для раттлинов и мормышек и т.д. Но вопрос с ящиком был всё ещё для меня открыт. И тут мой друг пришел на первый лед с новым ящиком Salmo... Первая моя мысль: "Да он точно, такой же, как тот дорогущий ящик, что я видел ранее..."

– Алексей, ничего себе ты потратился. Сказал я

– О чем ты?! Он всего 1,5 тыс. стоит...

– Сколько, сколько???!!!

 

Угадайте, что я сделал?! Побежал и купил себе такой же, сразу же! А вот дальше я расскажу вам, почему я так поступил, и почему считаю этот ящик самым лучшим, что есть в продаже в нашей стране на данный момент!

 

Изображение 1 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 2 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 3 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

1. Внешний вид. Дизайн

 

Пожалуй, стоит начать с того, что он просто красивый. Конечно, я понимаю, что это вопрос вкуса, но дизайн достаточно минималистичен и приятен глазу, в любом случае. Очень удачно подобрана гамма цветов. Синий, черный и серый идеально сочетаются друг с другом. Сразу видно, что дизайном занимался профессионал. В противовес этому, на рынке можно увидеть много ящиков за примерно такие же деньги, которые каждый год меняют палитру цветов, только для того, чтобы показать, что это "новая" модель. При этом цвета бывают, мягко говоря, отвратительными и не сочетающимися между собой. Но с данным ящиком Salmo все просто идеально. Даже наклейка и та выглядит органично. За дизайн и гамму цветов от меня лично 10 из 10. И так считаю не только я. Именно потому, в нашей команде таких ящиков несколько!

 

Изображение 4 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!; Изображение 5 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 6 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

2. Качество изготовления. Материалы

 

Как и всегда, лучшим показателем качества служит тот факт, что за все время рыбалок с кучей падений, катаний по санкам и в машине с ящиком абсолютно ничего не произошло. Начнем, пожалуй, с самого главного, а именно с теплой и комфортной сидушки из пенки. Много раз в нее прилетал внезапно упавший под ветром бур и другие довольно острые вещи. Но она цела! Любые вмятины и дырки сами восстанавливаются к утру. Но, конечно, от ваших домашних питомцев ее лучше беречь. Боюсь, что от хвостатых и усатых с когтями даже этот материал не сможет оправиться... Далее на втором по важности месте идет пластик корпуса и внутренней полки. Никаких царапин или сколов. Но вот поцарапать синюю крышку все-таки можно, ввиду её глянцевости. Но царапины будут практически не заметны. Даже если будете присматриваться, не поймете, были они уже до покупки, или вы их поставили сами. Боковые карманы изготовлены из жесткой резины. И это отличное решение, но про него мы поговорим в следующем пункте. Самое главное, что я отмечу про них – это то, что с ними ничего не произошло. Ну и напоследок поговорим о ремне. Хотя я думаю, вы и так уже догадались, что я скажу?! С ним также абсолютно никаких событий. Состоит он из двух частей. Самого синтетического ремня и резиновой накладки на плечо. Я ей реально пользуюсь – очень удобная. Чуть не забыл! Защелка также служит верой и правдой. Никаких нареканий!

 

Изображение 7 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 8 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 9 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

3. Эксплуатация. Функционал

 

Наконец, мы подошли к самому важному вопросу. И тут стоит рассматривать все по отдельности, чтобы быть более точным в оценке!

 

3.1. Боковые карманы

Как я уже упоминал ранее, они сделаны из резины, и это очень классно. Потому что в них можно убрать буквально что угодно. Хотите туда засунуть одночастное удилище прямо с мультипликатором?! Легко! Хотите запихать липгрип?! Да без проблем! Вот у меня как раз в одном кармане катается мультипликатор, а во втором липгрип. Также туда легко помещается большое количество простых зимних удочек, и всё, что вам необходимо по инструменту. И ничего из этого не болтается, и не стучит. И почти не важно, какой формы предмет вы туда хотите поместить. Почему?! Правильно! Потому, что карманы, то резиновые. И кстати, они являются съемными, что в общем-то удобно для хранения в межсезонье. Снял карманы и ремень – убрал в ящик и всё супер! Разумеется, карманы снабжены множеством отверстий для отвода воды. В общем, это самые продуманные карманы что я видел!

 

3.2. Крышка и полка

В крышке имеются два несъемных отсека. В них идеально убираются мормышницы, леска, крючки и любая другая мелочевка. Размер отсеков, конечно, не большой, но мне хватает за глаза. Лично я туда еще кладу рулетку, чтобы знать какого размера судака я поймал и не попасть случайно под раздачу от рыбинспекции. Важно соблюдать все правила рыболовства!

На полку же легко помещаются 8 удочек. Можно положить и 10, но это будет уже неэстетично! Удочки типа LeX убираются только в сложенном виде. Сам я храню на полке также ножницы, баночку с тюлькой и много другой мелочевки. Как видно из фото, коробка с балансирами не поместится. Объем мог быть больше, но много места сжирает ручка для изъятия полки из основного отсека. Однако это не так важно. Потому что данная конструкция реально удобнее. Хотя бы тем, что ваш ящик никогда не опрокинется под действием тяжести ваших удочек в крышке, что постоянно происходит у других моих знакомых, которые еще не купили себе данный ящик Salmo.

 

Изображение 10 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 11 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 12 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

3.3. Основной отсек

 

Это одна из тех вещей, которые мне нравятся в этом ящике. Одно огромное отделение, в которое влезают коробки, термос, еда, рыба, и огромная куча всего. Конечно, сам ящик не очень большой, и потому литровый термос стоя у меня влезает только без кружки, которую я ставлю в ящик рядом с самим термосом. Но учитывая, что ящик компактный и очень легкий, то такой форм-фактор очень крут. При этом в самом отсеке есть возможность, для того, чтобы вставить пакет. Особенно это актуально на водохранилищах, вроде нашего Горьковского, где конкуренты с биноклями изучают сколько рыбы лежит около вас на льду. Пакет фиксируется специальной вставкой с отверстием. Все это работает очень легко, без лишних сложностей. Если вам вдруг будет не хватать внутреннего пространства? Можно вообще вынуть полку и оставить ее дома. Один из моих товарищей иногда так и делает. Но у него, как и у меня, нет никакого желания менять данный ящик, на что-то другое.

 

Изображение 13 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 14 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 15 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

3.4. Удобство транспортировки

Так как ящик небольшой, он легко влезает в машину, в том числе и на пол перед задним рядом сидений. В сани очевидно тоже. В моих санках я сбоку кладу еще и бур, потому, что место остается достаточно. Бывает кладу еще и бур своего товарища, который пока санками не обзавелся... В плане переноски относительно небольшие габариты и малый вес ящика, позволяют с легкостью обходится вообще без саней, особенно если вы идете всего пару километров до места ловли. В комплекте идет весьма длинный ремень, как выяснилось это потому, что из ящика можно сделать рюкзак, если использовать петли не по бокам, а сзади корпуса. Я так не делал, но, пожалуй, надо попробовать. Если же вы носите ящик, как обычно, то просто сложите ремень вдвое.

 

4. Плюсы и минусы

 

4.1. Плюсы:

  • красивый внешний вид и классный дизайн;

  • легкий и в меру компактный;

  • недорогой!;

  • удобные карманы;

  • вместительный основной отсек и съемная полка;

  • удобные отсеки в крышке;

  • удобный в транспортировке на плече, в санках, в машине и, судя по всему, за плечами в режиме рюкзака;

  • качественные материалы и сборка.

 

4.2. Минусы

Лично для меня их нет. Но один мой ну очень придирчивый товарищ, сказал, что если поставить ящик на неровную поверхность, защелка на крышке плохо закрывается... Я пробовал. Реально, так и есть. Вот только пока он мне этого не сказал, я с этим не сталкивался. Ровно как и не сталкивался после этого. Даже не знаю, как он ставит ящик на ровном льду... Возможно одним краем на замерзшие старые лунки?!

 

Изображение 16 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 17 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший! Изображение 18 : Ящик рыболовный Salmo 2-х ярусный с карманами. Лучший!

 

5. Итог

 

Как я уже сказал, по моему мнению – это лучший ящик в продаже. Все подробности и аргументы есть в обзоре. Сказал бы, что куплю ещё два. Только вот зачем мне три ящика?!

  • 0
  • 474
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи