ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

Все знают, что дождь способен доставить огромные неприятности для комфортного пребывания на рыбалке, но как быть с ветром? На самом деле такой каприз погоды ничуть не лучше дождя – продувает, мерзкий холодок по телу. Ну и как это часто бывает после такой рыбалки – простуда, ну в лучшем случае что-то продует. Хотя что лучше из этого еще не известно! Но бороться с этим казусом можно. И понял я это лишь после приобретения Куртка Daiwa Wind Jacket Black.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 2 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 3 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Это самое важное для элемента верхней одежды! Но мне на радость куртке Daiwa Wind Jacket Black присущ минимализм во всей своей красе! Просто куртка, просто черного цвета с небольшим фирменным логотипом компании с левой стороны. Это если смотреть с фронтальной стороны. Но вот спинная часть меня слегка разочаровала. Ну в том плане, что там красуется большой логотип компании – точно такой же, белый. Но радует то, что это все настолько гармонично смотрится, что даже не вызывает никаких отрицательных эмоций с точки зрения эстетики.

 

Изображение 4 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 5 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Но повторюсь, это исключительно мое мнение и мой вкус. Это все субъективно, а не истина в последней своей инстанции. Так что взгляды на прекрасное могут разница. Но в том, что Daiwa Wind Jacket Black прекрасна, я думаю, мнения сойдутся. Жаль только, что эта ветровка выпускается в одном цветовом варианте – черный.

 

Характеристики

 

Для того, чтоб вещь была удобной приятной и функциональной необходимо продумать все. Так в Daiwa Wind Jacket Black было решено для удобства применять сразу два материала. С внутренней (изнаночной) стороны сетчатая подкладка выполнена из 100% полиэстера, что делает куртку максимально приятной на ощупь к телу. Так что если вы в тонкой футболке или кофте не стоит переживать, что швы или сам материал доставят вам какое-то неудобство или дискомфорт. Причем такая подкладка идет везде, куртка, карманы, капюшон. Но это лишь «внутрянка», а как дела обстоят снаружи?

 

Изображение 6 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 7 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 9 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Внешний слой выполнен из 100% нейлона. Плотное сплетение нитей материала создает надежную защиту от ветра и моросящего дождя (сильного тумана). Настолько надежную, что порывы ветра скоростью 15м/с не в состоянии преодолеть столь надежную защиту. А вот проливной дождь эта куртка не выдержит. Моросящий ледяной дождь без проблем, а вот теплый ливень уже никак. Но шанс спрятаться у вас будет. Думаю, минут за 20-30 будет возможность найти укрытие. Но зато от сильных брызг от дороги куртка вас надежно убережет и убережет содержимое ваших карманов.

 

Изображение 8 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 10 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 11 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Но самая прелесть в том, что Daiwa Wind Jacket Black еще и невероятно легкая. Это в прямом смысле ветровка и в переносном. И от ветра защитит, но и на ветру улетит (если оставить без присмотра). А любой человек скажет, что надежная и функциональная вещь, а к тому же еще и легкая – это просто находка!

 

Крой/пошив

 

Это самая сложная задача для создания идеальной верхней одежды для активного отдыха! И это не шутка! Специалисты из Daiwa пошли куда более разумным и рациональным путем. Куртка пошита максимально просто – прямой крой, без приталенностей и заужений. Это позволяет куртке сидеть свободно и не стеснять движений. Да, куртка может кому-то и покажется мешковатой, зато все максимально легко и свободно дается в плане движений. Ну а для того, чтоб куртка сидела надежно и плотно, внизу куртки и на рукавах (на запястьях) устроены довольно широкие и плотные резинки, которые предотвращают сползание и задирание куртки во время бурной деятельности.

Но ведь защищать надо не только тело, но и голову, шею! Для этих целей куртка Daiwa Wind Jacket Black обладает глубоким, широким и просторным капюшоном, который подгоняется абсолютно под любой размер при помощи затяжек. Но капюшон обладает еще и небольшим напуском, который выполняет роль козырька по периметру, защищая лицо от погодных воздействий. Ну а если капюшон вам не нравится или он вам не нужен, то просто отстегните его и все.

 

Изображение 12 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 13 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 14 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Но куртка должна быть практичной и удобной во всем! Поэтому, что ж это за куртка без карманов? К счастью, Daiwa Wind Jacket Black обладает парой карманов, справа и слева, по одному. Карманы довольно вместительные и просторные, но есть один минус – сетчатая подкладка. Часто получается так, что всякая мелочевка цепляется и потом ее проблемно доставать, так как карманы не выворачиваются наизнанку. Ну а для того, чтоб ничего не потерять карманы закрываются на молниевый замок – пластиковая молния черного цвета с черным металлическим бегунком. Точно на такую же молнию застегивается и сама куртка.

Кстати говоря, так как подкладки много и она непослушная, застегивайтесь аккуратно. Часто ткань попадает под бегунок. Это не критично, но доставляет некоторое неудобство, да и это просто неприятно, как минимум.

Но если наружный слой нейлоновый, причем довольно стойкий и прочный к воздействиям извне, надо полагать, что свободная циркуляция воздуха будет затруднена. Поэтому на куртке в спинной ее части под логотипом компании устроена дополнительная прорезь для «принудительной» вентиляции. Это позволяет значительно уменьшить потоотделение и создать комфортную среду под ветровкой. Ну а если вы все равно сильно потеете, то тут на помощь придет подклада.

 

Размер

 

Изображение 15 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 16 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 17 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Что же касается размерного ряда Daiwa Wind Jacket Black, то он представлен довольно скупо. Старт начинается от размера L и до XXXXL. То есть куртка рассчитана не на маленьких дядек. Но и для великанов она не подойдет – что-то среднее. Но радует то, что размер влетает один в один! Обычно рубахи я покупаю размера 4XL, тут тоже брал этот размер – подошел идеально! Да, если надевать Daiwa Wind Jacket Black на футболку или майку она будет великовата, а если на свитер или кофту – то, что доктор прописал.

На самом деле это стало приятным удивлением, так как зачастую «Азия» маломерит. Я уже не раз обжигался этим, в частности с курткой от Shimano. Поэтому сделал вывод – надо предварительно мерять, а потом заказывать! Но с Daiwa Wind Jacket Black можно заказывать смело – не ошибетесь, размер подойдет!

 

Эксплуатация

 

Изображение 18 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 22 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Ну что сказать. Daiwa Wind Jacket Black получилась на славу. Это тот самый вариант, про который говорят: «И в пир, и в мир, и в добрые люди!» Благодаря своему минимализму в дизайне эта ветровка прекрасно впишется в городскую среду. Вы будете целиком и полностью чувствовать себя комфортно как с точки зрения защищенности, так и с эстетической стороны.

 

Изображение 20 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 21 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Ну а про берег водоема я вообще молчу! Там Daiwa Wind Jacket Black просто необходимый атрибут! Легкая, надежно защищает и не сковывает движений – лучше просто не придумать. Да и замывается легко, на случай если вы испачкались где-то. Да и сам по себе черный цвет не слишком уж заметен, если вы не хотите «сдавать» точки. Ну а в рыболовной «тусовке» все сразу поймут, что на вас за экипировка по большому логотипу на спине.

Что же касается ухода, то я стараюсь ее не стирать в машинке. Я, честно говоря, не разобрался мембрана это или нет – везде сведения очень противоречивы! Поэтому рисковать я не люблю, да и в средства для стирки мембран я не особо верю. Так что губка с мыльным раствором и в путь. Этого более чем достаточно, так как грязь не въедается, благодаря такому плотному сплетению нитей нейлона!

 

Изображение 23 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании Изображение 19 : Куртка Daiwa Wind Jacket Black – ветровка в классическом понимании

 

Ну и в заключение хотелось бы отметить, что Daiwa Wind Jacket Black – действительно классная куртка на все случаи жизни. Мелкий дождь, сильный ветер больше не станут препятствиями для похода на рыбалку, или просто на прогулку с семьей по парку. Но если кого-то не устраивает ценник… Да, может он не совсем гуманный, но зайдите в любой спортивный магазин, и вы увидите примерно ту же ценовую политику! Только там кот в мешке, а тут проверенная вещь от проверенного производителя – профессионала в своем деле!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 478
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи