ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Dagger: силиконовая пиявка

 Изображение 1 : Fanatik Dagger: силиконовая пиявка

В этом обзоре расскажу про силиконовую приманку Fanatik Dagger. Приманка, которая разработана известным рыболовом-спортсменом Юрием Петрашем. Приманка получилась в виде классического слага, при этом обладает своими фишками, которые позволяют эффективнее ее использовать при ловли самого разного хищника. Универсальность данной приманки в том, что она ловит не только хищника, но бывает и попадается бель: карась, красноперка или уклейка. Приманка наделена съедобными качествами и непростыми, о которых мы тоже поговорим именно сейчас.

 

Техн. характеристики

 

Силиконовый слаг Fanatik Dagger имеет классическую форму тела пиявки. Утолщенная головная часть, все тело в ребрах и небольшое утолщение ближе к хвостовой части для лучше игры во время проводки. На конце игольчатый хвост, который колеблется в плоскости на различной анимации.

Размерная линейка силиконовой приманки Dagger:

 

  • Fanatik Dagger 4" (100 мм), кол-во в упаковке 5 шт;

  • Fanatik Dagger 3,2" (81 мм), кол-во в упаковке 6 шт;

  • Fanatik Dagger 2.5" (63 мм), кол-во в упаковке 8 шт;

  • Fanatik Dagger 2" (50 мм), кол-во в упаковке 9 шт;

  • Fanatik Dagger 1.6" (40 мм), кол-во в упаковке 10 шт.

 

 Изображение 2 : Fanatik Dagger: силиконовая пиявка

Съедобность резины. Как я написал раннее, резина съедобная. Имеет природный аттрактант, который был разработан самим основателем данного бренда. Это специальные вкусовые добавки, к которым привыкла рыба. Теперь приманку и настоящего малька хищнику не отличить, поэтому у рыболова есть достаточное количество времени для того, чтобы сделать результативную подсечку, пока хищник пробует резину на вкус.

Мне довелось испытать лишь один из пяти размеров данного слага, а именно самую младшую модель. Она отлично подходит для микроджига и наноджига.

Для любителей половить на лайт и классический джиг здесь также найдется своя приманка. Например, слаг 4 дюйма отлично подходит для крупного окуня и судака. Данные хищники очень любят эту приманку, особенно при оснащении шарнирным монтажом.

 Изображение 3 : Fanatik Dagger: силиконовая пиявка

 

Оснащение

 

Оснащать приманку стоит исходя из того, на какую рыбу вы собрались. Если это небольшой окунь или щука, то подойдет чебурашка 1-2 грамма с одинарным крючком 8-го номера. Для ловли судака или берша можно использовать груза по тяжелее, доходя до 5-7 грамм. Помимо одинарного крючка, в закоряженных местах отлично себя показывают офсетные крючки 6-го номера. Данные размеры крючком идеально сочетаются с силиконовой приманкой Fanatik Dagger 1,6 дюйма.

 

Расцветки

 

Fanatik славится своими очень реалистичными расцветками. Они очень круто провоцируют хищника на поклевку, не оставляя ему шанс. Одними из самых результативных вариантов являются: фиолетовый, машинное масло, шартрез и белый, а также зеленый. Эти цвета в первую очередь стоит иметь у себя в арсенале для успешной рыбалки.

 

Проводка

 

 Изображение 5 : Fanatik Dagger: силиконовая пиявка

Так как приманка не имеет собственной игры ввиду своей формы тела – слаг, то ее нужно будет сделать самому рыболову. При ловле на данную приманку можно применять классическую ступенчатую проводку, но с добавлением различных подбросов, которые заставят больше двигаться слагу в воде. Но зачастую можно заметить, что хищник находится в не самой своей лучше кондиции, поэтому медленные проводки выходят на первый план. Так, например, может подойти проводка волочение по дну с паузами. Хищник будет думать, что это кормящая на дне рыбка и незамедлительно ее атакует.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка Fanatik Dagger является одним из самых уловистых слагов. Он бюджетный, имеет большое количество приманок в упаковке. Большой спектр расцветок и размеров позволяет подбирать нужный вариант под ваши задачи и условия ловли. Таким образом, данный слаг – отличный вариант для ловли хищной и мирной рыбы на протяжение всего года. Даже зимой, когда рыба находится в пассивном состояние, данная приманка отлично провоцирует их на поклевку.

  • 0
  • 526
Елабуга

Напишите комментарий к записи