ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sunline Siglon FC – просто круто!

Компания из Страны восходящего солнца Sunline на сегодняшний день –один из самых популярных производителей шнуров, лесок и флюров на отечественном рынке. Причем ассортимент компании представлен от бюджетных вариантов до топовых – на любой вкус, предпочтение и карман! Ну а знакомство с флюром в целом у меня началось именно с Sunline Siglon FC.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 2 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 3 : Sunline Siglon FC – просто круто!

 

Это первое, что вы увидите! Ну тут, конечно, все классно! Относительно плотная, но в то же время и не мягкая пластиковая прозрачная коробочка с картонным вкладышем, выполняющим роль фона, внутри которой находится пластиковая прозрачная бобина с флюорокарбоном. Ну а так как упаковка прозрачная, то на бобине имеется наклейка, на которой отображены все характеристики данного продукта, которые необходимо знать рыболову для выбора и приобретения товара.

На бобине же имеется один сектор, съемный, выделенный черным цветом, куда прячется оставшийся хвост флюра. Ну а чтоб он не выскакивал, не разматывался, на этом секторе предусмотрена наклейка с наименованием производителя, которая «приклеивает» хвост флюра и фиксирует его. Но, честно говоря, не самое удачное решение – наклейка быстро теряет свои характеристики и улетает в мусорку, как правило.

 

Изображение 5 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 6 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 4 : Sunline Siglon FC – просто круто!

 

Все это безусловно красиво, элегантно, эстетично и стильно! Но такая дорогая упаковка ведет и к удорожанию товара в целом! А это уже не может не расстраивать в нынешних условиях рынка и его нестабильности.

 

Характеристики

 

Изображение 7 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 8 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 9 : Sunline Siglon FC – просто круто!

 

Sunline Siglon FC обладает нереально большим размерным рядом!Причем диапазон настолько широк, что подобрать флюр смогут все – от любителей микрухи до ловли на реально большие приманки. Минимальный диаметр, который я видел – 0,10мм, а максимальный – 0,81мм. Сами видите, насколько богат выбор.

Ну а так как флюр у всех применяется с различной интенсивностью и у всех разные потребности в нем, то для вашего удобства Sunline Siglon FC выпускается в двух вариантах размоток: 30 метров и 50 метров. Ну а что касается меня, то я не представляю практически свои рыбалки без флюорокарбона! Поэтому я не разменивался по мелочам и всегда приобретал размотки по 50 метров – ну чтоб лишний раз не бежать в магазин. Причем вне зависимости от диаметра флюра, его количество (в метраже) на бобине не меняется – бобина, к счастью, достаточно глубокая и большая – места хватит точно!

Однако так как в размотке 30 метров бобина уже значительно меньше по размерам (дизайн все тот же и принцип упаковки такой же), то тут появляется ограничение по диаметру. Лично я в размотке 30 метров Sunline Siglon FC в диаметре большем чем 0.35 миллиметров пока не встречал.

 

Подбор флюра и выбор

 

 Изображение 10 : Sunline Siglon FC – просто круто!

Почему начал свое познание именно с Sunline Siglon FC? Ответить затрудняюсь, не помню, правда. Скорее всего вариантов особо и не много. Советы более опытных рыболовов-товарищей, обзоры и отзывы на просторах всемирной цифровой паутины. Но зато знаю точно, Sunline Siglon FC задал довольно высокую планку качества и требований к флюорокарбону, которую опускать я не планирую. Ведь не даром говорят, что к хорошему быстро привыкаешь.

Свой выбор я остановил на диаметре 0,225мм. Так как ловлю я преимущественно тонкими шнурами – 0.6РЕ и 0.8РЕ, то этот диаметр позволяет перекрыться сразу по двум шнурам и не таскать с собой целый комплект, состоящий из бобин различного диаметра флюров. Но сразу хотел бы обратить внимание, что в сочетании Sunline Siglon FC и шнура 0.6РЕ отрыв на застежке будет происходить в случае с целым рабочим участком шнура. Если же участок поврежден не сильно, то обрыв будет на узле. Со шнуром 0.8РЕ – 95% обрывов на застежке.

Именно в этом и есть предназначение флюра. Он обладает избыточной прочностью и минимальном растяжением. То есть флюр будет рваться в местах-концентраторах напряжения. В данном случае – это узлы или посекшиеся участки. Других вариантов по идее быть не должно!

 

Опыт взаимодействия

 

Sunline Siglon FC радовал меня постоянно! Причем всем требованиям, которые я к нему предъявлял, он удовлетворял полностью. Первое, ради чего я обратился к флюорокарбону, ну а значит и Sunline Siglon FC, – он у меня первый – ловля белого хищника! Ни для кого не секрет, что такие рыбы, как голавль, жерех, язь очень сильно опираются на зрение во время охоты. Но все бы ничего, но я фанат ярких кислотных шнуров, что лишний раз может насторожить и без того внимательного и аккуратного хищника. Ну тут даже сам производитель дает нам подсказку надписью «Low viz» на бобине, что стоит понимать как «слабо заметный». Ну и практика экспериментов показала, что вставки длиной от полуметра до 80 сантиметров значительно увеличивают количество поклевок по сравнению с ловлей без такой вставки.

 

Изображение 11 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 12 : Sunline Siglon FC – просто круто! Изображение 13 : Sunline Siglon FC – просто круто!

 

Второе требование – высокая устойчивость к абразиву. Ведь шнур при контакте с ракушкой, камнями, корягами быстро пушится и приходит в негодность. Поэтому требуется снижение этого воздействия. И тут Sunline Siglon FC на высоте. На нем практически не видны следы после таких контактов, за редким исключением, если вам приходилось продирать приманку через такие страшные вещи. Но такой тонкий диаметр (0,225мм) все-таки не держит натиска щуки со 100% результатом!

Однако, что еще радует для первого и второго случая – Sunline Siglon FC просто великолепно вяжется! Просто великолепно! Главное – предварительно хорошо смочить узел перед затяжкой – иначе «отгорит». Зато узел получается тонкий, аккуратный, который без особых проблем и последствий проходит через кольца, в случае броска «с флюра».

Но Sunline Siglon FC требует к себе пристального внимания. А именно внимания к затяжке фрикциона! Если фрикцион на таком тонком диаметре флюорокарбона сильно затянут, то с вероятностью 90% на поклевке белого хищника или судака вы потеряете приманку на подсечке. Поэтому лучше осуществить тонкую настройку, и тогда проблем не будет никаких – и рыба поймана, и приманка на месте. Но если вы применяете Sunline Siglon FC уже более толстых диаметров, от 0,415мм (личный опыт), то фрикцион уже не так уж и важен. Терпит такой флюр практически все!

Sunline Siglon FC всем хорош и прекрасен, но в последнее время с ростом цен его приобретение становится все более и более болезненным для бюджета. Но за все хорошее надо платить. Ну или скупой платит дважды – решать вам! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 743
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи