ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

 Изображение 5 : Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

В микроджиге большую роль играют нестандартные силиконовые приманки. Они позволяют удивить хищника, создавая особые колебания во время проводки. В этом обзоре поговорим про резину Fanatik Larva Lux. Это немного другая форма тела, нежели у приманки Fanatik Larva. В этой модели добавлен твистерный хвост, который сделал данную резину активной. Теперь приманка создает больше колебаний в воде, провоцируя хищника на поклевку с большого расстояния.

 

Характеристика

 

Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux является имитацией личинки, но с твистерным хвостом. Мы можем увидеть головную часть с глазами, далее идет тело с лапками и хвостовая часть, состоящая из ребер. Именно поэтому данная резина очень подвижна. На хвосте имеется небольшой твистерный хвост, который очень мягкий и активно играет на самых медленных проводках.

Модельный ряд состоит из 5 вариантов:

  • Fanatik Larva Lux 3,5" (88 мм), кол-во в упаковке 4 шт;

  • Fanatik Larva Lux 3" (76 мм), кол-во в упаковке 6 шт;

  • Fanatik Larva Lux 2,5" (63 мм), кол-во в упаковке 7 шт;

  • Fanatik Larva Lux 2" (50 мм), кол-во в упаковке 8 шт;

  • Fanatik Larva Lux 1,6" (40 мм), кол-во в упаковке 10 шт.

Данная приманка имеет съедобные качества. Известный рыболов-спортсмен Юрий Петраш, основатель бренда Fanatik, добавил в свои приманки самые уловистые аттрактанты, которые очень нравятся как хищной, так и мирной рыбе.

 Изображение 2 : Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

 

Цветовая палитра

 

Все расцветки, которые представлены у силиконовой приманки Fanatik Larva Lux, являются самыми уловистыми и необходимыми при любой рыбалке. Это все потому, что здесь мы можем заметить все самые востребованные варианты цветов. Натуралка, яркие модели, зеленые и белые. Они работают в определенных условиях, поэтому, по моему мнению, лучше иметь у себя в арсенале несколько пачек резины с разными расцветками. Комбинируя их, вы сможете ловить максимально возможное количество рыб. Одними из самых уловистых моделей, являются: 002, 020, 025, 001 и 017.

 

Монтаж

 

 Изображение 3 : Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

Хочу подчеркнуть то, что в моем использование была самая младшая модель из всего ассортимента приманок "Ларва Люкс". Это резина 1,6 дюйма. Именно поэтому, я расскажу про различные виды монтажей по этой модели.

В первую очередь следует сказать о шарнирных монтажах: одинарном крючке и офсетном. Одинарный крючок подходит 8-го номера, а офсетный 6-го. Самое главное то, чтобы крючки имели большое ухо и хорошую заточку.

Помимо шарнирного монтажа отлично себя показывает жесткий. В случае, при ловле на приманку 1,6 дюйма можно поставить мормышку или небольшую джиг-головку до 5 грамм.

 Изображение 4 : Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

 

Проводка

 

Данная резина имеет твистерный хвост, который в свою очередь создает обширные колебания во время проводки. Именно поэтому применять дополнительные подергивания, которые придадут больше игры, приманке не нужно. Здесь подойдет классическая ступенька с двумя-тремя вращениями катушкой, либо равномерная проводка. Но стоит учитывать то, что в зависимости от активности рыбы следует экспериментировать со скоростью вращения катушкой и времени паузы. Также при ловле пассивного хищника отлично себя показывает проводка волочение по дну. Когда мы ведем приманку по самому дну, иногда делая паузы.

 

Плюсы:

1. большой ассортимент цветовой палитры;

2. обширный модельный ряд;

3. невысокая стоимость резины;

4. игра и плавность в движении.

 

Минусы:

1. при ловле пассивной рыбы часто откусанные хвосты, но ловить приманка все равно не прекращает;

2. не самые лучшие полетные качества из-за парусности приманки.

 

 Изображение 1 : Силиконовая приманка Fanatik Larva Lux 1,6"

Итоги

 

Таким образом, силиконовая приманка Fanatik Larva Lux, благодаря своей цене, большому модельному ряду и яркими расцветками очень востребована у рыболовов-спиннингистов. Она отлично себя показывает при ловле самой разной рыбы и не всегда это хищник. В общем, универсальная приманка, ловящая по-разному настроенную рыбу на запрессованных участках.

  • 0
  • 620
Елабуга

Напишите комментарий к записи