ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

LeX Crayfish: гроза летнего окуня

Crayfish в переводе на русский обозначает «рак», это полюбившаяся форма многим рыболовным производителям силиконовых приманок. Абсолютно точно ракообразные формы пользуются спросом у рыболовов-спиннингистов. Производитель поролоновых приманок LeX последовал своему пути и представили на общее обозрение ракообразную форму в необычной манере исполнения. Приманка целиком и полностью изготовлена из поролона, все составляющие выглядят единым целым. Почему-то Crayfish нечасто можно видеть в коробках фанатов ракообразных форм. В этом обзоре постараюсь полностью описать весь потенциал приманки LeX Crayfish, какими повадками наделена и какая рыба оказывается чаще всего на крючке.

 

Характеристики:

 

  • длина: 7,5см;

  • вид оснащения: двойной крючок 2/0;

  • тип: прижатый;

  • цвет: зелёный, коричневый, сиреневый, серый и черный.

 

Игра приманки

 

Изображение 1 : LeX Crayfish:гроза летнего окуня. Изображение 2 : LeX Crayfish:гроза летнего окуня. Изображение 5 : LeX Crayfish:гроза летнего окуня.

 

В нашем понимании ракообразные формы идентичны своей игрой между собой. Если рассматривать силиконовые формы, то игровой процесс заключается в хвостовой части. Разной формы клешни создают реалистичные колебания, тем самым привлекая на поклевку даже самых пассивных речных обитателей. В случае с поролоновыми раками силиконовые клешни отсутствуют, но присутствуют не менее успешно создающие игру рака подвижные части, схожие с силиконовыми клешнями. Воплотить задумку удалось с помощью фетровой ткани, которая при попадании в воду намокает и становится более инертной. С помощью них можно успешно сфантазировать любую проводку, а какие же оказались наиболее эффективные после длительного знакомства с этим родом приманок, мы разберем далее.

 

Способы проводки

 

 Изображение 3 : LeX Crayfish:гроза летнего окуня.

Знакомство с этими поролоновыми рачками произошло на р.Волга в окраинах Нижегородской области. После трехдневной экспедиции поработать с Crayfish хватило времени для понимания приманки и реагирования рыбы на ту или иную проводку.

Сделал для себя небольшой топ-лист.

Одной из самых эффективных проводок оказалась динамичная ступенька с легкими подбросами. Классический джиг с добавлением анимации удилищем не оставил шансов другим способам проводок. Зачастую пробовал перегружать оснастку приличными грузами чебурашек для минимизации отрывание приманки от придонного слоя. Статистика 50/50, клевало как на подбросы с относительно легким грузом, так и на перегруз. Поклёвки происходили, когда приманка находилась в покое. Это обуславливает тот факт, что при нахождении Crayfish в придонном слое приманка располагается в вертикальном положении и ни на секунду не выключается из работы.

 

Места применимости

 

 Изображение 4 : LeX Crayfish:гроза летнего окуня.

Локации для качественного облова поролоновыми приманками с прижатыми двойниками подразумевает собой ловлю в закоряженных местах. Так оно и есть, раки имеют минимальный шанс зацепиться об труднодоступный участок локации. Мой сезон ловли на эти приманки выдался в летнюю жару, когда вода схожа с кипятком, и хищная рыба автоматически превращается в пассивную. В таких случаях преимущественно стоит обратить внимание на два типа мест. Закоряженные места, расположенные неподалеку от глубоководных ям, и ракушечные косы. Именно на этих двух локациях я часто встречал рыбу, которая каким-либо образом пытается справиться с аномальной летней жарой. Преимущественно ловился крупный окунь, и изредка попадался небольшой судачок. В будущем ловлю полосатого разбойника на вышеперечисленных локациях буду осуществлять исключительно поролоновыми раками Crayfish.

Что касается оснащения грузом, то форма не имеет значения. Вариаций джиговых грузов масса, но для ракообразных это вовсе не важно.

 

Подытожим вышесказанное

 

Ранее постарался кратенько познакомить вас с творческими приманками от компании LeX, как оказалось, которые ловят рыбу закономерно в определенных условиях. Рад был поделиться своим опытом ловли на Crayfish и рассказать своему читателю.

Спасибо за внимание, друзья.

  • 0
  • 498
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи