ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

Изображение 1 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 3 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 10 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

После того, как половил самыми различными удилищами самого различного строя, хочется чего-то нового. Да этого самого нового хочется всегда. И вот решил я освоить кальмарку. Долго думал, выбирал, прикидывал бюджет и свой конечный выбор остановил на Hearty Rise Innovation 832МН.

 

Характеристики

 

Hearty Rise Innovation 832МН – это просто самый настоящий шедевр! Как и все современные спиннинги, это удилище выполнено из карбона, только в отличие от других Hearty Rise, в линейке Hearty Rise Innovation применен высококлассный высокомодульный карбон от Mitsubishi. Такое решение позволяет значительно увеличить прочность самого бланка, увеличить чувствительность удилища и при этом снизить его массу.

 

Изображение 4 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 5 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 6 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Но на этом «инновации» не закончились! Если мне память не изменяет, это первая линейка удилищ с кольцами Fuji Torzite. Эти кольца обладают облегченными титановыми лапками и невероятно тонкими вставками колец из материала Torzite. Они намного тоньше и легче предыдущих поколений фурнитуры от Fuji.

Итак, легкий, прочный и тонкий карбон удилища, тонкие и невероятно легкие кольца – все это не могло пройти бесследно! Поэтому спиннинг Hearty Rise Innovation 832МН получился невероятно легким! Только представьте, при росте 2,52м удилище обладает массой каких-то 114 граммов.

 

Изображение 8 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 9 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 11 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Hearty Rise Innovation 832МН неспроста позиционируется как «медиум». Тест удилища в классическом виде выглядит как 3-4,5 EGI. Ну эта информация лично для меня ничего не дает, но интернет  – штука мощная, и удалось найти тест удилища в граммах – 6-28 граммов. Ну а все это в сочетании с тубулярной (полой) вершиной делает «чуйку» палки просто фантастической.

 

Габариты

 

Изображение 7 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 2 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 12 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Как я уже сказал, Hearty Rise Innovation 832МН обладает полной длиной 2,52м. Но так как удилище является представителем штекерной конструкции, то в разобранном виде его длина 1,31м. В принципе, очень удобно и компактно – ложится на заднюю полку автомобиля, да и практически в любой тубус помещается.

Но это если мы говорим об общих габаритах. Но для спиннингистов, особенно джиговиков, важен и такой параметр, как длина рукоятки. У Hearty Rise Innovation 832МН длина рукоятки составляет 39,5 сантиметров, что практически идеально подходит для любой руки. А значит, все движения и манипуляции рыболов будет совершать без каких-либо дискомфортных ощущений.

 

Внешний вид

 

Изображение 13 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 14 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 15 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Начать стоит с чехла. Он довольно прочный, материал лицевой части чем-то напоминает материал рюкзаков. Закрывается чехол на молниевый замок, как книжка. Ну а каждая половинка – отдел под часть спиннинга. Внутри же отделы под части удилища отделаны серой сеткой с черными окантовками, ну а одна из половинок обладает собственным карманом, небольшим, для мелочевки, но все же. Сам же чехол с лицевой стороны выполнен в сочетании черного и серого цветов. Ну а для большей выразительности и заметности основная надпись – белый цвет с золотистой окантовкой, информационные надписи – золотистые. Такие сочетания не заметить очень сложно!

Само же удилище имеет очень грозный и строгий вид! Комбинация черного и серого цветов лишь изредка разбавляется «золотом». Да и то, это больше элементы, показывающие какие-то границы – в конце лака на кольцах и в районе стыка, в начале и конце катушкодержателя, ну и непосредственно низ рукояти – также 2 полоски и полностью «рыжее» нижнее пространство, в то время как сама нижняя часть рукоятки выполнена из EVA черного цвета! Такое внедрение яркого цвета призвано не разбавить, а лишь подчеркнуть всю строгость и серьезность удилища.

 

Изображение 16 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 17 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 18 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Катушкодержатель выполнен из двух частей – пластиковая часть непосредственно для катушки и под ладонь – из EVA. Это куда приятнее для руки и пальцев, особенно в холодное время года! Гайка же катушкодержателя располагается сверху и является как бы продолжением бланка – такой же лакированный графит.

 

Эксплуатация

 

Сколько спиннинг в магазине ни тряси, все равно раскроется он только на водоеме. С Hearty Rise Innovation 832МН было то же самое. Однозначно назвать строй удилища я не могу! Что-то максимально близкое к «регулярке», но, как мне кажется, не совсем оно. Если по-простому, то у Hearty Rise Innovation 832МН «кальмаровый» строй. Удилище полностью включается в работу в момент броска, причем практически с любым весом и на рыбе по мере увеличения нагрузки подключает дополнительные участки бланка. Такое точное распределение усилий и напряжений по удилищу осуществляется благодаря точной и выверенной расстановке 9 колец по удилищу. Именно благодаря этому Hearty Rise Innovation 832МН великолепно вяжет рыбу и гасит ее рывки.

 

Изображение 19 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 20 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 21 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Но вот с чем производители не попали, так это с тестом удилища. 6 граммов стучит в руку с выброса на шнуре 0.6РЕ в безветренную погоду – но это не чистая 6-ка, а груз 6 грамм в совокупности с приманкой размером 2 дюйма. Общий вес – 7 граммов, меньше удилище не услышит, не увидит и не покажет! Хоть и мимо заявленных «низов», но очень близко. Похвально и достойно уважения! Ну если ориентироваться на шнур, как мне подсказывали, то и микрушить можно этим удилищем.

Такой же провал произошел и по верхней границе теста. Hearty Rise Innovation 832МН прекрасно бросает 34 грамма с приманкой 4-5 дюймов. Но бросить мало, надо еще выполнить проводку, с чем удилище справляется без видимых проблем. Лишь на сильном течении иногда происходят небольшие провалы. Ну как провалы, подваливается только кончик, а сам бланк в норме. Но вот с приманками объемными размером от 5,5 дюймов до 7 дюймов Hearty Rise Innovation 832МН справляется на грани фола. Причем огрузка не важна, тут уже основной эффект не тяжесть оснастки, а сопротивление приманки в воде.

 

Изображение 22 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 23 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 24 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Ну а благодаря длинной рукоятке, которая служит связующим звеном между рукой и спиннингом, создавая что-то единое целое, вы будете максимально комфортно кидать практически любые груза указанного диапазона хоть целые сутки. Ну а информативная вершинка не пропустит мимо ни одного контакта. Это все максимально важные параметры, особенно в джиге. Как и дальность заброса, увеличить которую помогают тонкие и узкие кольца. А своеобразный строй, к которому сперва надо будет привыкнуть, добавляет в точности, как мне показалось, ну по сравнению с классическими сверхбыстрыми палочками.

 

Изображение 25 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 26 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище Изображение 27 : Hearty Rise Innovation – инновационное удилище

 

Что же касается способности Hearty Rise Innovation 832МН вязать и гасить рыбу, я уже сказал. А что насчет просекать? Ведь у судака и щуки очень крепкая пасть! К счастью, тут опять беспокоиться не о чем. Этот компонент схож с аналогичным у сверхбыстрых. Одно резкое движение кистью и все, все готово! Но если вы хотите целенаправленно ловить окуня, что Hearty Rise Innovation 832МН жестковата, будет много сходов. Даже фрикционом полностью исправить ситуацию не получится.

Как лично по мне, Hearty Rise Innovation 832МН – просто идеальное удилище! Но один его минус – цена. Хотя удилища подобного плана у японских производителей стоят вдвое дороже. Так что это как посмотреть. Но с чем точно ассоциируется Hearty Rise Innovation 832МН у меня, так это с надежностью. Эта палочка обладает колоссальным запасом прочности и способна творить чудеса. На отвесный берег высотой около 3 метров приходилось поднимать по шнуру и удилищу судака массой 1,5кг. Каких-то намеков на поломку или ремонт не то что не дал, не дает до сих пор! Так что я целиком и полностью доволен Hearty Rise Innovation 832МН! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 1873
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи