ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

Всегда есть вещи парадно-выходные и рабочие, те, которые уложить-то и не особо жалко. Именно с такой целью и приобретался рюкзак Nova Tour Энерджи. Это самый простой, без изысков рюкзачок средней вместимости – 22 литра. Вроде немного, но для города, для небольших семейных пикников или прогулок с ребенком его более чем достаточно. Да в принципе и детям постарше для школы он тоже прекрасно подойдет!

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 2 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 3 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Безусловно, это первое на что мы обращаем внимание при покупке каких бы то ни было вещей. Будь она 100 раз практична, но убога, вряд ли кто-то ее себе возьмет! На выбор производитель предлагает 3 варианта окраса рюкзака: светло-серый, в сине-голубую и серую клетку, темно-серый. Выбирал я между двумя модификациями серого и остановился на темной. Клетчатый вариант в общей своей массе смотрится куда скучнее.

Да дело не только в «веселости», которая у моего варианта добавляется за счет ярких молний (малинового цвета и ярко-голубого), которые прям бросаются в глаза, и ярко-красной строчки на спине. Дело еще и в самой практичности такого решения – грязи, пыли и потертости практически не видно, что очень зачастую спасает, если у вас в семье есть кто-то прям «чистоплюй». Ну а в целом рюкзак выполнен в стиле минимализм – никаких лишних рисунков, кричащих надписей и прочей атрибутики, которая мне не мила – только лишь внизу спереди и сбоку красуется небольшая светло-серая надпись, которая дает отсылку на модель и производителя.

 

Изображение 4 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 5 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 6 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Да и все строчки, швы предельно аккуратны и качественны. Осмотрев весь рюкзак досконально, я так и не нашел распущенного шва, неровной строчки или, того хуже, разрезанной нитки в шве. Все максимально ровно, предельно надежно и аккуратно.

 

Строение

 

Может я неправильно это охарактеризовал, но ничего иного в голову не приходит. Nova Tour Энерджи состоит из двух отделений. Первое отделение самое большое, и имеет карман под спинной частью шириной во всю спину и по высоте больше чем на половину, я бы сказал, на 2/3 общей высоты. Этот карман не закрывается на замок, а лишь приживается плотной резинкой – замечательно подойдет для кошелька и прочих ценных вещей.

Второе отделение уже значительно меньше по размерам. Его общая высота примерно равна половине высоты рюкзака, да и по ширине оно значительно уступает главному отсеку. Ну это уже отсек для каких-то менее габаритных и менее ценных вещей. Но в этом отделении есть небольшой кармашек, который выполнен из сетки и закрывается на молниевый замок. В нем я предпочитаю носить ключи, чтоб долго не искать по всему отделению рюкзака.

 

Изображение 8 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 9 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 10 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Ну и раз мы заговорили об отделениях и вместимости рюкзака, равной 22 литрам, то надо же как-то этот объем носить? Тут, к счастью, все замечательно. Относительно широкие, плотные, но нежесткие лямки максимально равномерно распределяют нагрузку на плечи, не оказывают излишнего давления и не передавливают. В верхней части лямки вшиты в рюкзак, что значительно повышает степень их фиксации. Ну а в нижней части лямка переходит в тряпичный ремень с возможностью регулировки длинны лямок, который пришит к рюкзаку через «треугольное звено», где все прошито в несколько раз и перешито крест на крест. Так что оторвать такую лямку – надо будет постараться.

Сама же основная часть лямки в принципе устраивает меня полностью, по всем своим физическим параметрам: широта, умеренная жесткость – все круто, кроме исполнения. Не люблю сетчатые лямки! Часто цепляются за замки капюшона или прочие выступающие элементы. Это зачастую доставляет кучу неудобства. Но тут же можно отметить и то, что длину можно отпустить самую различную, так что удобно будет всем – и детям, и взрослым, и худым, и крупным, и низким, и высоким, всем!

 

Изображение 11 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 12 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Но часто бывает так, что рюкзак приходится снимать и брать в руки, в особенности в общественном транспорте. На этот случай у Nova Tour Энерджи предусмотрена ручка, которая вшита между лямками и как бы их соединяет. Чтоб вы понимали, ручка – это сложенный вдвое ремень от лямки – не совсем и не всегда удобно, но с точки зрения функционала – полностью справляется!

Ну а что насчет спинной части? Ну да, тут опять все просто и без изысков. Этому есть свои объяснения – рюкзак городского плана, а значит, вещей на 3 недели путешествия там не будет, да и бюджет рюкзака не позволяет особо разгуляться на всякие прибамбасы. Так что плотная, но не жесткая спинка рюкзака ровно и приятно ляжет по всей спине и без каких-либо дополнительных ортопедических вставок!

 

Материал

 

Изображение 13 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 7 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Тут особо ничего нового нет. Простой тряпичный рюкзак из плотной многослойной и немного грубой ткани. Ну как-то требовать чего-то большего за такую сумму не стоит. Ткань не влагостойкая, так что под дождь лучше не попадать. Протечет как сама ткань – в первую очередь на швах, так и молниевые замки.

Все замки на рюкзаке выполнены в самом простом исполнении – мелкая пластиковая молния с металлическим бегунком (собачкой). Такое решение ничем не уступает в эффективности, но в то же время помогает значительно снизить стоимость уже готового к продаже товара.

 

Эксплуатация

 

Изображение 15 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 16 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение Изображение 17 : Рюкзак Nova Tour Энерджи 22 – «пикниково-городское» решение

 

Nova Tour Энерджи без преувеличения любимый рюкзак моей жены. Причем любимый на все случаи жизни! Прогулка с ребенком, поездка к бабушке с целью проведать, пеший туристический поход со мной, да и просто любая вылазка на природу! В него прекрасно помещается продовольственная корзина примерно на неделю (курица, молоко, овощи, хлеб), термосы, пледы, перекус, вкусняшки для ребенка и его питание! В Nova Tour Энерджи поместится все самое необходимое, так это при объеме всего-то 22 литра.

Дело в том, что рюкзак мешкового типа – нет никаких жестких перегородок, кроме спинной части, а это значит, что его можно хорошенько набивать, трамбовать – он прекрасно тянется, а главное, молнии держат это растяжение и давление!

Но самое приятное – Nova Tour Энерджи не требует никакого особого ухода. Простая стирка в машинке на любой температуре до 60 градусов включительно ему точно не страшна. Причем рюкзак не дает никаких деформаций и признаков нарушения целостности или объема. Так что всем, кому нужен городской простой рюкзак – обратите внимание! Да и для школяров он придется кстати.

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 456
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи