ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Chimera Smart Minnow 3"

 Изображение 1 : Обзор Chimera Smart Minnow 3"

Компания Chimera производит силиконовые приманки с очень уловистыми качествами, при этом с совсем невысокой стоимостью. Пачка таких приманок вам обойдется менее, чем 100 рублей. Вот это главный показатель и несмотря на то, что резина бюджетная, ловит она вовсе неплохо. В этом обзоре остановимся на одной из модели виброхвоста от данного бренда. Это силиконовая приманка Chimera Smart Minnow 3".

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор Chimera Smart Minnow 3"

Резина Chimera Smart Minnow имеет мягкий и съедобный силикон. Он имеет плоскую спинку и брюшко с ребрами. На хвосте можно заметить небольшую пятку, которая очень активно играет на проводке. Благодаря плоской спинке можно комфортно оснащать приманку различными видами крючков и в первую очередь здесь хорошо встанет джиг-головка.

Размерная линейка не широкая и имеет только одну модификацию. Это размер 3 дюйма, его длина составляет 76 мм, а вес одной приманки – 4,05 грамма. Количество в упаковке – 6 штук.

Несмотря на наличие лишь одного размера, данная модель приманки имеет свою универсальность и на самом деле подходит как для небольшой рыбы, так и для приличного хищника.

Упаковывается «Смарт Миноу» в специальную пачку. Да, она имеет большие габариты, если сравнивать упаковку у других производителей, но зато закрывается на специальный zip-замок, а внутри имеется пластиковая посуда, где в каждой ячейке лежит одна приманка. Это позволяет не скривиться резине и всегда быть в боевой готовности.

 

Стиль проводки

 

 Изображение 3 : Обзор Chimera Smart Minnow 3"

Приманка Chimera Smart Minnow имеет мягкое тело и небольшую пятку, которая благодаря мягкому телу активно играет своим хвостом. Поэтому самой рабочей проводкой для данного виброхвоста будет классическая джиговая ступенька с 2-3 оборотами катушкой. Клюет на данную проводку абсолютно разная хищная рыба, как активная, так и пассивная. В некоторых случаях можно применять равномерную проводку с легкой джиг-головкой, либо волочение по дну с оснасткой джиг-риг.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 4 : Обзор Chimera Smart Minnow 3"

«Смарт Миноу» обладает самыми разнообразными расцветками. Есть классические варианты: яркие и темные модели. А также различные двухцветные, модели с блестками и другие. Все они прекрасно работают, но каждая из них в определенных условиях. Но самыми рабочими остается всем известная кислота и натуралка. Это может быть желтый цвет (шартрез) или машинное масло, либо серебристая расцветка с блестками под малька.

 

Оснастка

 

 Изображение 5 : Обзор Chimera Smart Minnow 3"

Приманка обладает размером 3 дюйма, поэтому отлично сочетается с любым видом крючка. Для коряг и травы хочу посоветовать применять офсетные крючки. Для чистых мест –двойник или джиг-головка. Но если вы ловите по бревнам, где нет веток, то можно поставить и двойник, и джиг-головку. Это в большинстве случаев бывают старые бревна, которые давно лежат на дне и уже совсем замытые, не имеют веток, но хищник любит такие места и часто там сидит в засаде и ждет силиконовую приманку Chimera Smart Minnow.

Помимо классических вариантов монтажа: шарнирный и жесткий. Можно применять различные виды разнесенных оснасток. Одной из них является джиг-риг. Он позволяет подальше забросить приманку, а также привести более деликатно при ловле пассивного хищника.

 

Достоинства:

1. разнообразие расцветок;

2. наличие съедобности;

3. невысокая стоимость;

4. плавная игра пятки.

 

Недостатки:

1. наличие лишь одного размера;

2. чересчур сильные колебания при ловли на сильном потоке.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка Chimera Smart Minnow показала отличный результат при ловле хищной рыбы. Ее специфические колебания дают нам шанс поймать ту рыбу, которая по-другому настроена на клев, поэтому ставить и закидывать в воду ее следует намного чаще. Резина бюджетная и стоит совсем немного, а наличие съедобных качеств лишь добавляет уловистости виброхвосту и повышает шанс на поимку.

  • 0
  • 466
Елабуга

Напишите комментарий к записи