ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Носки Alaskan black/red – продолжение тематики о комфорте

На самом деле вопрос здоровья в последнее время стоит крайне остро и актуально, так что этому стоит действительно уделять больше времени. Особенно если вы любитель активного отдыха в любое время года и в любую погоду, да или просто работа связана с продолжительным пребыванием на улице. Да, хорошая обувь – это круто, но когда долго стоишь на месте, и она не спасает. Надо утеплять ноги. И именно с этой целью я приобрел термоноски Alaskan в черно-красной расцветке.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 3 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 5 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте

 

Выпускаются носки в трех вариантах: М, L и XL. Это позволяет охватить любой размер ноги. Так, носки М идут от 35 до 39, L соответствуют размерам 39-43, ну а XL соответственно 44-47. Поэтому каждый покупатель без проблем найдет подходящий для него вариант.

Ну а если вы обратите свое внимание на состав, то увидите следующее: шерсть – 40%, акрил – 40%, нейлон – 15% и спандекс – 5%. Как нетрудно догадаться, носки предназначены для эксплуатации в зимний период. Ну ведь не зря они во многих источниках характеризуются именно как «Термоноски».

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 4 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 6 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте

 

Тут уже присутствует некоторое разнообразие. Носки в таком дизайнерском решении выпускаются в двух цветовых композициях. Именно на основании внешнего вида я и предположил, что это одна линейка. Итак, на суд общественности предлагаются черно-красные и серо-черные. Первый цвет – преобладающий, второй цвет – цвет подошвы и носка.

На самом деле – это одно из самых ярких и интересных цветовых решений в плане носков. Во всяком случае далеко не каждый производитель может похвастаться такими нестандартными решениями. Скажем так, нескучно. Да и варианты расцветки подобраны таким образом, что все это получилось не слишком уж и марким. Ну а ярко-красный вышитый логотип кампании лишний раз напоминает нам об истиной природе происхождения – ну чтоб в ящике вы не перепутали ни с чем другим эти носки.

 

Материал

 

Изображение 8 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 7 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте

 

Ну ранее я уже назвал состав материала, из которого сделаны носки. Теперь хотел бы остановиться более подробно на самом материале. Снаружи – обычные носки мелкой вязки, но если вывернуть наизнанку, то вы увидите уже не гладкую текстуру, а ворсистую, чем-то напоминающую петлевой ковролин с длинным ворсом. Такое решение позволяет гораздо лучше удерживать тепло, которое создает шерсть, а нейлон и акрил в свою очередь отводят лишнюю влагу от стопы и прекрасно запирают запах. Ну а спандекс служит для того, чтоб носки тянулись.

Причем с растяжкой это реально работает. Первая пара была куплена ошибочного размера L, но на мой 44 носки сели как влитые, без особого усилия и растяжки. Кстати, нейлон, акрил и спандекс нивелируют усадку шерсти при стирке. Так вышло, что несколько стирок было при температуре 60 градусов, но носки с достоинством перенесли это довольно-таки тяжелое испытание.

Фиксация же носков на ноге осуществляется посредством резинки. Тут есть одна тонкость, если вы влезли в размер меньше, как я, то это далеко не означает, что резинка будет сидеть удобно. Если лодыжка и начало голени довольно объемное, то есть риск передавливания, что тоже не есть хорошо. Но к резинке нареканий нет. Со своими задачами справляется отлично! Носки не сползают и не сбиваются.

 

Эксплуатация

 

Изображение 9 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте Изображение 10 : Носки Alaskan black/red – продолжение тематике о комфорте

 

Носки я приобретал 3 пары. Пару себе, пару жене и пару тестю. И если для них с размером я попал точно, и с момента пробы до первой дырки прошло примерно полгода – ну понятно дело, что не ежедневного использования (ну у тестя через день), то в моем случае первая дырка на пятке появилась спустя 4 месяца. Виной тому неверно подобранный размер. Так как вторая пара моего размера служит уже 7 месяцев.

Что же важно при эксплуатации термоносков от Alaskan? Ну безусловно, ноге в обуви должно быть комфортно и удобно, нога не должна быть перетянута.В таком случае вы не получите должного эффекта, а просто будете чувствовать, как ноги замерзают. Но если вы соблюли все условия, то вам будет просто тепло, а если активно двигаетесь, то даже жарко!

Так как у меня ноги сильно потеют, то я был готов, что буду выливать пот из сапог, так как ногам было очень даже тепло. Но каково же было мое удивление, когда обувь была сухой и не источала никаких признаков неприятного запаха. Но носки были мокрыми, хоть выжимай. Так что с термоносками Alaskan, да впрочем, как и с любыми другими носками, шутить не стоит – раз надели и в стирку!

Но термоноски Alaskan – это не только решение вопросов холодного времени года в активном отдыхе! Это также прекрасное решение в повседневной жизни – просто возьмите оттенок поспокойнее. И в таком случае стоя вечерами на остановках ваши ноги никогда не почувствуют отвратительной зимне-осенней прохлады. Ну по крайней мере для южных зим одной пары этих носков более чем достаточно – без какой-либо поддевки снизу или другого носка поверх!

Что еще порадовало в плане эксплуатации – носки не линяют, не выгорают и не выцветают. Также носки не кашлатятся (не покрываются катушками/шариками из шерсти). Короче говоря, носки практически не меняют своего товарного вида.

Всем спасибо большое за внимание!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 495
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи