ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

Компания Daiwa продолжает удерживать самую высокую планку качества, которую сама же и поставила давным-давно! Сейчас это безусловный лидер на рынке рыболовной продукции и экипировки не только на российском, но и на мировом тоже! Ну а сегодня я хотел бы рассказать о толстовке Daiwa Sweatshirt Black. Не знаю почему ее позиционируют как мужскую, хотя она прекрасно подходит и женщинам.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 2 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 3 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Daiwa Sweatshirt Black обладает довольно неплохим размерным рядом. Если рассматривать европейские размеры, то начало эти толстовки берут с размера М, а заканчивается это удовольствие размером XXL. Причем размер даже больше, чем заявлен, что не совсем характерно для «азиатских» производителей (обычно они маломерят). В размер XXL я залез вообще без усилий, хотя и слегка тесновато. Но обычно я в такой размер не помещаюсь. Ну а супруга выбрала вариант посвободнее и балахонестее – XL.

Что же касается материала, то ткань для Daiwa Sweatshirt Black состоит из двух компонентов – 50% хлопок и 50% полиэстер. Такое сочетание позволяет осуществлять циркуляцию воздуха, одновременно удерживать тепло и оказывать более чем достойное сопротивление ветру. Но помимо этого Daiwa Sweatshirt Black прекрасно впитывает пот и удерживает неприятный запах.

 

Изображение 4 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 5 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 6 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Цветовые решения

 

Тут, конечно, немного скучновато. Толстовка выполнена в двух цветовых решениях – черном и синем. Толстовка однотонная, только лишь золотистый логотип с небольшим красным элементом вносит некоторое разнообразие для глаз. Он как фонарь горит ярко на однотонном фоне толстовки. Но тем не менее цвета яркие и насыщенные, так что к этому придраться сложно. Ну а вот насчет такого решения – можно было разнообразить оттенками или как-то еще! Ну сделать там рукава другого цвета! Короче вариантов была масса.

 

Изображение 6 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 7 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 8 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Но если быть до конца честным, минимализм – совсем ничего плохого не несет, а даже наоборот. Такой незамысловатый дизайн приглянется практически всем, да и подойдет он тоже практически каждому!

 

Крой

 

Daiwa Sweatshirt Black, как и любая продукция от компании Daiwa, очень удобна, комфортна и практична. Так как жена у меня больше соображает в таких вещах как покрой, пошив и так далее, то буду говорить ее словами.

Непосредственно покрой самой толстовки прямой – нет никаких сужений, приталенности. А для экипировки это огромный плюс, ну и благодаря этому Daiwa Sweatshirt Black прекрасно подходит и мужчинам, и девушкам. Но внизу толстовка не висит, она заканчивается резинкой, которая неплохо фиксирует Daiwa Sweatshirt Black на теле.

Рукав же сделан в стиле «летучая мышь», только не с таким большим размахом и запасом материала вокруг. Однако даже такого скромного «кармана» вполне хватает для того, чтоб активно размахивать руками в разные стороны. При этом при всем толстовка только лишь незначительно поднимается вверх, а рукава практически не меняют своего положения фиксации. А это благодаря тому, что рукава на манжетах обладают более широкой и как мне показалось более тугой резинкой, чем в нижней части толстовки.

 

Изображение 9 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 10 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 11 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Горловина у толстовки не слишком широка, практически под шею и нет свободного места вокруг. С точки зрения комфорта и уюта – это безусловно огромный плюс. Единственное, за что опасался я и супруга в том числе – голова не пройдет. Однако горловина имеет свойство растягиваться. Причем она моментально принимает свое исходное положение.

Отдельное внимание хотелось бы уделить швам. На лицевой стороне их практически не видно! Все максимально ровно и аккуратно, строчки не съезжают. Но больше всего опасений было за логотип. На самом деле очень тяжело сделать такую вышивку. Но даже спустя все «горести и невзгоды» вышивка не поползла и не распушилась. В чем дело? Не знаю! Или в качестве материалов и обстоятельном подходе, или в плотной картонке, через которую выполнена вышивка, или все в совокупности! Но общий вывод таков – за все соединения с нитками переживать не стоит.

 

Изображение 12 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 13 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Но помимо прочности и аккуратности швы еще и никак не ощущаются телом. То есть при активной носке Daiwa Sweatshirt Black вы не будете испытывать никакого дискомфорта. Швы не натирают и не вызывают раздражения, что очень даже важно, если вы носите Daiwa Sweatshirt Black на голое тело без дополнительных маек или футболок.

 

Эксплуатация

 

Ну вот вы стали счастливым обладателем Daiwa Sweatshirt Black. Первым делом выстирайте ее в машинке отдельно от других вещей. Дело в том, если этого не сделать, то вы будете похожи на облезшую плешивую кошку. Уж очень много ворса остается на теле, даже если вы сильно и не потели. Это, конечно, не критично, но и приятного в этом нет – моментально в душ, чтоб смыть это все, даже если вы только с легкой пешей прогулки. Ничего другого надевать нельзя, пока все не смоете.

Но сделав это однажды (выстирав), вы решаете проблему с ворсом раз и навсегда! Ну а как же быть со стиркой? Как Daiwa Sweatshirt Black переживает их? Да все отлично проходит, если действовать согласно инструкции, которая указана на ярлыке. Однако какого-то особого ухода Daiwa Sweatshirt Black к себе не требует. Стирается без специальных средств для черного, без предварительного замачивания – а цвет никак не страдает!Но от выгорания никто не застрахован – так что если будете сушить на балконе, то выворачивайте на изнанку, ибо черный цвет сильнее всего подвержен влиянию солнца. Ну и еще в пользу текстильного красителя Daiwa Sweatshirt Black хотелось бы добавить, что эта толстовка не линяет. Так что стирайте со всем вместе и в куче без каких-либо опасений.

 

Изображение 14 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая Изображение 15 : Daiwa Sweatshirt Black – нереально удобная и теплая

 

Что же касается непосредственно применения Daiwa Sweatshirt Black, то супруга видит все максимально просто. Пока тепло и погода позволяет – как верхняя одежда на прогулку вечером. Ну а как только наступают холода – как нижний слой одежды. Причем благодаря своей плотной текстуре и материалам, эта толстовка действительно служит термосом. Но правильным термосом, который способен отводить излишки тепла, а не накапливать.

Что же касается стойкости или выносливости, то тут претензий нет. Супруга более чем довольна! Толстовка не растянулась, резинки не потеряли своей эластичности, так что все осталось практически без изменений. Даже швы никак не повредились! Все нитки на месте, ничего не порвалось и не лопнуло, а логотип все также сияет золотом!

Так что Daiwa Sweatshirt Black – прекрасное решение практически для любого времени года! А ее минимализм позволяет надевать ее не только на рыбалку, но и на работу! Да и стоимость толстовки более чем приемлемая, ведь что-то более дешевое и лучшего качества сейчас найти будет весьма проблематично!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 872
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи