ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

Компания Alaskan уже достаточно давно заняла свою нишу в мире рыболовной и туристической экипировки, причем как в довольно бюджетном секторе, так и не очень. Дело в том, что разработкой экипировки занимаются настоящие профессионалы, которым под силу решать любые задачи. Причем эти задачи решаются как для женщин, так и для мужчин, хотя для женского пола все-таки выбор несколько меньше. Но тем не менее грустить не стоит, и выбор есть. Так, например, для своей супруги я приобрел флисовую куртку Alaskan Lady North Wind.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 20 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Эта флисовая куртка выполнена из полиэстера – 100 %. Ну а тип ткани, из которой пошита, – Polar Fleece. Ну а все знают, насколько флисовые элементы одежды способны удерживать тепло, сохраняя чувство комфорта как можно дольше, а тут целая куртка! Но помимо этого куртка еще и легкая! Плотность материала 400г/м2. Хороша еще и высокой гигроскопичностью, что позволяет воздуху спокойно циркулировать, предотвращая излишнее потоотделение.

Но даже если вы чересчур активно двигались и сильно вспотели, то Alaskan Lady North Wind прекрасно впитывает пот и удерживает запах, не передавая его на другие элементы одежды, ну если вы используете Alaskan Lady North Wind в качестве поддевки.

 

Цветовые решения и внешний вид

 

Изображение 2 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 3 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 4 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Alaskan Lady North Wind представлена в единственном цветовом варианте исполнения, что не может не огорчать. Ведь такая ситуация лишает девушку возможности выбора, а это для них очень и очень важно. Но в приципе, цвет довольно универсальный и отвечает последним тенденциям и веяниям моды. Производитель заявляет цвет как «Фуксия», но так как я не силен в названиях цветов, то для меня это яркий, насыщенно-розовый цвет!

Но все же есть элементы, которые вносят разнообразие в этот «Этюд в розовых тонах». Черный логотип, выполненные в виде вышивки, наружная обметка швов черными нитками, серая молния с серыми бегунками и черными вставками, обозначающими границы замка. Все это привносит некоторое разнообразие и добавляет пикантности.

 

Изображение 6 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 7 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 8 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Но вы сами понимаете, насколько высок контраст черного и розового цветов. Именно поэтому я не перестаю удивляться качеству этой куртки. Вот уже год активной эксплуатации (рыбалки, походы, сборы грибов, прогулки), не один десяток стирок и все по-прежнему идеально. Ни одной черной нитки не вылезло, ни один шов не разошелся, куртка не закошлатилась. Проще сказать, спустя год куртка не потеряла своего товарного вида. Причем с изнанки точно такая же ситуация!

 

Крой

 

Лишь только при эксплуатации вещей от Alaskan понимаешь, насколько все продумано и проработано. Alaskan Lady North Wind не стала исключением. Анатомический крой обеспечивает комфортную посадку, нет никаких стеснений.Рукав реглан способствует совершению абсолютно любых движений без какого-либо неудобства, ну а небольшие резинки на рукавах будут препятствовать задиранию рукавов.

 

Изображение 9 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 10 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 11 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Точно такую же практичность можно увидеть и внизу куртки. Для того, чтоб при наклонах спина не оголялась, вы можете по средствам утяжек отрегулировать степень фиксации куртки. Причем это не фикция! Утяжки и резинки на рукавах действительно работают.

Но вот есть один небольшой минус. Куртка не рассчитана на девушек с большим объемом груди. Поэтому пришлось брать не L, а XL. Ну ничего страшного в этом нет, зато можно что-то надеть под низ, главное, что не висит в плечах и рукавах.

Но что еще приятно удивляет, так это воротник. Он довольно плотный, но не стоечка, и высокий! Такая конструкция в принципе полностью исключает необходимость шарфа. Куртка застегивается под горло и воротник полностью прилегает к шее. А так как он сделан как многослойный (намного плотнее самой куртки), то, как говорит супруга, он полностью непродуваем! Ну а мягкий флис предотвращает раздражение на шее даже в том случае, если вы сильно вспотели.

 

Эксплуатация

 

Изображение 12 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 13 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 5 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Эту куртку жена носит как в качестве поддевки (это преимущественно поздняя осень – ранняя весна), так и в качестве основной верхней одежды (прохладные деньки и вечера в период с середины весны до середины осени включительно). Alaskan Lady North Wind прекрасно удерживает и сохраняет тепло при этом не останавливая циркуляцию воздуха, скажем так, куртка «дышит». И при этом куртка практически не продувается – с порывами ветра в 10м/с Alaskan Lady North Wind справляется более чем достойно.

 

Изображение 14 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 15 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Но ветер – это единственный внешний фактор, от которого удачно защитит эта куртка. Даже не вздумайте ходить в этой куртке по дождю. Ну если какой-то моросящий, мелкий дождик или туман, то куртка справится, но ели будет хороший дождь, то эта куртка не спасет – это не дождевик! Но добежать до укрытия время будет. Но это если мы рассматриваем куртку как элемент верхней одежды.

Если использовать Alaskan Lady North Wind в качестве поддевки, то тут я настоятельно рекомендую рассчитывать свои силы в том плане, чтоб не переутеплиться. В самом деле, Alaskan Lady North Wind создаст своего рода термос, который не продувается, так еще и с минимальной теплоотдачей. Так что замерзнуть вряд ли получится, а вот запариться – запросто. По нашим южным зимам – зимняя куртка, Alaskan Lady North Wind и какая-нибудь футболка. При температуре до -18 этого набора более чем достаточно.

 

Изображение 16 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 17 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 18 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Ну а к молниевым замкам претензий никаких нет от слова совсем. Все работает плавно и мягко, как на основной молнии, так и на боковых карманах, коих насчитывается два. Сами же молниевые замки (все 3) выполнены в классическом виде – крупная пластиковая молния и металлический бегунок (собачка). Причем устроены замки таким образом, что закусывание материала исключено полностью, так как рядом его нет, что не может не радовать! Надеюсь меня многие поймут, как это бесит, когда приходится доставать из-под бегунка материал.

Но отдельно хотелось бы сказать про карманы. Они достаточно вместительны и удобны, просторны! В них без проблем можно погреть руки, если замерзли, да и положить всякой всячины можно более чем достаточно! Радует тот момент, что они с изнанки подшиты к самой куртке, что делает невозможным вывернуть карманы, а это значит, вероятность что-то потерять, когда карман тянется вслед за рукой сводится практически к нулю.

 

Изображение 19 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу! Изображение 21 : Alaskan Lady North Wind или как согреть свою спутницу!

 

Так что если вы хотите, чтоб ваша вторая половинка везде сопровождала вас, ей было тепло и уютно, ну а после таких прогулок она не заболела, то обратите свой взор на Alaskan Lady North Wind. Тем более такой вариант многим девушкам придется по душе. Берегите здоровье ваших любимых и близких!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 617
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи