ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50

 Изображение 6 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50.

Воблер, о котором сегодня пойдёт речь, выпускается компанией Smith уже очень давно и вполне заслуженно считается многими рыболовами одной из лучших приманок для ловли на быстром течении.

Но так получилось, что несмотря на мою особую любовь к тонущим приманкам и то, что данный производитель как раз-таки на них и специализируется, продукция компании Smith мне была слабо знакома, а воблер D-Contact 50 так и вовсе появился у меня только этой весной.

Тем не менее большого количества времени чтобы понять, что он из себя представляет, не понадобилось, и D-Contact буквально сразу «прописался» в рабочей коробке. А вот о том, как это у него получилось, мы сейчас и поговорим…

 

Характеристики D-Contact 50:

 

  • длина – 50 (мм.);

  • вес – 4,5 (гр.);

  • тип – тонущий;

  • заглубление – full range.

 

Внешний вид и основные свойства

 

Изображение 2 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50. Изображение 3 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50.

 

Едва взяв в руки коробку с этой приманкой сразу становится понятно, что предназначена она для ловли на течении. Помимо плоского тела с характерной горбинкой это заметно также по весу воблера и по тому, как усилена его лопатка. Довольно интересно расположена и огрузка данной приманки – она смещена чуть ближе к хвостовой части, и поскольку воблер тонущий, то это позволяет ему как можно быстрее занять свой рабочий горизонт даже на дикой струе. К тому же закреплена она довольно жестко, что делает D-Contact абсолютно тихим.

К установленной фурнитуре абсолютно нет никаких вопросов – тройники весьма острые и надежные, но при ловле именно трофейной рыбы возможно и придется заменить их на соразмерные из чуть более толстой проволоки. Хотя у меня с ними пока никаких проблем не было и, надеюсь, это так и останется.

 

Изображение 4 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50. Изображение 1 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50.

 

Естественно, что никаких вопросов нет и к качеству окраски данной приманки – все выполнено настолько ювелирно, что иногда кажется, что у тебя в руках настоящая рыбка. А вот что меня особенно порадовало, так это то количество расцветок, которое доступно для выбора. Глаза действительно просто «разбегаются», и если на мгновение почувствовать себя олигархом, то хочется купить их все. С самим покрытием на данный момент тоже все хорошо, конечно же, какие-то «коцки» появились, но пока все в рамках приличия и кусками краска не облазит.  

Что касается полетных характеристик, то на соответствующей снасти благодаря своему весу и смещенному центру тяжести D-Contact 50 улетает вполне прилично. Конечно, чуть похуже одноклассников, которые оснащены магнитной системой заброса, но тем не менее далек не «под ноги» и «пробить» даже сильный ветер ему вполне по силам.

 

Применение

 

 Изображение 5 : "Залечь на дно в Брюгге"... Обзор воблера Smith D-Contact 50.

Я думаю, что места, где в наших условиях можно применять данную приманку, вполне очевидны и понятны – это перекаты или же различные отбойные струи на реках. Соответственно, согласно специфике данных мест, мы и подбираем проводку, а может D-Contact 50 действительно многое. На неглубоких участках я применяю в основном довольно агрессивные рывки, делая короткую паузу лишь чтобы подобрать шнур. В этот момент, помимо небольших галсов по сторонам, воблер активно переваливается с боку на бок и словно «дрожит». При наличии уже хотя бы полутора метров глубины проводку уже можно осуществлять в более спокойном темпе и, как правило, она даже более результативна. Вполне неплохо себя зарекомендовала и обычная «равномерка», разбавленная парой-тройкой легких «твичей» лишь одним кончиком спиннинга. А вот паузы, как я и говорил выше, нужны лишь только чтобы подобрать шнур или заглубить приманку. Речь сейчас идет именно про паузы, так как кратковременные сбои игры приманки наоборот даже очень нужны, и очень часто именно они и провоцируют жереха на атаку.

В остальном мне приходится лишь только сожалеть о том, что я гораздо раньше не познакомился с данной приманкой. Так как Smith D-Contact 50 – действительно классный воблер, который бывает просто незаменим в определенных условиях. Поэтому в будущем сезоне я постараюсь познакомиться с продукцией данного бренда гораздо плотнее, ведь наверняка там еще есть на что обратить внимание и разнообразить свой арсенал.

  • 0
  • 632

Напишите комментарий к записи